Оцінка відвідувачів
(по 68 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте школу і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Шановна Адміністрація зробіть будь ласка ремонт у туалеті та підберіть гарних педагогів до старшої школи після одного року навчання переводимо дитину до іншої школи про що і не шкодуємо, НЕ радимо цю школу!

,

мне сдесь била плохо я рад што перехлжу в другую школу

,

Крутая школа!!!))

,

Уважаемая администрация, где списки?
Складывается впечатление о сомнительности достоверности рейтинга ребёнка при поступлении в вашу школу. Родителям не дали возможности присутствовать при тестировании. Ни в одной из школ, в которые мы поступали, такого не было.
Заявление в Управление образования уже написано.
Откуда с мая месяца взялось столько детей с высокими баллами? Почему их не было раньше?

,

9 лет учусь в этой школе. Про туалеты согласна, но там воняет так же как и в любых других туалетах обычной государственной школы!!! Не нравится, можете сами убирать, вам не мешают. По поводу пыли и грязи в классах. Уборщицы отвечают за чистоту коридоров и туалетов. А в классах есть дежурные!! В нашем классе всегда чисто, потому что так хотим мы и мы за это отвечаем. Не нравится грязь - убирайте! Учителя с физики и химии в жизни взятки не возьмут!! Но в моём классе есть достаточно отличников, которые платят за оценки умом и знанием, но не деньгами! Хватит лить грязь на школу. Я понимаю что за деньги можно многое про конкурентов написать. Куда катиться мир...?

,

Люблю свою школу.Самые лучшие учителя))

,

Школа очень многого о себе мнит, учетиля плохие, здание плохое, медсестра отсутствует... Плохо...

,

Спасибо за все знания,которые Вы мне дали)Люблю свою школу)

,

Отличная школа
Хорошие учителя

,

Коли я вчилась,то в нас туалет був на вулиці)І я обожнюю свою школу.А тут коментарі про туалети.Оце да...

,

Без домовленості та певного грошового внеску окремому вчителю відмінником тобі не бути!

,

Шановна адміністрація школи! Звертаються до вас небайдужі батьки дітей,які вчаться у вашій школі. Зробіть ,будь-ласка, ремонти у туалетах школи, окремі кабінки для дітей. Також нас дуже турбує санітарний стан туалетів, діти терплять, не хочуть туди навіть заходити.Адже кожна дитина здає кошти до фонду школи в розмірі 400 грн на рік, до того ж виділяються кошти з місцевого бюджету! Фасад школи зробили гарний, тепер час братися і за туалети!!!

,

Я благодарна педагогическому коллективу школы и администрации этой прекрасной школы за все,что вы сделали для моего ребенка.За знания,которые Вы дали моему ребенку.Большой поклон)

,

Шановні дописувачі ! Складається враження , що ваші дописи замовні. Під різними іменами пишете одне і теж , та ще і неграмотно. Дуже жаль , що ви не знайшли часу і не виявили претензіїї адміністраціїї. Те що ви пишете , не відповідає дійсності. Якщо вас щось не задовольняє , то все можна спокійно вияснити в кабінеті директора! А школа має хорошу репутацію в районі , її учні є переможцями районних , міських і республіканських олімпіад ! Дуже шкода , що ви про це не знаєте..

,

Школа много о себе мнит. Жалею, что сюда пришли.

,

Ужасная школа. Страшный ремонт и невкусная еда в столовой...Ужасные учителя которых не интересует вообще научить ребёнка, они просто грызутся и орут на детей. Иногда и матерят. Если не платить отличником тут не стать!! Всё через деньги!!!
Если вы желаете добра своим детям то лучше не отдавать их сюда!!

,

Куди ідуть щомісячні внески батьків? Сума чималенька. Школа не має ніякого розвитку. Атмосфера пронизана авторитаризмом і самодурством. Заслуга адміністрації - залучати найкращих з інших шкіл.

,

учитиля кричять на детей за свою репутацею а класний руководитель может ударить ,а также воняет из тулетов и процвитает взятки

,

Не задоволена викладанням інформатики, трудового, фізики, хімії та англійською мови, всі ці вчителя беруть хабарі, з туалетів смердить, вчитель математики мого молодшого сина може вдарити дитину і сказати, що ми ніяк цього не доведемо...

,

Мою доньку, що вчиться в 5 класі вдарив вчитель математики та класний керівник за те, що "зіпсувала їй репутацію сильного класу і отримала 5 з англійської", сказала, що якщо розповість батькам будуть проблеми лише у її, атже ми ніяк не доведем, що це вона до цього причетна і так є. Негайно переводжу доньку від цих професіоналів....

,

Моя дитина зараз навчається у цій школі.Не подобається викладання інформатики , зовсім не цікаво жітям!!!Дуже обурює той факт, що в школі і на 1 і на 2 і на 3 поверхах з туалетів не смердить, а просто тхне( сама неодноразово перевіряла цей факт), не відбувається хлорування туалетних кімнат, хоча це повинно обовязково відбуватись!!!В класах брудно і пильно...Хіба в школі не має тех.працівників???

,

Мне не нравиться школа из за корупции, крикучих учителей и плохого преподования трудов и тд... Школа для девочек, мы в 9 м класе досихпор вышиваем из салфеток фрекенбок смайликов

,

Добрий день! Так медсестри немає, але про це відкрито говорять усі. Оголошення на всіх стовпах. Запрошують! Допомагайте знайти медсестру професіонала, яка буде нести відповідальність за 900 дітей і отримувати заробітну плату 3200 гривень. Питання до держави , а не до школи.
Туалети інколи пахнуть, але це маленькі діти, які навчаються в 1-4 класі, ну і що... Прибирають декільна разів в першу і другу половину дня. Пісяють діти мимо туалету, але їх ніхто за це не сварить. Кожна дитина може забути спустити воду в туалеті, вода може текти з крану, учні не розуміють, що особистої няні у них немає. Давайте разом вчити дітей бути самостійними та відповідальними. Треба почати з навчання та виховання власних дітей, а не звинвачувати школу, адміністрацію. Побут важливий для всіх , а вихованість дитини принесе в майбутньому користь усім.

,

Дуже вдячні педагогам 31 школи за вміння навчати діточок -першокласників, за їх підхід до кожної дитинки, за їх стриманість. Наша Олеся з нетерпінням чекала, коли треба було йти до школи у перший клас . Період адаптації пройшли добре. Непорозуміння більше стосуються батьків чим дітей. Діти різні, батьки нажаль навіть не розуміють в класі за списком 36 учнів. Вчитель не робот! Він як і ми може хворіти, бути знервованим, але в одночас професіоналізм вчителя ми спостерігаємо щодня. Онуці було дуже цікаво, а нам дорослим страшнувато . Вона багато навчилась за цей час. З задоволенням ходить в перший клас. Чесно кажучі важко допомагати дитині з програмою "Розвивальне навчання", але вчимося всією сім*єю - я б навіть сказала переосмислюємо програми, за якими навчали нас 40 років тому і отримуємо задоволення коли вся сім*я збирається і розв*язує складну задачу в першому класі. А сьогодні що нового вивчили? Пояснить і сама дуже горда за те, навчає нас дорослих. Натхнення Вам педагоги і здоров’я

,

Жах, соьогдні в перший день чверті дитина втала ще з трьома на фіз-культурі, тому що їх штовхнув один хуліган, а медсести немає, що це таке?
Часто зустрічалася з корупцією, та поганими вчителями, не рекомендую...

,

Плохая школа,учителя берут взятки, фонд класа просто вымагают, дирктор закревает глаза на корупцию, половины уроков вообще нету, зато почетное звание специализировной школи, не ведитесь

,

Рекомендую лише початкову школу, особливо вчителя Богомол Наталію Петрівну, вона спражній профессіонал своєї справи. Зараз моя донька навчається вже в 8 класі та школа нам зовсім не подобається, ані тому, що немає нормального викладання багатьох предметі, ані тому, що класний керівник кричить на дітей і вимагає фонд класу 450 гривень, а директор на це закриває очі і нічого не робить, медсестра відсутня взагалі, з туалетів сморід, думаю над тим, щоб змінити школу... Не вірте тим хто каже, що школа дуже хороша, адже вони ще не зустрічалися з її корупцією та значними недоліками!

,

Моя донька вчиться в 7- му класі . Я дуже задоволена старшою школою. Викладання ведеться на високому рівні. Дитина із задоволенням ходить до школи. Вчителі толерантні і ніхто грубо не поводиться з дітьми .Вчителі хімії ,фізики просто суворі та вимогливі.Якщо, ви хочете отримати знання -Вам сюди! Всі погані коментарі недоречні . Школа супер !!!

,

Вчера учитель прислал СМС, что фонд класа вместо 300 - 450 гривен. Когда я выразил ей возмущение по телефону она на меня как на родителя накричяла и упрекала тем что у моего сына в 8 классе 6 по алгебре и 8 по геометрии и угрожала отчислением из "спецшколы" потому -что мой сын портит ей репутацию класса, (хоть у нас в класе 11 человек с оценками 6 и ниже) и еще я не сдаю на подарки учителям

,

Школа заслужено может называться математической, так как больше там ничего не преподают нормально, на трудах мальчики в 7 классе делают кузнечиков из пластелина и шьют солнышки из салфеток Фрекен-Бок,
информатика не преподаеться, учитель пишет задание на доске и сидит,
по истории Олег Иванович может ударить ребенка, на химии, физике и биологии еще не сделали нормально ни одной практической (пришел учитель и говорит заполните страницу в тетрадке для практических так как материалов нет), по химии в 1 семестре выше 9 было только у 2 человек, учитель физики грубо шутит над детьми и кричит, физкультура как обычно в Украине - никак. Математическая школа....

,

Если класс математический,то это не значит,что учитель сможет научить всех одинаково математике.Если так Вам плохо,то поищите другое учебное учреждение.А моему сыну очень нравиться)С удовольствием ходит в школу.Удачи)

,

Сегодня учитель Е. В. Б. прислала всем СМС, что якобы фонд класа подорожал и вместо 300 гривен учеба будет стоить 450 + на подарки учителям. За что? Дочь ничего не знает по алгебре и геометрии, хоть клас и математический, учителя редко по какому предмету не кричят, трудового вообще нету чтоб нормально учили, а зато специализированая школа, директор видимо долго рвалась к престолу и наконец то своего добилась, фонд школы 1200 гривен за полгода просили, что ремнтов не было даже из фонда класа, ужасная школа дочь лучше переду в другую на следующий год, если этих "профессионалов" не поувольняют!!!!!!!

,

Ужасная школа учителя берут взятки, кричят на детей, требуют фонд класса 300 гривень в месец а если нет то угрожают и прикриваються репутацией "специализированой школы"

,

Школа на самом деле для развития ребенка не очень.В первом классе дети должны читать, писать, считать, все как раньше.А в этой школе они учат по своей программе развития.Ребенок в первом классе не умеемт писать письменные буквы,так как в это же время в других школах дети пишут уже диктанты на пол листа, и читают хорошо и пересказывают тексты.В 31 школе по этой дурацкой методике, где рисуют палочки, вырезают по математике.Много там преподователей,заучей,охранник неприятные, грубые,постоянно выгоняют родителей, даже не хотят слушать,что вообще человеку нужно и зачем.Англиский за 2 месяца выучили только 2 страницы, букву А и В.Ходили в другую школу и мы поняли,что мы отстаем на много, учителя посмотрели на наши книги и молча просто неудомевали,мол что это такое.Теперь нам приходиться в короткий срок все подтянуть и особенно писать.Школа просто для того "абы ребенок куда-то ходил" и все.

,

Начало учебного года превзошло все ожидания. Хочется подойти и сказать: "Директор, да обратите же внимание на детей ! Это для них линейка, а не для народного депутата. Сделайте что-то с полем, ГДЕ ВЫ ПРОВОДИТЕ ЛИНЕЙКУ! Ну почему дети пришедшие красивые в новых туфельках месять пыль на поле???

,

Не віддавайте хлопчиків у цей горгонарій. Школа для дівчат. Для хлопців ніякого розвитку: трудового навчання путнього немає, шкільного тіру також... Будуть шить фартушки лялькам і нанизувать бісеринки навіть у 9-му класі. Процвітає корупція повним ходом. Хвала Богу, що закінчилися муки у цій школі!

,

Отличная школа
с:

,

Дочке нравится, рекомендую, спасибо учителям и руководсву

,

Я вообще не могу понят откуда такие негативные отзывы. Мы учимся во втором классе. Хороший педагог,прекрасные дети,очень дружный класс. Считаю,что это во многом благодаря учителю. Никакого запаха я не слышу от туалетов в отличии от других школ (бываю,т.к. посещаем кружки в др.школах). На первом этаже нет никакой грязи,если только на улице нет дождя. У нас класс как раз на первом этаже. Учителя все приветливые, дети тоже. Англичанка очень переживает за детей,всегда расскажет как занимается ребенок,что нужно подтянуть,на что обратить внимание. Но не намекает на репериторство и взятки. Может нам просто с педагогами повезло. Я училась в свое время в обычной школе и приходила сюда к учителю на английский. Я еще тогда заметила большую разницу даже в плане общения с детьми. Очень хорошее было ощущение в школе. Так что как везде могут быть недостатки,но ни грязи,ни хамства,ни поборов нет.

,

Насчёт вздутого асфальта во дворе и проведении линеек на стадионе (!) - это правда, к сожалению, как и о неприятном запахе от туалетов. Мой ребенок учится сейчас во 2-м классе и я довольна его знаниями. Бегает с огромным удовольствием в школу, детки хорошие. Но это еще и от классного руководителя зависит. У нас Ольга Анатольевна Плис - замечательный руководитель. Детки всегда сорганизованы, то театры, то ферма страусиная, утренник на английском языке провели - супер!
Кто пишет, что платить надо много и продленка платная - бред! Продленка бесплатная, а в фонд школы за год заплатить 300 грн - это разве много?
Насчет того, что с 5-го класса слабое обучение - слышала не от одного родителя, наверное, буду присматривать школы, чтобы перевести потом. Но пока довольна. А еще и тем, что есть секции при школе и ребенок всё успевает посещать, учиться и делать домашнее задание на продленке. Так что начальный класс - рекомендую.

,

Хочу сказать что мой любимы учитель это Елена Павловна Зотова,это единственный учитель который интересно,правильно рассказывает тему урока,очень смешные шутки и главное у неё дисциплина 100% при этом она всегда придерживаешься графика очень мудрая женщина не одно поколение вырастила)+ещё одна учительница это Лариса олександровна Ле отменная учительница математики её любовь к ученикам не оставляет равнодушой улыбка на 32 не разу на видела её без сияющей улыбки
к моему большому сожалению про других учителей я так сказать не могу очень грубые,не не корректные,и тд....

,

Хочу отметить, что школа абсолютно нникчемная. И не то, что у меня там дети. Просто в школе учат всех так себе. Даже предметы, на которых специализируется данная школа. То есть даже в математике лучшие ученики школы почти ничего не знают. Не говоря уже о других предметах

,

Якщо вам байдуже до розвитку вашої дитини як особистості - вам саме сюди. Керівництво школи не сприймає критику в будь- якому вигляді взагалі. Весь негатив спрямовується проти вашої дитини. Ви можете лише мовчати і вчасно сплачувати внески (доречі - немалі). На цьому список ваших прав закінчується. Директор дбає лише про власний добробут. В школі брудно і не затишно. Ця школа ніколи не стане другою домівкою для дитини. Приниження і рубання на корню власної думки - концепція. Добрі слова заслуговує виключно початкова школа. І це заслуга самих педагогів. Навчання з 5 класу - марна трата часу. Талановиті педагоги тут не приживаються. Тому, вже в 4 класі необхідно думати, куди перевести дитину.

,

Ребенок закончил 8 класс. В школе многие преподаватели любят брать взятки в любом виде. Постоянно отсутствует медсестра. Уровень преподавания низкий: учитель физики, очень нервна, некорректно и грубо относится к ученикам , мало времени уделяет новому материалу; учитель математики, имеет любимчиков , не умеет доступно объяснять материал. Огромное спасибо учителю зарубежной литературы,Елене Павловне, учителю английского языка Елене Валерьевне.!!!!!!!!!!!!!!!

,

школа прекрасная особенно учители ми очень благодарни нашему предподавателю Елене Олекскеевней

,

Мы школой довольны.Мои два сына учились здесь.В начальных классах учились у Светланы Ивановны.Она сильный,требовательный педагог.Дает детям много дополнительной информации.Использует на уроках учебные фильмы.В средней школе в моих детей тоже были сильные учителя.Дети получили высокий уровень знаний.Рекомендую!

,

Нашій сім"ї взагалі не подобається ця школа. Дуже багато недоліків тут маємо. Приведу такі факти: 1. Перше враження, що в школі взагалі не прибирається, особливо це стосується 1 поверху, в туалетах взагалі неприємний запах, який відчутно дуже далеко за його межами, також там не проводиться хлорування. 2. В класах не проводиться провітрювання, вологе прибирання також є відсутнім, що призводить до частого захворювання школярів. 3.Вчителі не досить компетентні у своїй справі. 4.У школі є відсутні новорічні ранки для учнів початкової школи, а також інші свята, які проводяться в інших школах. 5. За групу продовженого дня вчителі беруть із батьків по 35грн за день. 6. Входи в школу взагалі казна-що: (обрубки пеньків, вздутий асфальт, якісь там залишки вікон, які лежать вже понад 4 місяці і т.д.). Тобто враження негативне і все.

,

очень класная школа особенно учитель Ольга Анатольевная очень рекомендую

,

Школа держится на высоком уровне благодаря директору Доброханской Оксане Юрьевне (прекрасный и добросовестный человек, знает свое дело). Начальная школа дает все необходимые знания и уроки жизни для малышей (прекрасный учитель Светлана Васильевна Галяс). Насчет текучки учителей старших классов (из-за маленькой зарплаты), так это не к директору, а выше надо обращаться - проблема всех государственных школ :(

,

Начальная школа очень хорошая - преподаватели на высоком уровне.Дальше обучение идёт не очень,преподавательский состав не очень:украинский,математика(Наталья Анатольевна) супер.Немецкого дети вообще не знают.

,

Я как мама очень разочаровано этой школой. Большая текучка педагогического состава и к сожалению не в лучшую сторону. К примеру у моего ребёнка за 5 лет учебы уже 3й учитель информатики, хотя и учителем назвать её совесть не позволяет. Пару лет у нас была учительница Алла Алексеевна, педагог с большой буквы мой ребенок с удовольствием ходил на её уроки и с информатикой не было никаких проблем...а сейчас имеются(

,

Галина Василівна,найкращий вчитель молодших класів.Дає гарні знання дітям.Рекомендую.

,

Закончила школу в 1998.Прекрасный преподавательский состав,учителя переживали за нас как за своих детей.К сожалению многие сейчас не работают.Огромное уважение

,

пишіть що шочете але в ю школу я прийшла цього року и школа мене зустріла з вікритими дверима вчителі теж хороші а особливо : В.І. Устименко та А.О. Бардаченко.

,

Прокоментую декілька моментів стосовно молодшої школи:
1.Щодня страшенний сморід з місць загального користування, які, м'яко кажучи, делекі від санітарних норм. У парі з тісними переповненими класами відсутність чистого повітря забезпечує постійні головні болі у дітей....
2. Відсутній кваліфікований медперсонал, а саме медична сестра. Минулого року моя дитина серйозно травмувалась, навіть, перекисом водню не обробили подряпини, Дякувати класному вчителю, яка обробила рану "підручними" засобами.

,

Училась в этой школе правда закончила давно её уже....раньше преподаватели были прекрасные, но уже и на тот момент строились козни ученикам которые не понимали предмет. Но сейчас всё очень поменялось есть ряд преподавателей которые просто вымогают деньги с родителей. Есть такой преподаватель английского языка Майа Дериниковна которая не стесняется заказывать у родителей себе подарки. Да уж такого преподавателя не сравнить с теми кто был раньше....
Самый лучший преподаватель английского языка это была Нина Михайловна, ставила оценки по заслугам за знания никогда о деньгах и речи небыло. Сейчас школа испаганилась до ужаса.....стыдно за тех преподавателей, которые берут деньги за знания, а потом сетуют на учеников.........Старый состав преподавателей был просто ПРЕКРАСНЫМ !!!

,

В этом году закончили 1 класс. Ребенок доволен в школу ходит с удовольствием. Уровень знаний высокий благодаря замечательному учителю. Единственное что не совсем нравиться это большой обьем домашнего задания. Совсем не остается времени на кружки.

,

Сын учился в младшей школе у Елены Алексеевны. Учитель самы лучший! Класс подтянула до высокого уровня. Перешли в среднюю. Что сказать. Разочарование одно. Успеваемость понемногу сходит на нет. Занимаемся дополнительно с репетиторами, потому что тех знаний что дают в школе по некоторым предметам не то что мало, а сверх мало. Реально задумались о смене школы. К сожалению.

,

Найкраща школа в Києві!!!

,

А что значит школа хорошая, если дети писать не умеют?
В чем заключается хорошизм?
Отношения некоторых учитилей некоректное: делят детей на хороших и плохих; воспитательные работы проводят чтобы наругать, а не научить; об учебе и речи быть не может (отчитал и пошел домой, понял не понял не имеет значения, а иногда и тему не рассказал дома учите сами).
Дома ребенка учиш доброте, а в школе дети видят несправедливость жизни.

,

Елена, а вьі не сгущайте обстановку, ученики пишут, что думают, и не важно сколько у них ошибок. Главное, что школа хорошая

,

Незнаю, как там учителя, но ученики очень умные и грамотные. Почитать отзывы в каждом слове ошибка.....

Классный руководитель вместе с родителями "съели" учителя.... шантажом задавили директора.....

И какие могут быть теплые воспоминания??? Дрожь по коже.....

,

Училась в этой школе. Остались самые тёплые воспоминания об учителях и уроках! Все школьные праздники проходили почти по-семейному, уютно!

,

Согласен с приведущими людьми.

,

Поліно,я з тобою згоден!

,

Школа просто супер !!!!!!
саветую вам отдавать дитей любім учетиля, поскольку мне нравятса все!!!!)

,

Я повністю згодна з Антоном, але деяких вчителів хотілося б замінити! Не знаю які у інших вимоги до вчителів, але віддавайте своїх дитинчат до Богомаз Наталії Петрівни! Вона навчить вас всього і навіть програмі за старші класи! По праці вона не користується шкільним планом, а придумує щось своє! Тож така моя думка, а вирішувати вам!

,

Школа просто супер!!! Тут дуже добрі вчителі які завжди підуть тобі на зустріч . Проводятся дуже цікаві конкурси та виступи. Школа №31 готова відкрити свої знання .

Див. також:
Зворотній зв'язок