Оцінка відвідувачів
(по 186 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте школу і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Так і є , директор з фондом, школа сама собою а батьки нехай відповідають за своїх дітей, і не чіпайте нікого все "кльово" мовчки здавайте гроші а кому не подобається, допобачення. Якось так виглядає питання освіти читаючи відгуки.
Починаючи з 2014 року, судячи з відгуків, пішла реакція батьків на те що пішли зміни на гірше, але ж їх треба брати до уваги та працювати з зауваженнями і в майбутньому все зміниться на краще. Зараз нажаль адмінресурс спрямований більше на боротьбу з батьками які роблять зауваження. І вірно пишуть небайдужі батьки у відгуках що чиниться тиск на класних керівників, батьки яких задають незручні питання.

,

Шукала дитині іншу школу та раптом натрапила на відгуки щодо нашої. Вони дійсно жахають. З одного боку, згодна, що у всіх школах зараз батьки роблять внески для підтримання шкіл у належному стані. Але це проблема не шкіл, а держави, яка не цілком достатньо фінансує освіту. З іншого ж - хочеться і школу підтримати - вчителі в нас хороші, однак новітня адміністрація не може зробити зі школи єдину велику сім'ю, хоч і не буду заперечувати, що намагається. За ЗНО - 53 школа ніколи не була в авангарді, погодьтеся. Але ж бездоганна підготовка дитини - це також і відповідальність батьків, а не тільки школи, тому вважаю що цьогорічне ЗНО буде показником і нашої з Вами роботи, шановні. Щодо директора - також нічого не можу сказати поганого: я не знаю особисто цю людину, і думаю, що всьому батьківському колективу необхідно просто заспокоїтися і дати пані Ільченко спокійно попрацювати, щоб бачити результат. А вже потім критикувати, або хвалити.

,

Чекаємо ЗНО цього року, це буде найкращим показником. Ще якщо "загнеться" німецька кафедра, то про школу можна буде забути. За гроші прикро і бридко, роботи нема а гроші давай, суми вражають, наперший погляд наче невеликі по 200 з учня, а в сумі гарний прибуток , навіщо тоді реформи коли краще "чорна готівка" та щей без контролю. Плекаємо надію на краще. Дякую вчителям що віддаються роботі.

,

В школі зникла атмосфера спеціалізації, не вітає дух німетчини, раніше дитина приходила додому то якийсь віршик на німецькій то пісеньку то щось цікавеньке розкоже та і взагалі щось так змінилось що в учнях бачать тільки 100 чи 500 грн. Думаю що вчителі не змінились, є ще сильні педагоги в школі, велика їм подяка, які і самі добре вчать і молодь підтягнуть, мабуть не хватає організації та єдоиної політики яку формує керівник (господар. ватажок розуміючий навчальні процеси і людей), а зараз нажаль мова тільки про гроші а навчання відкладене десь на потім. Буде налаштований процес то думаю батьки з радістю будуть підтримувати і фінансово в т.ч. (а не в добровільно - примусовому порядку як зараз), але спочатку навчання, не треба робити з хорошого краще. А як у Європі, теж з батьків гроші беруть в держвних закладах? Коли ж у нас оця радянщина з голівоньок вивітриться? Ми ж самі підтримуємо хабарництво здаючи гроші по вимозі?А саме страшне що діти задіяні в цьому процесі.

,

Надеюсь, Тамара Сергеевна читает отзывы родителей и наберется мужества остаться директором только в элитном садике и применять свои способности бизнесмена и менеджера там. А нам нужен Директор с большой буквы, хозяин школы, который сможет сплотить и учительский и детско-родительский коллективы. Потому что если разбегутся наши уважаемые учителя, то писать наши дети будут с такими же ошибками, как и Ленусик, и думать будут, что за деньги можно купить в жизни все, в том числе и образование. А вот это по-настоящему печально....

,

Дитячим садочком 54, пора зайнятися правоохоронцям.
Щодо нашої школи то почався тиск на батьків які задають незручні питання та заважають створити "корито" замість бюджету. Це в свою чергу відображається на успішності дітей, на класних керівників зразу чиниться тиск. Така система запроваджена недавно. А розрахунок бюджету простий (пропонувалось по 500грн) орієнтовно в класі 25 діточок по 500грн.=12500*11класів =137500 по 2 класи 275000грн. то хороший менеджер повинен на ці гроші арендувати приміщення, набрати вчителів і до нього потянуться батьки які довірять своїх дітей такому менеджеру і можна платити по 2000грн, (то скільки ж можна буде накупити миючих та туалетного паперу.
А на Державних харчах легко створювати "бізнес", та на батьках створювати рейтинг, особливо коли нема звітності та відповідальності ніяких ризиків.
Дуже надіюсь на те що Адміністрація зробить висновки, та повернеться лицем до батьків та вчителів які віддаються роботі, працюють з діточками.

,

Извините, печально , очень! За три года убить и развалить школу.
Школа не та..совсем..Но есть и плюсы и минусы.
Плюс, что здравомыслящих родителей больше в школе, а минус в том , что такие как Ленусик обзывают родителей школы Жлобами, что для нее 500грн-это не деньги и что еще очень интересно в отзыве от Ленусик :" Тамара Сергеевна, что и сейчас работает паралельно в саду?" Это законом разрешено?
По школе , как об органе который впервую очередь должен думать о качестве образования- Родители судите по рейтингу ЗНО-он упал . Учителям облом учить...нет искры в них.. :(
Еда-паганая..паганая
По фонду, платить родителя хотят и не жадничают, но фонд хитрит и ясности в отчетах нет совсем.. Вымагает, но якобы не "вымагает", а убелдительно добровольно- принудительно.
А Тамаре Сергеевне не позавидуешь..Не той мотивацией начала работу в школе..Эммоциональные сторонники директора сами ее же и гадят..Отмываться прийдется..Хотя Женщина ,симпотичная

,

Якщо Тамара Сергіївна скаже платить, то на слідуючий день буде в прокуратурі, тому не потрібно так ставити питання (в даному випадку для Лєнусіка), потрібне об*єктивне обгрунтування витрат і все, куди, скільки та навіщо будуть витрачені кошти.
Зосередитись на учбовому процесі, тоді взагалі не буде стояти питання оплати. А школа нехай залишається державною, непотрібно з неї робити елітної, хай хоть щось залишається для людей у центрі столиці.

,

Школа государственная и нет необходимости лезть сюда "жлобам" с деньгами. У нас все хорошие люди, только жить плохо из - за коррупции (кум, кума, сват, брат), а так все хорошо.
Просто в школе идет разделение на "блатных", "благотворительных" и не "благотворительных" родителей, соответственно каждому своя фишка.
Деньги нужно зарабатывать а не принуждать платить, мотивируя что если будет много туалетной бумаги то уровень обучения будет на высоком уровне.
Есть родители которые сами закончили эту школу, дети их закончили и внуки учатся, пообщайтесь с ними, не в деньгах дело а в организации учебного процесса, садик это не школа.
Есть родители у которых по 2-е детей учатся в школе и бюджет семьи очень ограничен, есть много жизненных ситуаций не каждый может позволить выдернуть деньги из семейного бюджета, так что ж теперь им не учиться в государственной школе только потому что кто- то хочет денег?
Спасибо учителям которые тянут рутину не отвлекаясь на всю эту ерунду..

,

У меня двое, старшая учится в школе 53 и младший в садике 54, и там и там директор Ильченко Тамара Сергевна. Я могу чотко утверждать, что Тамара Сергеевна хороший менеджер и хозяйственик, сделает все для школы, как и в садике. В саду нет фондов, нас не интересуют отчоты, мы платим за комфорт наших детей! В саду сейчас налом 2000грн, но благодоря этому садик элитный, сответствено уровню центра Киева. А вы тут за 500грин такое раздули, школе что меньше надо? Может просто жлобам тут не место? Если вы в центре педкоманде Ильченко доверили своего ребенка, то должны полностью доверится администрации и перекрывать их нужды. Если Тамара Сергеевна скажет платить то никуда вы не денетесь и будете платить, зато через несколько лет школа станет элитной, как и садик!

,

Да, смета нашего школьного фонда совсем непонятна. Особенно статья - представительские расходы смешна. Но ради чего портить репутацию школы на официальном сайте? Мы же не будем отрицать, что у школы остался ещё целый коллектив отличных учителей: и Алла Николаевна, и Элла Геннадиевна, и Павел Александрович, и сильнейшие кафедры иностранных языков, а также учителя младшей школы. Все-таки финансовые вопросы должны быть отдельно от репутации учителей. Много кружков, с детьми занимаются. Видны в школе и другие, помимо учебного процесса, позитивные результаты, за что спасибо нам, родителям: в школе устанавливаются шкафы для учеников, облагораживаются классы. Финансовыми усилиями родителей наладится в школе и питание, и охрана ее будет достойная. Мы же ведь это делаем для детей, общими усилиями. Все школы сейчас так живут. А без фонда можно и обойтись, и, конечно, это прямое упущение директора, что допустила создание этого фонда.

,

Будем искать другую школу, к следующему учебному году уже наверное все адекватные учителя покинут это заведение.

,

Останні коментарі батьків повністю відображають реальну картину сьогоднішнього життя школи. Шкода, что з чудової дружньої квалафікованої сім'ї вчителів та батьків і учнів, школа перетворилась на "машину здирництва". Враження, що адміністрація взалалі забула функції школи. Такі питання, як успішність учнів, кваліфікованість вчителів та інші, пов'язані з навчанням, далеко не на першому місці. Натомість тільки і чуємо про необхідність здачі коштів. Налагодьте спочатку навчальний процес!
Хочеться сказати слова вдячності тим вчителям (і, що давно працюють в школі, і молодим фахівцям), які люблять дітей, які бачать в кожній дитині індивідуальність, які вкладають в наших дітей знання, та не показують учням труднощів внутрішнього життя школи, незважаючи на складну атмосферу в колективі. Після ваших уроків не теба бігти і шукати репетиторів, що пояснять матеріал уроку. Дякуємо, що ви у нас є.
Адміністрація, задумайтесь!

,

Як наших дітей втянули у таке? Кваліфіковані вчителі ледь виживають,постійно пригнічені тиском адміністрації. Крім вимагання грошей устами нардепа і директора, крім необґрунтованості «майбутніх витрат», зміни кадрів у школі в значно слабшу сторону, найгидотніше – це маніпуляції адміністрації школи та її підлабузників. Найпопулярніша – нам необхідно доплачувати техперсоналу 50 тис.грн./міс., бо вони підуть і нікому буде прибирати (готувати, лікувати) і це все на фоні того,що здебільшого вони підпорядковуються приватним, або зовсім іншим державним органам і розраховували на певний рівень з/п. Між батьками ходять жарти, що скоро звільнятимуть техперсонал і казатимуть, що все через гроші, як було і з деякими вчителями, що пішли цього року! Звичайно ж, інших підстав, щоб піти зі школи з таким керівником, немає!? Райуправління освіти – зверніть нарешті увагу на адміністрацію школи і поставте висококваліфікованого директора, що зможе зібрати до купи зруйноване за півроку такого керівництва.

,

Поступали в школу потому, что не было "поборов" и учебный процесс был поставлен как надо и школа жила как одна семя. Все так быстро изменилось.

,

Очень много уходит высококвалифицированных учителей, новый коллектив складывается годами. И сборы денег не очень хорошо. У директора очень много советников непрофессионалов.

,

Машина здирництва почала працювать це так званий фонд школи, правдами та неправдами затвердили бюджет в якому левова частка на непередбачені витрати, що таке непередбачені витрати не зрозуміло іще представницькі витрати і звичайно туалетний папір (ним можна уже обмотати всю школу замість ремонту :))) довели обов*язкову сумму та ведеться облік благодійних та неблагодійних батьків. Розуміння управління фондом відсутнє, так як відсутні фахівці. Неугодним батькам закривають рота через адмінресурс, чинять тиск на класних керівників та через батьківські комітети, та зразу позначається на успішності дитини, з*явилась ініціативна группа яка має преференції та пробують теж затикаи рота всім інакодумцям.
Те що набрали молодих учителів це добре, але пагано те що вижили майже всих досвідчених вчителів це неприпустимо порушено баланс.

,

перешла в это году в 5 класс!!!! Школа супер. Учителя добрые, класные. Я думала что в средней школе там будет очень строго, но я ошибалась!!!Мне очень нравится учитель з искусства Трохимчук Т.В..

,

На каком основании родители должны доплачивать до зарплаты учителю младших классов? Школа ведь государственная. Поборы в школе перешли за все мыслимые пределы. А на счет того, что фонд школы дело добровольное, вы глубоко ошибаетесь, потому,что представители родительского комитета телефонными звонками и СМС доводят родителей до отчаяния, требуя внести деньги, иначе их ребенок станет изгоем в классе. Когда прекратится этот беспредел???

,

Цілком згодна з попереднім коментатором. Лише вчора нам, батькам, довели до відома кошторис "фонду". Нам не подобається, і ми будемо міняти школу і скаржитись в усі інстанції про те, що державну школу знищують нео-"бізнесмени". Місце людей без відповідної вищої освіти аж ніяк не у школі в центрі столиці!! Є справжньою ганьбою "досягнення" -змінити спеціалістів на молодь без вищої освіти! Вчителі, та і сам директор, весь рік перебувають на сесіях. Школа вмирає. Сподівань на краще немає. Шановні керівники відділу освіти Шевченківського району! Зверніть, нарешті, увагу на все, що відбувається у школі! Призначте фахового керівника у цей заклад освіти! Глибока подяка вчителям, які незважаючи ні на що залишились працювати з нашими дітьми. Завдяки вам ще тліє вогник знань.

,

Школа загибается.Пришла новая директор у которой одна цель: вытянуть деньги из родителей. Два последних года в школу набирали только детей богатых людей. Финансирование младшей школы на высшем уровне.В основном в школе учатся дети, родителей со средним достатком. В средней и старшей школе разогнали многих нормальных учителей. Сделали фонд,вымогают деньги. Тамара Сергеевна, Вы наверное забыли, что школа это государственная, что много наших родителей со средним достатком работают в контролирующих органах. Это у Вас не пройдет. А что касается не нравится, так уходите - такого не будет. У детей уже сложились отношения, им нравится. И не всех еще учителей нормальных выгнали. Хорошая немецкая кафедра, учителя украинского языка и не только. Мы родители надеемся,что прийдет настоящий директор,который будет любить детей, а не горя-вымогательница. Благотворительный фонд - это надувательство со сметой взятой с потолка. Калькуляция фонда за февраль- это развод. Это государственная школа!!!

,

Закінчуємо 4-ий клас, бачимо зміни, нажаль не все на краще але є надія що все виправиться і традиції школи збережуться та доповняться. Поки ще є вчителі - фахівці своєї справи то є надія і в батьків і в дітей. Так, величезну подяку хочу висловити Ірині Олександрівні Дружинінській яка вміє привити любов дітей до навчання. Всі дітки в неї постійно під наглядом, кого приголубить, кого поцілує, обєктивно оцінить знання, вовтузиться з ними з ранку до вечора. Також викладають німецьку мову хороші викладачі, хотів відмітити Олену Валерієвну яка вміє подати матеріал доступно (і німий забелькоче німецькою), пока є такі вчителі то у школи є майбутнє.
З надією на краще.

,

Школа вмирає духовно і все тримається на минулих досягненнях колективу який успішно виживається зі школи. Все це відчувається. Вертаємось в страшні часи. Ще декілька років тому старшокласники дружили з молодшіми класами та було бурне життя гуртків, позакласне життя кипіло, атмосфера в школі була доброзичливою. Зараз все змінюється, для когось це стає бізнесом, розробляються схеми поборів. Дуже багато фахівців педагогів покинули заклад, це хвилює.

,

Я не знаю, как в младшей школе, но средняя и старшая- это...
Знаете, есть учителя просто невменяемые. Например: учитель зарубежной литературы (сидит в Facebook на уроке и рассказывает детям как соц.сеть поздравила ее с днем рождения); новый учитель математики ( молодой, вообще не обращает внимание на детей, которые играют в телефон, громко разговаривают и курят); учитель истории( его дети вообще не воспринимают как педагога, все делают все что хотят). Немецкий просто ужасный. Да, есть пару нормальных учителей, это завуч и немец Herr Christian. Но к ним ещё нужно попасть. Все остальные учителя просто разговаривают с детьми на русском про свои проблемы, да некоторые из них пытаются преподнести свой предмет, но я так смотрю, что у них это плохо получается. Так что если захотите сдавать ребёнка в эту школу, хорошо подумайте над своим выбором.

,

Шкода, але враження дійсно, що шкільне керівництво намагається догодити деяким вибагливий батькам, замість того, щоб організувати освітній процес у школі для дітей. А діти стали просто іграшками в руках батьків, які нестримно контролюють кожен крок директора і вчителя. Дійсно шкода, школа була дуже гарна.

,

Это будет благотворительный фонд, а значит - взносы будут по желанию. Никто никого не собирается принуждать. Род. ком. заседает, иногда, до глубокой ночи, чтобы разработать условия работы фонда и сделать все максимально прозрачно.
Так что школа у нас - замечательная. А тем, кому не нравится, хочу посоветовать начать принимать активное участие в жизни школы. Работы хватит на всех. Наверное, вместо того, чтобы поливать грязью администрацию и учителей, можно прийти в школу и спросить: что надо сделать для нормального функционирования школы.
И главный вопрос ко всем критикующим: если все плохо - почему же тогда так тяжело поступить в школу? Почему при наборе в первый класс, каждый год такой ажиотаж?

,

В школе часто проходят праздники, конкурсы, в которых с удовольствием принимают участие не только дети, но и учителя, и родители( Гарбуз-фест, Майданс и т.д.). Такое количество кружков, что дети разрываются в выборе: хореография, туризм, карате и многие другие.
Председателя родительского комитета школы, Кривошея Геннадия, избрали единогласно. Это самоотверженный, очень приятный в общении человек, тратящий много личного времени на организацию работы род. ком. школы. Был у нас на собраниях класса неоднократно. Ни разу какого-то "пиара - только конструктив.
Да, в школе много нерешенных вопросов и проблем. Но работа идет. Директор решает текущие вопросы. Учителя и завучи работают.
Род. Ком. Школы(тоже самоотверженные люди!) проводят регулярно собрания. Возник вопрос о создании благотворительного фонда с целью восполнить недостающее финансирование.

,

Читая отзывы о нашей школе возникает вопрос: откда столько негатива в адрес предыдущего директора, фонда "Родинне тепло", нового директора, молодых перспективных преподавателей и даже председателя родительского комитета школы?
Какие поборы? Какая "кормушка"? Как нет позакласной работы?
Мой ребенок учится в третьем классе. Поступали при Мельниченко В.Н. прошли просто собеседование и поступили. Все возникающие проблемы конструктивно и спокойно решали с Мельниченко В.Н. Ни разу не получили отказа в решении, иногда сложных, казалось бы, вопросов.
Фонд "Родинне тепло" проделал для школы колоссальную работу: ремонты, закупка канцелярии, моющих, не говоря уже о строительстве нового корпуса школы.
Ильченко Т.С. - новый директор школы имеет опыт успешной руководящей работы более 10 лет. Прогрессивна, креатина, открыта для общения.
Наш классный руководитель, Юлия Александровна, из молодых новаторских специалистов. Несмотря на небольшой стаж работы обладает мудростью опытного преподавателя.

,

Школа непогада благодійний фон дуже допомагав, що трапилось із-за чого виник конфлік невідоио жаль але "Родинне тепло" пішло. Тепер школу взяв "під опіку" Народний депутат який тішачи власні політичні амбіції вирішив пропіаритись на фоні школі і створює новий благодійний фонд, тим самим даючи стимул процвітанню поборів і зборів. Ніхто не проти допомогти школі покрити господарські витрати але фінансувати ремонти і інші проекти де будуть брати учать потрібні фірми задля викачки грошей з батьків згоди ніхто не дасть. фонд не строрено а кошти вже здавайте. це ЖАХІТТЯ. опублікуйте будьласка,будьте максимально прозорими . доведіть інфо до людей.

,

Школа добра, але все руйнується дуже швидко, на очах. Фонд дійсно це побори, але вклад в фонд, я так розумію має бути добровільним та обгрунтованим та має займатися залученням інвестицій в освіту дітей а не поборами з батьків. Про нового директора не можу сказати нічого треба час але головне це ми і наше бачення школи та освіти, ми можемо впливати на розвиток ситуації головне не мовчати. Є батьківські комітети через них потрібно працювати та доносити до директора наші побажання, контролювати іх виконання, якщо це не працює то організувати ініціативну групу та рухатись далі вище керівництва школи. Можливо так. Пока у дітей є віра у вчителів і вчителі ще не всі розбіглися (чи не вижили).

,

Формируется новая "кормушка"- БФ "Цицерон". Еще устав не утвержден и банковский счет не открыт, а деньги уже "вынь да полож". Поборы возвращаются. Жить становиться лучше и веселее, но не для родителей.

,

Школа катится вниз

,

В школе стали процветать поборы, учителя всю внеклассную работу пытаются спихнуть на родителей. Понятно, что опыта у молодых нет. Началось воровство вещей и денег. Настоящая реформа:(

,

Школа хорошая, но новый директор и новые учителя ужасны!!!! Заставили уйти классных специалистов, а набрали учителей по 22 года. Всё просто, новый директор кум нардепа от народного фронта, опыта у неё 0, есть кто тянет вот она и тянется, как и всё в нашей стране.

,

Ребенок учится в 4-м классе, очень довольны школой, наша учительница Дружининская Ирина Александровна, рекомендую первоклашкам 2017г., материал преподносит замечательно, дети любят, подход индивидуальный к каждому ребенку, нервная система в порядке :) Новый директор превзошел все ожидания! Креативная, целеустремленная, ответственная и с характером :) На родительском собрание уделила больше часа своего времени на знакомство с родителями, ответила на все вопросы. Время покажет результаты работы нового руководства. Желаю терпения и реализации планов.

,

Так, справді, директор пішов. Скорше за все через неможливість тягнути хабарі з батьків за "золоту медаль". Я вважаю, що молодий директор то не так і погано. У всякому випадку ще не встиг втратити цноту с приводу хабарництва. А вашій дитині в школу не тільки піти треба, а ще й закінчити.

Всі ми колись були молодими. І якщо б не знайшлося "доброго дядечка", що б прийняв нас у колектив, то де б усі ми зараз були...

А тим паче, майже всі питання вирішуються фондом. Незрозуміло до кого підійти, то зрозумійте, не маленькі. Поставили усіх в рядочок і запитали. Хто за шо відповідає.

Якого ж дідька ви тут лаєтеся? Доречі більш схоже, що більшу частину негативних відгуків пишуть вчителі що "змушені були піти".
Не подобається школа, цьом-цьом, їх на районі чимало.
А ми поживемо, побачимо.

,

1 вересня пройшло креативно, чого вартує танець вчителів із учнями.
2 вересня - прозріння учні перетворилися у вчителів.
Познайомилися з вчителем математики - була надія що це студент на навчальній практиці. Але це вчитель... Майже пів уроку сам читав книгу і перекладав на російську мову, а далі .... У друзів в 6 класі взагалі запропонував для прискорення виконання задання на уроці користуватися калькулятором. Цей навчить...

,

Класна школа, класні вчитeлі.

,

не советую отдавать в эту школу своих детей.... беспредел и бардак.... учителя увольняются, даже все руководство уволилось.... слов нет.... жалеем, что связались с этой школой.... будем уходить....

,

уже давно всем понятно, что в нашей школе всем руководят девицы из фонда. не понятнго только куда смотрит роно и гороно. видно, этот проект "школа майбутньоного" интересен и выгоден всем, поэтому руководство и закрывает глаза все бесчинства, ктороые в школе вытворяет якобы благодийный фонд. поувольняли хороших учителей...... позор! чтобы в центре города такое творилось в школе возле райадминистарации и высшему руководству до этого не было дела

,

І ще, чому вчитель інформатики з'явився лише за півроку?!
Але я хочу від всього серця подякувати:
вчительці початкових клясів Бурлак Ірині Юріївні
вчительці української мови Дияк Яніні Владиславіівні
вчителю історії Волі Павлу Олекандровичу
вчительці німецьої Лихоборовій О. О.
ДЯКУЮ ВАМ!

,

В этом году заканчиваем 4 класс и очень довольны. Особое спасибо хочется сказать классному руководителю - Корниенко Галине Викторовне. Это Педагог с большой буквы, который сформировал интерес к учебе у моего ребенка. Самое главное, что Галина Викторовна - неисчерпаемый кладязь знаний. Она умеет самый сухой материал преподнести так, что ребёнку становиться интересно и он запоминает пройденный материал.
В школе сильная кафедра немецкого языка.
Самое главное в школе- учится, а если видят,что ребенок старается, то его поддержат.
Кроме этого, в школе много разнообразных кружков, что очень удобно.

,

В школе творится непонятно что.... Из последних новостей это то, что фонд собирается уволить с работы Виктора Витальевича. Его дети очень любят и с удовольствием ходят к нему на хореографию.

,

Всем родителям будущих первоклассников хочу посоветовать учителя Галину Викторовну Корниенко! Очень хороший человек, прекрасный педагог, дает хорошие знания детям!

,

Упадочное состояние в школе подтвердила моя дочка - в школе проходят презентации. Так вот на вопрос ученице начальной школы - как прошла презентация - ответила - главные учителя (это заучи) нас не слушали, а общались между собой, а дядя в очках (директор) вообще пришел под конец. А к подружке из параллельного класса вообще не пришел.
А еще мой ребенок уже знает слово блат - говорит что с ними учится ребенок который до сих пор не может читать (а одним из условий поступления было учение читать) и учительница все время с ним занимается. А еще есть ребенок главного - он учится в 1А и его привозят на черной машине и она все время стоит во дворе...
И это мне говорит маленький ребенок.
На сайте нет ни единого упоминания о наших инвесторах (спонсорах), на собрания от фонда ходит "молодняк", который никакого понятия не имеет о функционирования школы. После 4 класса будем переводиться в другую школу вместе еще двумя учениками, родители которых тоже не довольны школой.

,

Вот именно из-за таких проблем, которые не решались в школе длительное время, скорее всего из-за нового руководства фонда директор и ушел. Разве не понятно еще, что без согласования с фондом в школе не решается ни один вопрос. Это видят даже родители, не говори о персонале школы. Посмотрим сколько проработают новые учителя. Пока нету повода обольщаться по поводу изменений. В лучшую сторону их пока нету, все идет пока по инерции. Но "спич" нового директора на школьном празднике пока впечатления директора не производит

,

Конечно, личность руководителя очень важна, особенно для школы. По тем или иным причинам Мельниченко В.Н., но жизнь не стоит на месте и нужно двигаться дальше. Да, и.о. директора молодой, но возраст не есть помехой для руководящей должности. За последний месяц в школе появились учитель информатики (его не было полгода), третий учитель немецкого в младшей школе (его не было полгода), в младшей школе классы стали на английский язык делиться на группы (об этом родители тоже говорили полгода). Дети продолжают ходить на экскурсии, готовиться к презентациям. Сегодня в холле с утра был замечательный праздник, старшеклассники читали стихи, звучала музыка, холл очень красиво украшен. По своему ребенку я не заметила ухудшения качества знаний, а даже наоборот. Мне кажется, что для такого глубокого пессимизма повода пока нет. А дальше поживем -увидим.

,

Сегодня уже всем понятно, что директор ушел из-за разногласий с фондом , но как по мне ,то лучше бы ушел фонд , чем директор Мельниченко В.Н.., потому что он был и умом и сердцем и совестью этой школы.может кто-скажет что я преувеличиваю, но за последний месяц школа стала обыкновенной и даже серой -это ощущается когда просто заходишь в холл школы:: раньше с утра звучала музыка и учеников встречали улыбающиеся учителя (дежурный учитель и один из замов директора) со старшеклассниками..если бы я знала куда ушел Мельниченко В.Н., то перевела бы своего ребенка в ту школу. лучше платить деньги на недостающие для школы средства из своего кармана,но учить детей у учителей , а не там где денежные мешки управляют учебно-воспитательным процессом. .

,

У нашій школі підвищилася активність батьків і це через те, що у школі відбуваються незрозумілі речі. Батьки не розуміють з ким вирішувати питання чи з директором школи, чи з директором фонду. У одному з відгуків написано про призначення нового директора, то правда, що для батьків це була несподіванка, що молодого вчителя призначили директором. Хіба у школі немає вчителів чи замісників з більшим досвідом і роботи, і життя. Мабуть, комусь зручне і вигідне таке призначення. За час навчання дитини у школі вже призначають третього директора. Ми трохи школою розчаровані особливо після того, як почалися такі зміни

,

К сожалению, в школе последнее время не поднимается вопрос о качестве образования. Все больше о питании, столовой, наши инвесторы считают очень большим достижением свою столовую, но согласятся многие и дети, и родители, что в прошлые годы Татьяна Петровна готовила еду для детей не хуже, а может, и лучше, и вкуснее, более по домашнему. Мы на многих собраниях слышим о столовой, разве красивыми стенами этой столовой ребенок будет сыт? Дети в последнее время жалуются, что еда пресная, не вкусная, то пересоленая, то недосоленная. Могу поддержать отзыв об ужасных яблоках. Когда мы в школе будем слышать о качестве образовательного процесса. Пол года не было информатики, немецкий не делится на группы.... Но зато красной нитью проходит столовая.... Разве для администрации школы это первоочередное задание. Родители выбирают школу для учебы, которая у нас на достаточно невысоком уровне, а не только для питания!

,

Дорогие родители, мы должны поднять вопрос строительных работ в нашей школе. Все наслышаны о трагедии с домом по улице Хмельницкого, 12. Мы не можем быть спокойны, когда в школе ведутся строительные работы, а на наши просьбы предоставить разрешительные документы на проведение строительных и ремонтных работ, мы положительных ответов так и не получили. Все какие-то пустые отговорки. Будет поздно говорить о документах, когда в школе завалятся перекрытия или стены. Не забывайте в какой стране мы живем и какие перспективы помещения и земли нашей школы не понятно.

,

Очень жаль, что ушел директор Мельниченко В.Н., по каким причинам, можем только догадываться. Я не присутствовала на этом собрании, которое упоминалось, поэтому не могу поддержать чью-то сторону. Но не исключаю, что вопросы родителей могли быть такие...., что представителям фонда, ничего не оставалось делать, как смеяться. "Перегибы" у родителей тоже бывают (я предполагаю!, никого не хочу обидеть, ничью сторону (пока) не поддерживаю, наблюдаю). Прочитав комментарии, не могла промолчать. Что конкретно поменялось за месяц отсутствия Мельниченка В.Н.? Извините, но на нашем классе (начальная школа) никак не отразилось. Предлагаю объективно обсуждать недостатки, а не высказывать предположения. Очень надеюсь, что в школу вернется Мельниченко В.Н. (всё в жизни бывает) или будет директор не хуже. А куда "катится" школа, время покажет.

,

Вперше була на батьківських зборах школи. Спочатку слухали молодого вчителя, який виявився директором. Невже в школі немає "корінних вчителів", що могли взяти на себе цю відповідальність. Також велике здивування викликав цей "президіум". Абсолюно відсутність цікавої та необхідної інформації, щодо перспективи школи. Вже дома поцікавилася у онуки щодо обідів в столовій і вона підтвердила що перше взагалі не смачне. Кілька разів приносила ці сморшкуваті яблука. Хіба таке дітям можна давати?
Окреме питання щодо повноважень представників фонду. На батьківських зборах вони сиділи як повноцінні хазяїни школи.
Як людина з багаторічним досвідом можу сказати школа змінилася на гірше. Для батьків майбутніх школярів раджу прискіпливіше віднестися до вибору цієї школи.

,

Да, жаль, но школа начала стремительно катиться вниз! Особенно стало все понятно. длействительно, после родительского собрания. Школой руководит деский сад и в прямом, и в переносном понимании. Заведующая садика сама подчеркнула, что она руководит от фонда проектом "Освита"! Разве не ясно, что уровень детского сада не может руководить школой. Не понятно что творится, но понятно что происходит и откуда растет гниль. Таким "проектом" уничтожат школу. А смех во время собрания родителям в глаза.... Точно хамство от фонда страшное....Но им почему-то все позволено.... Сами догадайтесь почему.... Уже никто не удивиться, если к сентябрю нам сообщат, что школа стала частной....

,

Да, действительно в нашей школе происходит что-то неладное, особенно стало многое понятно после родительского собрания и присутствия девушек из фонда. Очень странно почему проектом "освита" руководит заведующая детского сада, у которой о школе, видимо, нету малейшего професионального представления, а от директора фонда ни одного слова не прозвучало. Видимо, сказать чего-то серйозного не способна, потому что дикий смех во время вопрсов родителей показал дейсатвительно невоспитанность. Прийдется переходить в школу с более серйозем подходом к организации обучения детей

,

Как снег на голову - уход директора со школы. Конечно человек написал заявление по собственному желанию. Разве можно быть министром без портфеля, а это как раз о Владимире Николаевиче. На любой вопрос у него всегда один ответ - все будет хорошо... Ничего не мог решить без наших "уважаемых" спонсоров. На днях было очередное родительское собрание на котором наконец увидели ИХ. Не знаю по какому принципу доверяли представлять БФ, но то что воспитание им не привили это точно. Во время выступления родителей - и из нашего класса и 11 они просто ржали нам в лицо (кстати одна из мам просто записала на видео для "отчета"). Чему они могут научить и помочь? Вот директор и не выдержал работать ка марионетка. Очень понравилась фраза в.о. директора касательно отсутствия учителей - такая вот ситуация в стране, а учителя информатики вообще ненужно - у детей есть гаджеты...

,

Уход директора Мельниченко В.М. большая потеря для школы, хочется надеяться ,что его коллеги- единомышленники сохранят и продолжат его начинания. Низкий поклон и благодарность Вам Владимир Николаевич ,что делами, а не словами продемонстрировали , что Учитель -это великая профессия.. Когда не построена система образование -все держится на Личностях, поэтому сегодня у нас в душе тревога за будущее школы.

,

Ми, члени педагогічного колективу спеціалізованої школи №53 з поглибленим вивченням німецької мови, висловлюємо подяку за роботу директора Мельниченка В.М.
Володимир Миколайович за 2,5 роки роботи в школі зробив наш навчальний заклад храмом науки, де діти вчаться і вчителі працюють із задоволенням.
Із перших днів роботи Мельниченко В.М. проявив себе як мудрий не за віком організатор, далекоглядний керівник, менеджер-управлінець високого рівня, який одразу створив команду однодумців-професіоналів, відданих своїй справі заради створення школи майбутнього.Тісно співпрацював з батьківською громадою навчального закладу, радився з нею,брав до уваги її пропозиції і тільки тоді приймав рішення. Батьки повірили команді та її керівнику. Про це свідчить значне збільшення кількості учнів та результати їх досягнень в іспиті DSD, районних, міських, Всеукраїнських олімпіадах, Міжнародних конкурсах, МАН, інших наукових та творчих проектах.Бажаємо йому творчих успіхів!

,

Школа хорошая. Но, некоторые учителя это нечто. К примеру, новая учительница технологий абсолютно негуманно относится к детям. Такое ощущение, что у нее нет педагогического образования. Постоянные вопли и ужасные оценки по этому совсем неважному предмету. Когда я смотрю, как мой 16-летний сын лепит подделку, вместо того, чтобы учить немецкий, понимаю, что его шансы сдать учиться в Германии уменьшаются. Администрация, объясните, пожалуйста, почему дети вынуждены ночами лепить эти глупые подделки вместо того, чтобы спать или готовиться к экзаменам?? Я понимаю, программа и всё такое, но это перебор.....
Ребёнок трудился над подделкой около 5 часов и получил 9 баллов. Серьёзно? Это вообще по-человечески? Нам что, нужно нанимать репетитора по рукоделию?

,

Школа - супер! (есть с чем сравнить, перешли с другой школы, долго выбирали). Я бы добавила больше уроков немецкого языка (сейчас 3 урока в неделю) и побольше домашнего задания по немецкому, т.к. детей вообще не напрягают :))) Из недостатков: 1) В нашем классе нет 3-го преподавателя нем.языка (класс делится на 3 группы), надеемся, что это временно, всё таки специализированная немецкая школа. 2) На счет английского - 1 раз в неделю всем классом (30 детей), как-то не серьезно ) По поводу "диалога администрации с родителями", пусть каждый занимается своим делом ) По изменениям в школе, которые произошли за последние два года, нельзя сказать что администрация делает что-то не так. Если будут выполняться "пожелания" каждого родителя, а у всех свои "тараканы" в голове, надо будет искать другую школу, а пока не хочется :) Спасибо школе за очень! хороших преподавателей, могу говорить только о начальных классах, через пару лет отпишусь про старшую школу :) Желаю всем терпения!

,

Мы были в этой школе и в младших классах и перешли в средние. Школе можно поставить только наивысшую оценку. Она как раз является той золотой серединой без понтовой качественной учебы. Все основные вопросы можно разделить на группы. 1. Язык не поворачивается сказать что-то плохое про тех учителей, которые нам пока попадались. Честь Вам и хвала. Дети и знания имеют отличные и в школу к любимым учителям бегут с удовольствием; 2. Сборы с родителей просто отсутствуют, хотя и с перегибами. Т.е. если родители сами хотят поставить шкафчики, то долго упрашивают админ-ю дать им такое разрешение. Но это также вполне решаемо; 3. Был огромный провал в качественном диалоге админ-и с родителями. Сейчас над этим плотно работаем и прежде всего, чтоб сохранить пед.состав и вообще иметь представление о планах школы. В действии админ-и были замечены отдельные нарушения, которые, после проведения инспекции, имею надежду будут "усунуті". Посему, моя всем рекомендация - работать прежде всего с админ-й.

,

Поступил в 2000-м, закончил в 2010-м. Начальные классы-моя дорогая, любимая Елена Валерьевна, в старших классах внимание уделял гуманитарным наукам. Учителя немецкого, руки которых меня слепили: Волкова Н.Н., Лихоборова А.А., Валентина Адольфовна (фамилию запамятовал); навсегда останутся в моём сердце, как и все другие прекрасные преподаватели; английский тоже на уровне, спасибо Ирине Евгеньевне. В итоге: шпрахдиплом, знание не только немецкого языка, но и ориентирование в немецких реалиях. Благодаря нашим сверхразумным "образователям" наличие шпрахдиплома не освободило от сдачи ЗНО, с весьма посредственным уровнем - 188. Друг сдал на 198, на апелляции дотянул до 200. Далее Шевченко, нем. филология, бюджет. Школьных знаний хватило с головой, в данный момент учусь на магистратуре в Германии. Так же поступили мои друзья, нынче чаще видимся на земле германской. Надеюсь, новый спонсор не сильно изменил старые добрые порядки.

,

и у нас та же история....
Прошли тестирование... Достаточный бал! Без сомнений ждали увидеть себя в списке прошедших, никаких сомнений не было... Но(!).. результат удивил... нет-нет... убил... Убил не меня, как родителя.. А ребенка моего... морально.. Который настолько мечтал учиться в этой школе.. Он месяц после тестирования листал словари по нем.языку, писал прописи нем.яз.тетрадей и рассказывал всем соседям, что выучит нем.яз. и уедет с мамой в Германию...
Зачем травмировать психику ребенка!

,

Учитель немецкого языка, который сидит на приеме детей в 1 класс делает в элементарном вопросе/предложении на нем языке несколько ошибок...... Народ, уж если это немецкая школа, то берите на работу нормальных учителей....позорище!

,

Мы из того же числа не поступивших...Хотя на собеседовании ребёнка хвалили.Мы были уверены,что поступили,но когда увидели списки очень разочаровались.Вот так всё непредсказуемо!!!!

,

Были на родительском собрании в актовом зале, впечатление о школе очень хорошее, директор произвел впечатление професионала, хороша выступала психолог

,

Поступали с ребёнком в этом году в первый класс. Сдали экзамены , получили высокий бал, учителя нас заверили что мы прошли.А когда вывесили списки поступивших - нас там не оказалось. За то знакомый ребенок (мы из одного садика) сначала родители сказали что они не поступили, а потом они почему-то оказались в списке. Догадываетесь как!? И таких как мы в этом году оказалось много детей. Оказывается в нашей стране ничего не поменялось.... Деньги решают все.

,

У голови батьківського комітету - немає абсолютно ніякої інформації про план роботи школи, ремонтні роботи та інше. За тиждень до закінчення школи нас проінформували про введення шкільної форми - без обговорення з батьками - точніше поставили перед фактом ось постачальник - ось варіанти. Приймайте рішення. Але все заглохло. Напевно треба було починати за пів року.
Така ж ситуація з банківськими картками - вводили-вводили і захлохло, хоче в нашому класі 7 батьків оформили.
Тому вам вирішувати. Ми поки залишаємося, проте 10-11 клас будемо закінчувати в іншій школі.

,

Директор з його постійною посмішкою та вмовлянням - все буде добре чомусь не додає впевненості. Це в першу чергу пов'язано з інформаційним вакуумом.Був сайт на якому можна було зв'язатися та отримати інформацію закрили (нові спонсори 3 роки його роблять), в наслідок чого в контакті з'явився закритий форум батьків, де обмінюються думками щодо школи. Про проведення заходів взнаємо від школярів а не керівництва. Випадково потрапила на презентацію початкової школи з німецької (була вражена нею), але на питання зауча чому не запрошують батьків - отримала відповідь зал не вміщує навіть 3-4 класи. Відеозапис також не робився - відповідь така ж - немає можливості???.
Помінявся голова батьківського комітету - який став "маріонеткою" директора. Раніше батьківський комітет класів мав голос в прийнятті багатьох рішень по школі, в тому числі прийняття нових учнів, зміну вчителів. Проводилась зустріч з директорами та заучами. Натомість зараз 3 зустрічі на рік і все.

,

Також скажу кілька слів про школу.
Як і в будь-якій школі - є свої "+" та "-".
Поява спонсора 3 роки назад дійсно вплинула на репутацію школи. Як сказав папа 11 класу - школа перестала бути "сірою". Відбудували новий корпус - хоча до нової будівлі є свої претензії. Але все таки краще чим було. Зменшився фінансовий тягар - було близько 1500 грн на рік (фонд класу+деякі підручники). Зараз 800 грн. (майже всі підручники купують спонсори). Дещо оновили хол та гардероб (проте ящики які виготовили для початкової школи розраховані лише до 24 чол в класі, а в даний час класи вже по 30). Інколи спостерігаю як діти "воюють" за володіння.
Начебто все для дітей, але...

,

проучились в этой школи 11 лет, и все было нормально. Да, в школе в последне время очень много изменений, но они в лучшую сторону, и эта школа перестала быть "серенькой" обычной школой. А плохо пишут о школе только родители проблемных детей, котрые со своими детьми не справляются

,

Уважаемые родители! Прежде чем принять решение идти в эту школу, подумайте сто раз. Хотя нет. Лучше двести. И если Вы все-таки решите идти в нее,то должны знать, что политика школы заключается в том чтобы как можно больше написать вашему ребенку замечаний и как можно больше наставить плохих оценок. Видимо это стимулирует мотивацию учиться лучше. Но, справедливости ради, надо сказать не все такие. Есть несколько учителей, которые вкладывают душу в своих учеников. И их единицы. Основная масса приходит отбывать время и выплеснуть свой негатив на детей и родителей.К сожалению нет никакой гарантии, что Ваш ребенок попадет к хорошему педагогу. Есть учителя,которые постоянно унижают и обзывают детей.Высшая степень лицемерия - голодные учительницы на уроках позволяют себе пить кофе и есть булки-пирожки. Но знайте, если Ваш ребенок будет что-то дожевывать, то Вам напишут замечание в дневник на треть страницы. В нем Вам расскажут как надо кормить своего ребенка и когда.И еще тараканы...

,

Нам лично пришлось переходить в другуой класс, так как режим был уж слишком жесткий. Терпели пока это не начало отражаться на здоровье ребенка

,

Ми в цьому році закінчуємо початкову школу і дуже задоволені, що свого часу віддали нашу дівчинку саме в цю школу. Нам імпонує, що велика увага приділяється не тільки учбовому процесу, а й вихованню творчої особистості. Діти вчаться залюбки, мають змогу в залежності від своїх уподобань відвідувати різноманітні гуртки, постійно беруть участь в цікавих конкурсах та проектах. Особливу подяку від усієї сім"ї ми хочемо висловити нашій улюбленій першій вчительці Бурлак Ірині Юр"ївні та вчительці ГПД Ларіоновій Олені Віталіївні. Завдяки їхньому професіоналізму та душі школа для наших дітей стала другою домівкою. А це, на мою думку, найголовніше.

,

Мне уже нечего тут рассказывать, училась совсем в другой атмосфере, поэтому всю эту жесть, что творится сейчас в школе не воспринимают абсолютно. Желаю удачи всем, кто остается после меня.

,

Кому-то из учителей директор сделал хорочую взбучку, потому что столько негатива..... ну прямо удивляет... Это застонали учителя, которые просидели много лет и бывшую директрису вообще не воспринимали за директора. Работали работали "професионалы" и доработались, что в эту школу уже никто и не хотел отдпавать детей. Начальству школы можем пожелать только выдержки и успехов, вы на правильном пути

,

Елла ГенадіЇвна і справді сильний вчитель. Маю надію що її не виживуть як попереднього класного керівника 5-а.

,

Неужели такая хорошая была учитель биологии наш бывший классный руководитель, которая бросила наших детей среди года и уволилась со школы. Наверное же ее никто не уволил по статье. Это говорит только о безотвественности учителя. Спасибо директору за нового классного руководителя Эллу Геннадиевну, ее работа с детьми сразу стала чувствоваться, это больше заботы о детях и контролья. который сейчас есть. Спасибо!

,

Старчакова Е.В. Самый лучший педагог начальный классов...ездим из далека только ради нее 4 года.. Дальше посмотрим ... Школа имела авторитет и славилась своим преподавательским составом, а теперь много учителей уходят, все чаще вижу новых тетей в мини юбках с пустыми глазами, странный новый состав скажу я вам, по какому критерию их подбирают. Уж явно не по профессионализму.. Может если дальше так пойдет придется искать школу новую...

,

Хочу сказать Огромное Спасибо Старчаковой Елене Валерьевне, которая 4 года заботились и учила моего ребенка. Домашние задания всегда сделаны на группе продленного дня, дети накормлены, и главное обожают свою учительницу. На родительском собрании всегда 100% явка родителей, потому, что нам просто интересно общаться с учителем. Родители первоклассников - вам повезло! В этом году набирает класс Елена Валерьевна!

,

Я выпускница прошлого года. Недавно приходила в школу навестить своих учителей. Я не понимаю, что здесь творится, но некоторых моих учителей в этом году уже уволили, а моему классному руководителю - Нине Васильевне - не нашлось часов по математике на следующий год. Что же это происходит?! Нина Васильевна - очень профессиональный педагог, находила подход ко всем нашим ученикам, всегда честно ставила оценки - без обид. Мои одноклассники, которые сдавали ЗНО по математике, получили высокие баллы, один даже сдал математику на 200 баллов - это при том, что школа у нас гуманитарная, и в старших классах точные науки преподаются ознакомительно. Уважаемый директор! Не совершайте подобных глупостей! Не увольняйте наших лучших учителей! Они гораздо добросовестнее, порядочнее и честнее многих новых.

,

З наступного року іду з цієї школи, тому вважаю за необхідне написати свою думку.
Якщо прагнете щоб дитина знала німецьку кращих учителів годі і шукати! Вони справді допомагають дітям вчитись і дають знання! Погане писати не хочу, але окремі вчителі німецької ставляться до дітей наплювательськи. Головна гордість школи, носій мови, може зникнути перед дсд ( захворіти) і чхати вона хотіла на підготовку дітей.
Щодо всіх інших вчителів, то більшості з них вже не буде з наступного року. Адміністрація довела до звільнення чудових спеціалістів біолога і вчителя української мови. Більшість дітей і вчителів незадоволені політекою нового директора. Його зверхність і манера все перекручувати вас неприємно вразить.

Якщо ви шукаєте для дитини другий дім, в якому вона буде нормально виховуватися, а не лише навчатись, то вам не сюди. У мене все.

,

Випустився після дев'ятого класу, рік тому і як не дивно дуже вчасно. Можна сказати, що застав всіх нормальних вчителів. З одного боку школа може пишатися тим, що в ній здають DSD (екзамен про вільне володіння німецькою мовою), адже в Києві існує лише 3 навчальні заклади, які проводять такі іспити. З іншого боку 40% викладачів завоювали мою повагу, інші ж 60% мене або веселили своєю поведінкою, або дещо засмучували своєю некомпетентністю. Стосовно нового директора можу сказати лише одне - робить те, що було сказано "зверху". Він занадто принциповий, що мене дуже дратувало, проте дисципліна в школі значно покращилася. Нажаль і водночас на щастя найкращий вчитель цієї школи, прекрасна людина і розумний викладач Валентина Адольфівна пішла в декретну відпустку. Як я вже казав мені просто пощастило, адже в мене викладали прекрасні вчителі, такі як Хвостик Діна Миколаївна, Виговська Люба Вікторівна, в тому числі і Валентина Адольфівна, якій школа завдячує позитивним рейтингом!

,

Школа "языковая", и как "немецкая" - она хорошая школа. У школы долгая и интересная история. Но нынешнее руководство не соответствует "заслугам предшественников". Последний директор появился после появления богатого спонсора. (Доходное место) Ремонт делается, и уже многое сделано хорошо. А директор и "смотрящие" от спонсора, постепенно меняют человеческие отношения в школе на показуху. "Старых традиций" скоро не останется. Директор пообещал на 70% обновить пед.коллектив к новому учебному году. Своего ребенка (по своим воспоминаниям) хотел отдать на обучение и воспитание (это разные виды деятельности) в эту школу. Но ... уж больно все "лишь бы костюмчик сидел". Передумал. И другим не советую.

,

Советую учителя от Бога - Сторчакову Елену Валерьевну!!! Учитель, который живет жизнью своих учеников, это учитель, который не даст "спуску" и вам-родителям, которые не всегда готовы ставить интересы ребенка превыше всего... Человек для которого, ее дети- это все, и обогреет, и похвалит, и по-ругает, и уделит внимание, и накормит, и будет отстаивать интересы своих детей перед руководством. Вообщем, очень рекомендую!!!!!

,

Ця школа найкраща!!! У цій школі розумні вчителі!! Не можу сказати хто найгарніший вчитель!!! Вони добре пояснюють матеріал. Німецька мова дуже гарно викладається. Розумні вчителі з англійської школи. Вчителі української мови та математики дуже добре викладають, а головне,що діти їх розуміють. теж дуже добре працюють вчителі: історії, географії, біології, хімії, фізики, музики та мистецтва, української та світової літератури. Кажу дякую вчителям молодшої школи, що допомагали ставати більш розумними, готували нас до дорослого життя!!! Дуже всім вдячна!!!!!!

,

В нашей школе только слепой не видит изменений, за год сделали столько ремонтов, отстроили новый корпус школы.

,

Большее спасибо руководству школы за Ларису Акимовну, она и как химик очень опытная, и как классный руководитель большая молодец

,

Учимся в этой школе недолго - первый год. Пока всем очень довольны. Наша учительница опытная, и главное детям дает хорошие знания. Честно говоря, удивлена негативными отзывами о школе. С директором общаемся часто, он всегда бывает на родительских собраниях и на наши вопросы всегда есть адекватная реакция. Очень понравился праздник по проекту про Германию. Вообще школа как школа, по сравнению с другими имеет много преимуществ, очень хорошая подготовка по немецкому, много разных секций, организация нормальная. А то, что в старшей школе (по слухам) есть учителя, которым в школе уже не надо работать, то это дело времени

,

продолжение
Для этого директора важно показать внешне рейтинг школы, «пропиарить» достижения, а на реальный интерес учащихся он не смотрит. Свои обещания прореагировать на конкретный конфликт в школе он не сдерживает, зато рассказывает, к какому успеху привел прошлую школу, будучи там директором. За время его директорства ничего, кроме пустой демагогии. Взгляд изнутри на вещи совершенно не соответствует тому уровню, который он пытается «презентовать». Для приведения школы к тому европейскому уровню, о котором он рассказывает, нужно проделать еще много работы и взаимоподдержка и диалог с родителями ускорили бы этот процесс.

Вывод: на сегодняшний день при выборе школы мое решение было бы не в пользу 53

,

Продолжение
Математика: в этой школе можете про знания по математике забыть, те учителя, которые работают в школе, не в состоянии дать детям знания по математике. География, биология, химия - адекватный хороший уровень преподавания.
Директор: с приходом этого директора диалог между родителями и учителями прекратился. Он оградил школу и учителей от общения с родителями. Ранее каждый месяц в закрытый ящик собирались пожелания, замечания родителей и учеников, которые можно было проанализировать и принять определенные решения. Сейчас этого не делают.

,

Продолжение
Средняя и старшая школа: плюсы перечислены выше. Минусы: присутствуют учителя, которым давно на пенсию пора, как ввиду возраста, так и педагогического стажа, когда нервная система изношена настолько, что человек себя не в состоянии контролировать как перед детьми, так и родителями. Не смотря на обращение к администрации, такие учителя продолжают калечить психику наших детей. По предметам: немецкий язык в старших классах ведут хорошие учителя, на младшую школу их не ставят. Нормальное произношение у единиц. С определенного класса количество часов немецкого языка превышает украинский, поэтому при желании выучить немецкий за 11 лет образования можно. Английский язык: все учителя школы преподают на хорошем уровне, минусом есть малое количество выделенных часов, так как язык второй.

,

Очень хотелось бы поставить школе высокий бал, но не могу объективно. В этой школе учатся два моих ребенка и прошли мы уже все уровни обучения. Вот мои объективные выводы (не называя всех фамилий, мыслящие люди выводы для себя сделают)
Младшая школа: из плюсов: есть ответственные учителя, которые переживают за успехи своих воспитанников. Ииз минусов: достаточно учителей «совковского» периода, у которых воспитательные методы построены на принципе «показательного наказания» и унижения ребенка перед всем классом. Присутствует обзывание детей, неоднократно слышала, проходя мимо. Отвратительно обсуждение учителями детей и их родителей (напомнило не учебное заведение, а какое-то сборище сплетников).
прод след

,

подаем документы на 1 класс в 53-ю школу, по предварительным оценкам школа больше хорошая, чем средняя, директор вменяемый, порядок в школе поддерживается, охрана при входе, школа обнесена забором с калиткой, все на первый взгляд хорошо. Внешне конечно выглядит на троечку, вроде ничего не лущится и не отваливается, но вид совкового строения с решетками сильно смущает, напоминая о дурках и закрытых учреждениях, все таки современное образование у меня ассоциируется с другими строениями.

,

Школа дает знания. Постоянно кто-то олимпиады по-немецкому выигрывает, из всех классов. После окончания школы все поступают, куда хотят. Подруга из 11 уезжает в Германию по стипендии DAAD. А дети у нас нормальные, как и везде.

,

школа держалась на Валентине Адольфовне, после того как она ушла испортилось все, ни за детьми, ни за учителями никто не следит, до этого школа была не плохая, сейчас я забрала своего ребенка в другую, школа ужасная

,

я учусь в 10 класе школа ужасная учителя ненормальные директор мне не нравиться ни в какую другую школу меня ни берут говорят низкий уровень развития

,

школа ужасная, год проучилась, теперь к психологу хожу. спасибо

,

мне школа не нравится учусь тут уже 5 лет, родителям документы не отдают, мама уже давно забрать не может, многие родитель хотят как и мои забрать своих детей из школы, но документы не отдают ни в какую

,

учусь в 10 классе, школа ужасная, над детьми издеваются, учителя некомпетентные, ставят оценки не за знания, а за кошельки родителей, весь девятый класс курит, за школой, с вахтером, который за сигаретами бегает. мне конечно нравится, но как школа это не самый лучший вариант

,

школа ужасная, ребенка унижают, обзывают причем учителя. директор очень бесхребетный, никого на место поставить не может. искрене советую забирать детей из этого гадюшника

,

закончила эту школу относительно недавно, зно сдала не хорошо, но как научили, хотя училась на отлично с первого класса, выигрывала большинство олимпиад, сдала все дсд, в германию не взяли из-за остальных предметов, в университете учиться сложно, чувствую, что однокурсники знают больше меня, то, что остальные учили в школах, я пытаюсь выучить сейчас. поэтому, школу очень не рекомендую.

,

мой ребенок закончил тут 9 классов, школа ужасная, учителя некомпетентные, оценки ставят не за знания, а за кошелек родителей.Мы перешли в другую школу, нас взяли с трудом, только из-за немецкого, уровень агнлийского упал, точные науки тоже. 53 держится только на немецком и то, когда ушла Валентина Адольфовна и дисциплина и немецкий хуже стали, остальные предметы далеко позади, так что, школу очень не советую, если хотите дать ребенку хорошее образование, отдайте в любую другую гимназию!

,

Нещодавно у нас у школі пройшов літературний вечір присвячений творчості Марини Цвєтаєвої. В такий ходний зимовий час, повний напруг і стресів 10 клас на чолі з вчителькою зарубіжної літератури Еллою Генадієною вирішив подарувати собі та оточуючим трохи прекрасного, зануритися у світ музики і поезії. Вечір був теплим та просто чудовим. Одна з учениць грала на гітарі, деякі дівчата співали. Ми читали вірші та намагалися відтворити , матеріалізувати прочитане у головах слухачів. Чудова, пізнавальна презентація, намальована китиця горобини ( символ поетеси), вальс і танго допомагали поринути з головою у світ Цвєтаєвої, зрозуміти її. Особлива подяка Еллі Генадієвні за її творчий підхід,талант, терплячість, за те що надихнула нас на створення прекрасного. Приємно знати, що сучасна молодь цікавиться поезією та музикою.:)

,

Я окончила эту школу в 1975г. Как и Сергей,который здесь вспоминал прошлых учителей,помню всех их очень хорошо. А Людмила Афанасьевна,была нашей классной. Все учителя были очень хорошие,кроме сволочного физрука.Его Сергей тоже упоминает.А директором была Тамара Дмитриевна.Когда вспоминаю о школе,то сердце очень сжимается от тоски по тем годам.

,

Закончила эту школу в 1996 году) очень приятно читать хорошие отзывы о своей любимой родной школе. Она всегда была хорошая!

,

Ребёнок учится у Сторчаковой Елены Владимировны. Ребёнок не простой и далеко не самый усидчивый. Большая благодарность и низкий поклон учительнице за то, что она и учиться заставляет (за промахи по головке не гладит), но при этом у ребёнка к себе вызывает исключительно уважение и любовь. Никогда я не слышала, чтобы она кого нибудь унизила или обидела. Для нас она является примером того, каким должен быть учитель: он должен учить, а не унижать или сюсюкаться! И это дано не каждому.
Всем карапузам, кто идет в 1 класс в 2015 году - очень рекомендую эту учительницу.
А насчёт немецкого, то я на уровне младшей школы ещё до конца не поняла уровень.
Насчёт школы в целом - хорошая школа без лишних пантов, массой кружков, а знания в любой школе получает тот, кто действительно хочет учиться. По крайней мере, она уж точно ни чем не хуже любого другого образовательного заведения с громким названием "гимназия".

,

В школе были, общались с директором, певое впечатление очень хорошее, но и учитель 1-ого класса это очеь важно

,

Перешли в эту школу с Печерского района, пока все нравится. Больше всего нравится, что у детей класса есть настрой на учебу, и отношение к учебе более серйозное, чем в предыдушей школе. Об учителях ребенок отзывавется хорошо, по немецкому языку большая нагрузка, но мы это привествуем. Пока спасибо.

,

За последнее время школа очень изменилась, сосвем другое отношение к родителям, достаточно внимания и информации, особо приятное впечатление после родительского собрания, впервые на собрании увидели почти всех учителей (раньше такого не было), думаю, что это заслуга администрации школы. Спасибо учителям и администрации школы, так держать. Отдельное спасибо учителям немецкого языка, так как подготовка по этому предмету на очень высоком уровне.

,

Школа замечательная, всем советую! Особой благодарности заслуживает наш классный руководитель, Сторчакова Елена Валерьевна - Учитель от Бога!Мой ребенок с удовольствием ходит в школу, где получает и отличные знания, и заботу, и поддержку (когда это необходимо). Елена Валерьевна для него авторитет- и для меня это большой показатель ее профессионализма!!!

,

Дуже люблю цю школу. Вчителя хороші, є суворі вчителя, але це те що треба щоб дати розум всім учням. Я дуже рада що в мене була вчителька Гуменюк Олена Дмитрівна. Ще мені повезло із вчителькою німецької мови Селехман М. Й.. Взагалі у мене дуже дружній класс, ніхто один не ходить, у кожного є приятель котрий допоможе йому. В їдальні годують смачно. Цілком нормальна школа усім рекомендую.:)

,

Хорошая школа, при желании можно видеть либо одни недостатки либо найти массу достоинств.

,

Еще раз хочется сказать особые слова благодарности учителю 2-А класса – Корниенко Галине Викторовне. Она любит свое дело и отдает себя сполна тому, чем занимается. Благодаря ее опыту и умению дети получают огромный «багаж» знаний, который преподноситься в легкой, запоминающейся форме. На уроках всегда интересно и разнообразно, ученики постоянно задействованы в процессе обучения: думают, читают, считают, учатся анализировать. Это чувствуется по тому, с каким увлечением рассказывает моя дочка пройденный материал, сколько много нового и интересного она узнает каждый день.
Галина Викторовна бывает строга, но всегда справедлива и предусмотрительна. Мимо неё не проходит ни один поступок учащихся: ни положительный, ни отрицательный. На всё она реагирует очень тактично, грамотно, умеет направить в нужное русло, найти индивидуальный подход к каждому ребенку.
Самое главное для меня, что мой ребенок с удовольствием идет в школу, а уходя домой каждый раз приносит новые знания.

,

Ирина Александровна лучшая!!!!! Она есть в рейтинге лучших учителей.
(Причем очень лучших),а Светлана Михайловна тупая учительница(она ставит 12 просто так)

,

В початковій школі дуже гарний та кваліфікований вчитель - Дружинінська Ірина Олександрівна. В неї навчалася моя донька. Школа подобається, німецька кафедра на високому рівні, дуже подобається вчитель німецької мови Дяченко Олена Валеріївна. Класний керівник вимогливий, що виховує у дітей віповідальність та характер. Звичайно як і в інших школах є вчителі, які не завжди себе поводять належним чином. Але взагалі школа супер і кожна дитина себе може проявити, вчитель може направити дитину в правильне русло, всі питання вирішуються на рівні нормального спілкування. Дякую всим вчителям цієї школи!!!!

,

Я закончил эту школу.В школе есть свои + и -.Самый большой и неоспоримый +-нем. кафедра.Не слушайте мам и деток, которые говорят иначе.Если нет желания,ребенок ленится,не заставят его учителя выучить яз.Тут причина в ребенке.Я получил шпрахдиплом и учусь в Германии.Все благодаря школе.На счет программы по обмену учениками.Я брал в ней участие раз 5(был в Польше,Чехии,Гернинии,Голландии).Конечно,если ваш ребенок не хочет учить язык и считает,что ему это не нужно,его в Германию не отравят,так как поездка эта не продается,а предоставляется детям,которые любят немецкий и усердно его учат.Я считаю,если ученик хочет выучить язык и уехать в Германию,учителя сделают все возможное.К плохим учителям отношу учит-цу химии(ужас!).От физ-ры тоже многие отказывались,так как были завышены требования,это портило аттестат.Английский был тоже очень слабый.Учил после школы.Остальные предметы были на среднем уровне,при желании можно выучить.Сейчас другие учителя,не знаю,как сейчас.Директор классная была..

,

перешла в это году в 5 класс!!!! Суперская школа учителя добрые, честные. Я думала что в средней школе там будет очень строго, но я ошибалась!!!!Я вам всем советую учителя Дружинская И.О. и Бурлак И. Ю. это начальная школа, а в старшую Галайда О. П.

,

Школа нравится, перешли с Днепровского, уровень немецкого намного выше, хороший состав учителей, чувствуется, что проводят уроки и заботятся о детях. Спасибо руководству за хорошую атмосферу в школе.

,

Школа супер! да в этом году как-то стало немного построже, молодой директор нам приделяет много винимания, приходил к нам на круглый стол после дня самоврядування и был у нас на уроках. Даже кажется, что учителя его боятся

,

школа отличная. Кстати есть рейтинги учителей, наберите в гугле "народный рейтинг преподавателей" - там именно по учителям.

,

Очень хорошая школа, а учитель Алла Николаевна.

,

Дружинская И.О. вот кто лучшая в начальных классах!!!!!!!!!!!

,

Учителя нечего.Скажу честно вся школа держаться на одной учительнице Стиценко Л.А. строгая но ничего.Она иногда здерживаеться чтоб не за смеяться.Очень классная учительница Шевчук И.Н.Очень смешная все ухахатываються на каждом уроке.Добрые учителя: Галайда О.П., Жолудь А.А.,Короткив Е.Г.Учителя иностранных языков:у меня ведет Дяченко О.В. хорошая учительница(очень красивая)объясняет хорошо доступно.Шевчук Т.Г. смешная учительница.У меня вела в начальных классах.Английский язык у меня ведет Березнецька И.Е. хорошая не злая.

,

Школа супер,нем так воопще класс. И самая самая класная учительница ето Ала Николаевна=)))))))

,

Только перешла в 5 класс.Учителя хорошие только учительница химии очен злая,пора на пенсию идти.Ирина Александровна самая лучшая,и добрая.Много мне ума в мозг вбила.Мы вас любим Ирина.

,

Дружининская Ирина Александровна самая лучшая в начальных классах

,

Мне очень нравиться как преподает учитель географии, лучший учитель года Юлия Юрьевна. Просто молодец, дети ее обожают!! Умеет найти подход к любому ученику !

,

Отличная школа! Самое класное в ней - это склон во дворе! Зимой на нём катать на портфелях было просто супер!!!
(закончил сие дивное заведение уже очень давненько ;)

,

Отличный педагог и психолог Вьюн Светлана Михайловна !!! отлично преподает материал, умная, очень красивая (самый красивый учитель в школе ! ) с ней приятно общаться не только как с учителем, но и как с близким человеком. Всегда даст умный совет , не ругает, а объясняет. Всем советую.

,

Александра Петровна - это по немецкому старая учительница? А кто помнит Раису Аркадьевну, Галину Ильиничну, Евгению Ивановну, Иосифа Львовича, Юрия Алексеевича физрука? Зинаиду Алесеевну по укр. мове и лит-ре, Людмилу Афанасьевну по физике?

,

Лично я, девятый год в школе учусь и счетаю ее велеколепной ,у нас работают лучшие учителя. Хоть каждый преподоет по своему,но все же у всех одна цель- дать ребенку знания. И у них это очень хорошо выходит. Я очень благодарна моим родителям ,что отправили меня в такую замечательную школу. А лучшей немецкой кафедры ,больше нигде не найти.

,

А мы очень благодарны Светлане Михайловне Вьюн, она наша первая учительница. Дети ее очень любят, слушаются и уважают. Она спокойный и опытный педагог,мы не видели, чтоб она выходила из себя. Немаловажно: дети делают уроки на продленке и домой возвращаются свободными.Младшая дочка пойдет только к ней.

,

Столовая отвратительная, просто ужас; школа тоже кошмарная, кроме немецкого никаких знаний детям не дадут

,

Заходила в столовую - обслуживание сейчас как в ресторане и кстате очень вкусно покормили, понравилось даже младшему сыну 4,5 лет, а ему угодить... Думаю с такими переменами всё будет просто супер!..

,

Дружинская Ирина олександрова лучшая в начальных классах

,

Моё мнение не будет особенно предвзятым. Школа хорошая, тем более сейчас её взяли "под крыло" спонсоры и она в материальном плане так же поднимется. Кафедра немецкая - выше всяких похвал. Все очень любят свой предмет и требуют от детей не заурядного знания, а настоящего владения языком. ДА тяжело. Никто не спорит. Но если вы правда хотите, чтоб ваш ребёнок ЗНАЛ и ВЛАДЕЛ языком на уровне самих немцев, а то и лучше, то стоит постараться. Остальные предметы тоже дают хорошие знания. С детьми проводят много мероприятий, праздников, обмен опытом с другими школами Украины, Германии, Польши. Но, повторяю, имеет смысл учится в этой школе именно ради немецкого.

,

ужасная училка по немке Александра Алексеевна а наша математичка Ирина Николаевна вообще ужас

,

Очень довольны школой! В этом году пошли в первый класс и нам неимоверно повезло с учителем - Галиной Викторовной! Она грамотный и умелый педагог, который умеет заинтересовать и научить ребенка. Кроме насыщенных и интересных уроков в школе много кружков, что способствует дополнительному развитию детей. Мой ребенок с удовольствием идет в школу, а это очень важно.

,

Уважаемые родители 4-классников, расскажите о ваших учителях, пожалуйста, и о начальной школе вообще. Знаю, что одна из учителей Корсакова - кто у нее учится, вы довольны? Сколько детей в классе? На каком уровне англ.яз. преподается? Спасибо!

,

Школа супееееер!!!!!! Советую!!!!
Нем.язык. суперски преподают :-)

,

Проучилась в ней 11 лет, все учителя становятся тебе родными.
Спасибо Элле Геннадиевне, Галине Николаевне, Зинаиде Алексеевне, Александре Петровне, Ларисе Анатольевне. Некоторые уже не работают в этой школе, некоторые пошли на повышение.Я благодарна Всем учителям,
за то что именно пытались Всем нам внедрить знания. Если получиться, обязательно поведу свою дочь Маргариту.Ждите нас в следующем году.

,

Початковою школою задоволені: творчий підхід учителя Наталії Володимирівни, багато шкільних цікавинок, свят, гуртків, змагань, зайнятися є чим, дитина з радістю іде до школи, там їй цікаво. Поборів немає, на відміну від шкіл, у яких вчаться діти моїх друзів. З мінусів - час на дорогу витрачаємо,

,

школа отвратительная! Фонд школы, фонд класса - задолбали. За эти деньги потом делают ремонты у себя дома. Никогда не отправлю своих детей в эту школу.

,

Жахлива школа

,

Сама учусь в этой школе,и от неё не восторге...
Начальные классы провела у Бурлак И. Ю ... скажу прямо это самая ужасная учительница начальных классов!Над дитьми издевается,выставляет на "позор" перед всем классом,многие от неё не в восторге!
Старшие классы мне полностью нравятся,очень хорошая учительница Эллочка Г. (приподаватель русского языка) розказывает всё очень подробно и доступно! Учитель немецкого....Александра Алексеевна про неё можно только "промолчать"!!!!УЖАСНЫЙ педагог на всех орёт,вечно не довольна,я уже даже Нем.язык НЕ НАВИЖУ!Унижает детей на уроках,КРАСИТ НОГТИ НА УРОКЕ!!!!

,

Нашему ребенку очень сильно повезло учиться у ЕЛЕНЫ ВАЛЕРИЕВНЫ -самого лучшего учителя !

,

Я закончила эту школу давно, но и у меня была Наталья Владимировна. Не знаю как она до сих пор работает в школе. В мое время, она выставила меня перед классом и объявила мне (8 лет) байкот, сказала чтобы дети со мной не разговаривали, потаму что я пожаловалась маме на нее, а это бросило тень на весь класс...Обращаюсь к родителям: Не доверяйте ей своего ребенка!
Я сама сейчас мама и в 5 класс деток бы повела, но не в начальную школу.

,

Отличная школа! Немецкий хорошо преподают и учителя все там очень хорошие люди и педагоги. За счет того, что школа находится в центре, в ней учатся в основном дети из интеллигентных семей и вы можете не переживать, что ваш ребенок свяжется с плохой компанией. Еще один немаловажный момент: здесь за все мои годы учебы (9 классов) не было замечено ни одного случая употребления или распространения наркотиков, что не редкость в школах на окраинах Киева. Рада, что получила образование и первый опыт жизни в этой школе, скучаю за ней и всем советую отправлять в эту школу своих детей, поверьте, вы не пожалеете!

,

Отличная школа! Немецкий хорошо преподают и учителя все там очень хорошие люди и педагоги. За счет того, что школа находится в центре, в ней учатся в основном дети из интеллигентных семей и вы можете не переживать, что ваш ребенок свяжется с плохой компанией. Еще один немаловажный момент: здесь за все мои годы учебы (9 классов) не было замечено ни одного случая употребления или распространения наркотиков, что не редкость в школах на окраинах Киева. Рада, что получила образование и первый опыт жизни в этой школе, скучаю за ней и всем советую отправлять в эту школу своих детей, поверьте, вы не пожалеете!

,

Проучилась в школе 9 лет. Полностью довольна. не смотря даже на то, что училась у Натальи Владимировны Ильиной, которую здесь описывают, как настоящего монстра. Она хороший человек. Занимается детьми. Д/з на продлёнке мы делали с её помощью очень тщательно, всё объясняла, пока не поймут все. На продлёнке у неё было очень интересно: мы делали д/з + разные творческие работы - интересные поделки из пластилина, цветной бумаги и т.п., за что я ей очень благодарна (и ещё за очень многое). Да, Н.В. достаточно строгий и требовательный учитель. Но я считаю, что те дети, которые проучились у неё 4 года, приходят в 5-ый класс довольно сильными личностями, которые способны за себя постоять и защитить свою точку зрения. Советую проучится у Натальи Владимировны.
С немецким у меня не сложилось т.к. в самом начале попался не тот учитель, который способен на достойном уровне научить детей.

В остальном школа очень хорошая. Скучаю за ней :)

,

Школа супер!Всім рекомендую вчителя Бурлак І. Ю!

,

Из класса, в который в сентябре пришел мой ребенок , летом ушли 8!!! лучших учеников. Я, когда читала негативные комменты об этой школе - не поверила.
Но жизнь показала, что зря.

Преподаватели не объясняют материал на уроках. Часть из них просто полу-дурочки, другая часть - лентяи и вымагатели. Позиция школы очень проста: "Ваши дети тупые и ленивые. Поэтому у них плохие оценки". Если Вы, уважаемые родители, готовы заниматься всеми предметами дома и самостоятельно объяснять материал или нанимать репетиторов, то Вам в 53-ю школу. Но и это не поможет. Оценки занижают до 3-4!!! Держитесь.
Жаль, что школу с такой кафедрой немецкого языка превратили в одну из худших школ в городе. Кстати, у большинства учеников немецкий так-себе.

Еще на заметку к портрету школы. В школе грязь и тараканы бегают по полам и партам.
Чем занята директор, неясно. Миносвиты, Вы где?

,

Мені подобається ця школа.

,

Найкраща школа!!!!

,

пришли в первый класс Очень довольны!!! У нас самая лучшая первая учительница Елена Валериевна!!

,

Замечательная школа))))10 лет в ней проучился и еще столько же готов был в ней учиться.Особенно хороша кафедра немецкого языка.В 2010 году все кто сдавали шпрахдиплом - его получили.Это был самый высокий показатель в городе Киеве.Так же, не смотря на то, что школа гуманитарная там замечательные учителя физики,химии,математики.Из 25 человек - 6 поступили в КПИ на технические специальности.Да и вообще наш класс показал 100% поступление в высшие учебные заведения.

,

Німецька кафедра дуже хороша, як результат, всі склали шпрахдиплом в 2010 році на відміну від інших спеціалізованих шкіл Києва. Постійно йде обмін між учнями нашої школи з учнями шкіл Німеччини та Польщі, що дає можливість багатьом дітям відвідати європейські міста, якщо вони не мають такої можливості, і, звичайно, отримати мовну практику, що є необхідним при вивченні мови.
Атмосфера у школи дуже хороша та сімейна. Вчителі дружні та справедливі, професіонали у своїй справі. Середній бал атестату 10,6 заробила справедливо завдяки тому, що давали вчителі і своїй праці. До сих пір намагаюся приходити в гості кожного місяця, бо спогади після школи залишилися тільки теплі та хороші. Маю сумніви щодо того, що батьки пожалкують, віддавши свою дитину у цю школу.
Особисто мої батьки та я дуже задоволені тим, що закінчила саме цю школу, бо вона дійсно стала місце -домівкою, у яку хочеться повертатися. А рівень освіти тут дійсно високий навідміну від інших шкіл. Бажаю успіхів.

,

Учитель начальной школы Ильена Н.В.-просто ужас!Сама у неё отучилась-чуть с ума не сошла.Если занимаешься чем-то по мимо школы...всё тебе кратны.В средней школе учителя по лучше,но иногда не объясняют материал.....
Я ушла с этой школы по семейным обстоятельствам,но очень тепло вспоминаю школу...даже не смотря на Н.В.

,

Вопрос к ученице:Ты была у Ильеной Н.В.?Если да то сочувствую...сама у неё училась чуть с ума не сошла.....но люди учатся прекрасные...очень скучаю за одноклассниками!

,

Если чесно школа не очень( Учителя "мягко говоря" не очень: постоянные замены, крики на уроках, не профессиональное обучение, потолок сыпется!!! Единственое хорошое ето-шпрах диплом!!!))) Но я советую всем: Не идите в эту школу!!!!

,

да нормальная школа, есть хорошие, требовательные учителя, которых вспоминаешь с благодарностью, за то, что дали знания!!!

,

Я закончила сама эту школу,в ней учились и мои родители,все получили прекрасное образование. Большинство учителей -преподаватели от бога!! У них колоссальный опыт воспитания и обучения детей.Есть дети которые попросту учиться не хотят и учителя не должны их заставлять ,для этого есть родители.)))))

,

Непогана школа

,

В школі гарно майже в кожному кабінеті є смартборди та ноутбуки. також в актовому залі встановлені великі 55-юймові екрани. А пр бажанні кожен ечень в школіможе аренувати айпед на цілий рік з усіма підручниками на ньому всього за 500 грн

,

немецкий чувствуется на нормальном уровне,ребенок немного не тянул,но небольшая помощь репетитора и пришел в норму! математика не объясняется,хорошо у меня медаль и я могу помочь на уровне 7-го класса,историей и географией детей не увлекают(типа,читайте параграф....),мова и литература достаточная,биология и физика тоже,химию разобрать без помощи дополнительных специалистов тяжело. дети не понимают! Мой семикашка знает на уровень выше программы,но получает 10!!! Еще очень популярно ставть в журнал оценки как за "плохо себя вел",а бывает спустя время в журнале появляются оценки не понятно за что.Частые замены,смены учителей,уроков! Кстате,за 7 лет никаких обменов(германия-украина среди учеников) не наблюдалось! Да школа как школа,менять не на что,другие неплохие териториально очень далеко!

,

Есть замечательные педагоги в старшей школе, но на мой взгяд, директор своим безразличием, нежеланием решать проблемы, разрушает все. Диву даюсь, как она до сих пор еще находится на этом месте!

,

Школа как школа, но с иностранным (немецким) языком не все гладко: классы делятся на три подгруппы, в подгруппе D преподают немцы (носители языка), во второй - сильные учителя, в третий - разные учителя. Соответственно и дети делятся по уровню. И если первые две группы действительно могут освоить немецкий язык на уровне шпрахдиплома, то в 3 группе учатся по Басай с отставанием в 7 классе года на два от обычной школы.

,

53 школа - самая лучшая! Очень хороший, замечательный, а главное, дружественный коллектив среди учителей и школьников. Преподаватели действительно хорошо обучают детей, преподносят материал на высшем уровне, в целом уроки проходят отлично, "на ура!", как говорится. Конечно, есть свои нюансы. Но скажите, где их нету, в каких школах. Так что Вам решать,отдавать детей в эту школу или нет. Я бы Вам сказала: "Да!". Смело идите и не бойтесь отдавать Вашего ребенка. Это Вам ни какая-то школа, где терзают и мучают детей( да, таких отзывов на разных сайтах я обнаружила немало о 53), а действительно з а м е ч а т е л ь н а я школа, при чём не простая, а специализированная школа с углублённым изучением немецкого языка. Так что Вашему ребенку будет еще один плюс,чтобы ходить в эту школу-изучение немецкого с первого класса,английский-с 5. Те,кто закончил школу,могут смело лететь в Германию и там учиться. Многие выпускники так и сделали! Вообщем-то Вам решать,повторюсь еще раз!

,

Отличная школа. Коллектив учителей - замечательный.
Языки очень хорошо преподают, как немецкий, так и английский.
Закончила два года назад и очень довольна, школа дала всесторонее развитие.


Как писали выше, что шпрахдиплом получают все - неправда. Для того, что бы сдать экзамен нужно много работать. Для А группы ( которая идет на шпрах), начиная с 10 класса, каждую субботу проходит обязательный 4х часовой факультатив по немецкому. (+ ко всему на неделе 8-10 часов немецкого).
Так что о уровне немецкого судите сами ;)

,

Школа отличная!Потихонечку там все дела приводят в порядок.Учителя младших классов хорошие,но есть и очень хорошая учительница И.Ю.! ----- я бы написала так : но есть и "очень хорошая " учительница И.Ю.! - мы бежали так что аж пятки сверкали! эта И.Ю. человек настроения, больше года мы с ребенком вместе ходили к психологу и не спали ночами - снилась И.Ю. и мне и ребенку! господи, дай ей здоровья! иначе с такими разладами в мозгу она просто калечит детские души!

,

школа просто супер

,

класная школа поверте мнье я там учусь

,

А мне школа понравилась!И немецкий я учу хорошо.

,

Школа отличная!Потихонечку там все дела приводят в порядок.Учителя младших классов хорошие,но есть и очень хорошая учительница И.Ю.!
капитальный ремонт вряд ли сделают скоро,но внутриности школы довольно приличны.Учителя по немецкому языку замечательные!

Я вот знаю,что кто из деток хорошо учить немецкий,то с 6-7 класса получает предложение поехать в семью в Германии (оплатить надо только перелёт/переезд),но с одним условием,что в следующем году вы сможете принять ребёнка у которого был ваш сын/дочь.Много новых впечатлений,ребёнок приедет настоящим европейцем и намного укрепит свои познания немецкого языка.

Так же в школу иногда приезжают учителя из германии и проводят уроки в старших классах))

Очень люблю эту школу,там хорошие люди,всем советую!))

,

Про Ильину чистая правда. Она в этом году набирает класс, поэтому и пытаются ее отбелить. Она психически нездорова. Если хотите заработать ребенку шизофрению - идите к ней. Если ваш ребенок с первого раза не понял информацию, пояснений не получит, со временем у ребенка повляются комплексы, отсюда и отставания. Как выход - ежедневный ваш труд, невзирая на то, заняты вы или нет, работаете или нет и неважно, что своими налогами вы оплачиваете зарплату учителям.

,

Есть очень хорошие учителя немецкого - Маргарита Йосиповна, Татьяна Юрьевна, Александра Алексеевна. Хороший учитель по истории, по географии, физике, математике в старшей школе, правда много хороших учителей уходят в этом году - школа испортилась. В школе не проводится воспитательная и внеклассная работа. На перилах гвозди - дети ранятся. Постоянный травматизм детей - дерутся и разбивают друг другу голову. Ужас. Несколько классов стоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних, хотя контингент детей нормальный - дело в нескольких учителях и администрации школы. Особо неприятная особа - Ильина, от нее нужно держаться подальше. В целом уровень преподавания предметов, кроме немецкого, посредственный. В основном идут сюда - для шпрахдиплома, его сдают почти все.

,

Я закінила початкову школу в цьому році.

Учителька Н.В. кричала на учнів, але не на всіх. Якщо щось не зрозуміло вона ще раз не пояснювала

,

любимая школа))

,

Идем в 53, заплатили 3 тыс грн вступительный взнос... Надеемся стоит того...

,

Может и не все хорошо, но школа очень старается. Знаю, что бывает и хуже.

,

вовремя сбежали! а то наверное психику ребенку изуродовали точно! немецкая кафедра возможно сильная, но чтоб с ней близко сотрудничать нужно пережить начальную школу. а там из учителей выбрать некого!

,

Замечательная немецкая кафедра

,

Школа - действительно хорошая!!!

,

Замечательная школа, не смотря на тараканов в головах учителей.)))

,

Це просто жахлива школа.

Див. також:
Зворотній зв'язок