Lego, конструювання від 3-6 років



  • 650 грн

Про курс

Техническая студия "Винахідник" - это европейский центр развития и обучения детей 3-16 лет с помощью конструкторов LEGO Education.

Основным принципом обучения является принцип "Обучение через действие" - дети получают знания в процессе построения и исследования моделей из конструктора. За 8 лет в Украине открылось более 10 студий, в которых на сегодня обучаются более 7000 детей. Ребёнок может прийти в студию, и опытные преподаватели подберут курс, который соответствует его возрасту:

Дошкольники:

3 - 4 года – Первые открытия
Основное направление курса - активное исследование мира с помощью конструктора LEGO Duplo.

В курсе уделяется внимание развитию речи, внимания, памяти, мелкой моторики и сенсорики, способности к налаживанию общения со сверстниками. Занятия с LEGO-конструирования проводятся в игровой форме, в сопровождении интерактивных презентаций, с широким использованием наглядности. Такой подход делает процесс усвоения понятий о цвете, размер, форму предметов гораздо проще, стимулирует развитие фантазии и дарит детям чувство радости от возможности творить красоту своими руками.

В соответствии с программой, дети знакомятся с устройством современного города, различными видами транспорта , профессии людей , разнообразием растительного и животного мира , персонажами мультфильмов и сказок.

4 - 5 лет – Мир вокруг

Основное направление курса - познание и преобразование мира с помощью конструктора LEGO System.

В курсе уделяется внимание развитию активной речи , познавательных и творческих способностей , формированию конструкторских умений. В непринужденной форме дети учатся рассуждать , высказывать свои мысли , делать обобщения и выводы , решать простые логико-математические задачи , ориентироваться в пространственных понятиях.

Программой курса предусмотрено возведение коттеджа, многоэтажки, исследовательской станции, исторических памятников, зданий общественного пользования с использованием приема кирпичной кладки и модульного конструирования; создание спортивного болида, пожарной машины, современного скоростного электропоезд, спасательного вертолета, воздушного шара и изучения принципа их действия.

Детей ожидает встреча с самыми яркими представителями животного мира континентов и океанов - индийским слоном, пандой, нильский крокодил, лемуром, пингвином, кенгуру, неповторимым попугаем ара, огромным китом, мудрым осьминогом и доисторическим динозавром. Также дошкольники смогут почувствовать себя настоящими врачами, полицейскими, фермерами, художниками, архитекторами, учеными и изобретателями.

5 - 6 лет – Изобретения человечества

Основное направление курса - открытие тайн Вселенной и создания собственного неповторимого мира с помощью конструктора LEGO System .

В курсе уделяется внимание развитию всех познавательных процессов - восприятия, мышления, речи, внимания, памяти, воображения, формированию целостного мировоззрения, совершенствованию конструкторских умений, активизации творчества.

В программу курса включены темы, посвященные различным транспортным средствам. Маленькие изобретатели смогут поплавать на корабле с парусами и пароходе, проехаться старинным паровозом и современным монорельсовым поездом, конной повозкой и автомобилем-амфибией, полетать на дирижабле, вертолете и конвертопланов, погрузиться в океанские глубины на подводной лодке, пересечь бездорожья на вездеходе.

Все занятия по LEGO - конструирования проводятся в сопровождении интерактивных презентаций, которые содержат фото и видео материалы , интересные задачи и эксперименты. Благодаря этому дети учатся понимать основные закономерности устройства Вселенной , становятся более самостоятельными и чувствуют себя настоящими изобретателями и создателями будущего.

Категорії курсів

Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Дивіться також усі курси в Одесі, ЗВО/ВНЗ в Одесі, коледжі в Одесі, репетиторів в Одесі, роботу в Одесі.