Факультети і спеціальностівгору

Факультeт менеджмeнту тa бізнеcу:

 • Менеджмент.
 • Менеджмент зовнішньоeкономічної діяльноcті.
 • Business administration.
 • Міжнаpoдний бізнec.
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (044) 236-19-16, (044) 236-19-49, (044) 486-06-66.

Перелік документів, що можуть знадобитись при вступі до ВНЗ

 • заява на ім’я ректора, в якій зазначається обраний напрям підготовки або спеціальність та форма навчання;
 • атестат і додаток до нього (або копії, завірені нотаріусом);
 • сертифікат(и) Українського центру оцінювання якості освіти (ЗНО);
 • копія паспорта;
 • копія довідки про присвоєння ідентифікаційного коду;
 • 6 однакових кольорових фотокарток розміром 3x4 см;
 • для юнаків: військовий квиток (приписне свідоцтво);
 • документи, які дають право на пільги (якщо такі є).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (044) 236-19-16, (044) 236-19-49, (044) 486-06-66.

Докладніше про ВНЗвгору

Українсько-американський гуманітарний інститут “Вісконсинський міжнародний університет (США) в Україні» (далі –  ВМУУ) – перший в Україні спільний українсько-американський вищий навчальний заклад, утворений відповідно до Закону України “Про освіту” за рішенням Міністерства освіти України та за погодженням Кабінету Міністрів України (позитивне рішення  від 23.05.1996 р. № 10457/33). Засновниками ВМУУ є Вісконсинський міжнародний університет (США), Національний педагогічний університет імені М.П. Драгоманова (Україна) та ректор ВМУУ Романовський О. О. ВМУУ акредитований за статусом вищого закладу освіти III рівня акредитації (сертифікат серія РI-III №1155151 від 13.07.2012 р.). За спеціальністю 8.03060104  «Менеджмент зовнішньоекономічної діяльності   (магістр)»   ВМУУ   визнано   акредитованим   за   IV рівнем  (сертифікат  серія  НI-IV №1124390 від 05.06.2013 р.). ВМУУ діє на підставі Статуту (затверджено Міністерством освіти  України 08.04.1997 р.) згідно з ліцензією Міністерства освіти і науки України на надання освітніх послуг, пов’язаних зі здобуттям вищої освіти на рівні бакалавра, магістра  (чинна ліцензія серія АЕ №527856 від 05.01.2015 р.).

У 2012 році магістерську програму зі спеціальності МВА «Ділове адміністрування», а в 2014 бакалаврську програму ВВА «Ділове адміністрування»  було акредитовано Міжнародним акредитаційним агентством (FIBAA).

На сьогоднішній день  ВМУУ – єдиний вищий навчальний заклад в Україні, що пропонує спільну українсько-американську освітньо-професійну програму на здобуття ступеня бакалавра зі спеціальності “Ділове адміністрування” (диплом міжнародного зразка) та ступеня бакалавра за напрямом “Менеджмент” та «Міжнародний бізнес» (диплом державного зразка). Студенти, які закінчили спільну українсько-американську освітньо-професійну програму, отримують два дипломи: міжнародний диплом зі спеціальності “Ділове адміністрування” та диплом державного зразка з напряму “Менеджмент” або «Міжнародний бізнес».

В інституті готують магістрів з менеджменту зовнішньоекономічної діяльності зі спеціальності «Менеджмент зовнішньоекономічної діяльності» (українська програма) та магістрів з ділового адміністрування (МВА) – міжнародна програма.

Навчальний процес у ВМУУ забезпечують три кафедри: кафедра менеджменту зовнішньоекономічної діяльності та міжнародного бізнесу; кафедра соціально-гуманітарних дисциплін; кафедра фундаментальних дисциплін. У статутній діяльності ВМУУ беруть участь провідні науково-педагогічні фахівці Національного педагогічного університету імені М.П. Драгоманова, Київського національного університету імені Тараса Шевченка, інших провідних вищих навчальних закладів м. Києва, провідні співробітники НАН України, професори відомих українських, американських, британських, німецьких університетів, громадські й політичні діячі України, США та інших країн.

ВМУУ та НПУ імені М.П.Драгоманова спільно з МОН України та Київською міською державною адміністрацією організовують міжнародні науково-практичні семінари та конференції з проблем міжнародної економіки та освіти за участю українських, британських, американських та німецьких фахівців. Проводяться також міжнародні студентські та викладацькі конференції з міжнародної економіки, бізнесу, менеджменту (англійською мовою), олімпіади з ділової англійської мови для учнів шкіл, ліцеїв та гімназій м. Києва.

У ВМУУ створена сучасна  база для проведення наукових досліджень.В ВМУУ виконуються 4 науково-дослідні теми, зареєстровані в Українському інституті науково-технічної і економічної інформації:  «Дослідження та провадження в систему освіти України теорії та практики підприємницької діяльності вищих навчальних закладів провідних країн світу» (керівник теми – д. е. н., д. п. н., проф. Романовський О. О.), номер державної реєстрації – 0112U001691; «Лідерство в бізнесі й освіті та його роль в соціально-економічному розвитку країни» (керівник теми – д. е. н., д. п. н., проф.. Романовський О.О.), номер державної реєстрації – 0113U002092; «Проблеми ефективного менеджменту зовнішньоекономічної діяльності в Україні за умов активізації інтеграційних процесів» (керівник теми – д. е. н.,  проф.  Гребельник О. П.),   держaвний  реєcтраційний  номeр  0113U002091; «Гуманітаpні студії» (кeрівник тeми – д. ф. н., пpоф. Малинcька Н. А.), номeр дeржавної реєcтрації – 0113U002090.

Оцінка відвідувачів
(по 28 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Хочу вам сказати, що цей університет - краще, що можна знайти в Україні! Міжнародна програма на англійській мові - наче потрапляешь в закордонний внз. Звісно, треба вчитися, відвідувати пари, виконувати всі завдання. Корупції немає. Є кондиціонери;)

,

Моя дочь перешла сюда с другого вуза и внезапно оказалась влюблена в учебу и в свою будущую профессию. никаких взяток, хамства и прочих "прелестей" обычных вузов. взамен - комфортабельные аудитории с кондиционерами, заграничные преподаватели и европейский подход к обучению! всем рекомендую!

,

А мені здається, шо всі негативні відгуки - від студентів-ледарів, які не ходили на пари та не здавали вчасно всі завдання!
Так, це не той університет, у якому можно просто "відсидіти" та отримати папірець про вищу освіту. Потрібно вчитися та весь час рухатись вперед. Але в кінцевому результаті ви станете конкурентноспроможним фахівцем на ринку праці. І це того варте! Так що не звертайте уваги на хейтерів.

,

Заканчиваю 4 курс в этом университете, летом была на стажировке в компании-партнере ВУЗа. Теперь работаю там part-time. В магистратуру тоже буду поступать сюда, не представляю себя в другом обычном универе. Тут действительно получаешь практические навыки ведения бизнеса и становишься настоящим профи!

,

Перевелась в этом семестре с другого ВУЗа. небо и земля! вместо бездумного переписывания книжек в тетради и заучивания фраз из учебников - реальное обучение и бизнес-практика от ведущих профи своего дела! я в восторге и даже не ожидала, что в Украине может быть образование такого уровня. рекомендую!

,

Учусь здесь второй год, очень нравится то, что мы получаем не только сухие теоретические знания, а действительно практические знания. Преподаватели, которые читают теорию, зачастую опираются на собственный практический опыт и это действительно круто!
Ещё один момент- кондиционеры в каждой аудитории! И хорошее материальное обеспечение.

,

Универ для тех, кто хочет учиться и потом развивать карьеру. Классные препы, многие учились и работали в Америке, каждый месяц мастер классы проводят немцы и американцы, в этом году зимой и летом практика в Германии, прошлым летом студенты учились летом в Болгарии, осенью несколько человек были в Concordia University Wisconsin. Возможностей хоть отбавляй, но надо учиться! Выпускники нарасхват

,

Бумажку которую выдали дипломом и не пахнет. Не тратьте время на жуликов.

,

Скажу больше: нужно следить за каждым предметом и за выставлением результатов. Так как в один прекрасный момент оказывается, что ты не сдал предмет. И нужно идти на повторный курс, а это немалые деньги. Те счастливчики, которые не следили – влетают на крупную сумму.
Еще любят один предмет из программы менять на другой, при том у них нет ничего общего.
Есть и хорошее! Система обучения построена замечательно. Не пичкают теорией, дают максимум практики. Есть проекты на которых можно себя проявить. Но хамское отношение затмевает этот плюс.
Также хочу отметить, что есть шикарные преподаватели, которых ВУЗ попросту не достоин. Андрей Дробот, Андрей Запорожец, Геннадий Васильевич Гавриляка, Александр Петрович Гребельник! Спасибо Вам!

,

Будущие студенты и их родители, пишу только для Вас! Не на ступайте на наши грабли!
Руководство заботит только как привлечь студентов, а не то какого качества услуги они предоставляют. С учащимися студентами не считаются, действительно, зачем? Уже привлекать их не нужно. Дожили до того, что в этом семестре ввели "приведи друга - 10 % скидка"
При поступлении рассказывали про:
- практику/стажировку/интернатуру в международных компаниях. Что мы имеем: пару постов в фейсбуке про вакансии, а дальше, будь добр, устраивайся сам.
- На последних курсах будет возможность работать, много пар будут по вечерам. Ничего подобного! Меняют расписание каждый день, ставят один предмет по два-три раза в неделю, а то что студенты пытаются работать. так это только их личное дело! Главное это вычитать.
- Преподавать будут иностранные преподаватели. Да, когда-то так было, сейчас же - ничего подобного не осталось. Бывали случаи, что преподаватели еле-еле слова связывали, про произношение я вообще молчу.

,

Вот что я вам скажу, уважаемые студенты этого заведения. Если вы думаете, что эти два диплома вам выдадут за ваши знания, то вы глубоко ошибаетесь! Диплом, который считается как бы американским нужно купить почти за 300 $ и приедет он к вам месяцев через 6. Обычная картонка разукрашеная и даже не соизволили за такие деньги его заламинировать! Я была в шоке когда его получила! И не понятно куда теперь с ним????? У меня вопрос к руководству университета: почему вы сразу не говорите абитуриентам, что дипломы у вас платные? За такие деньги еще диплом надо купить! Уму не постижимо! Зачем тогда ходить на одну пару в день, тратить свое время, если его можно было просто купить.И за что мы платили такие деньги за обучение? Мы могли прийти на пару, а ее нет, и никто не предупреждает об этом и не отчитывает потом эту пару, а деньги мы платили за колличество предметов. Вот такая печалька. Делайте выводы.

,

Училась на Магистра. Диплом не котируется зарубежом. В Канаде и Штатах о таком не слышали. Пыталась перевести это нечто в канадский эквивалент - сказали, что диплом ничего не стоит и не значит.
Впустую выкинутое ыремя и немалые деньги.
Учеба интересная. У некоторых преподавателей имеются любимчики, как ми везде.
С меня взяток не разу не просили. Закончила с отличием. Точно знаю, что один преподаватель брал деньги с двоечников, но он потро ушел (или его ушли:))))

,

Худшый ВНЗ Киева!!! Название рекламный ход и все, не ведитесь на это, не поступайте сюда!!

,

норм
дипломов - украинского и американского. Учеба сложная, но интересная, также часто проходят мастер-классы на различные темы. По поводу взяток - за 3 года ни разу не было и намека на них. Кроме того, есть возможность брать некоторые предметы онлайн.

,

Сейчас учусь на 3 курсе в этом ВУЗе. Очень довольна. Поступила из-за возможности получения 2 дипломов - украинского и американского. Учеба сложная, но интересная, также часто проходят мастер-классы на различные темы. По поводу взяток - за 3 года ни разу не было и намека на них. Кроме того, есть возможность брать некоторые предметы онлайн.
Посоветовала знакомому поступить сюда. Насколько я знаю, тоже не разочарован.

,

На данный момент учусь в этом учебном заведении, хочу сказать о плюсах и минусах.
Плюсы:
обучение на английском
многие преподователи работают не только в университете, а и в международных компаниях, поэтому вся информация, которую они дают, близка к реальности и очень полезная
не берут здесь взяток, если ты учишься-ты сдаешь, не учишься-берешь предмет заново
Минусы:
расписание не как в обычных университетах и пары по три часа, но если вы выбрали этот универ, значит вы согласны с этим моментом
Последнее стоит того,чтоб учиться в этом учебном заведении

,

я хотела бы написать отзыв, так как в данный момент я в учусь в этом ВУЗе и могу непосредственно оценить все его качетва. Мой ВУЗ хорош тем, что при окончании мы получаем 2 диплома( американский и украинский). Уровень акридитации по украинской системе ничем не уступает университету им. Тараса Шевченка, о котором знает каждый и в который, почему то стремятся многие. также акридитация американской системы позволяет нам поступить в любой американский ВУЗ на магистратуру, чего нельзя сделать ни с одним дипломом любого другого украиснкого университета.
Сто касается взяток, за все время своего обучения я ни разу не встречала случае подобного рода. В нашем университете такого просто нет.
Формат обучения. я нахожу пары достаточно информативными и интересными. нам дают все те занния, которые мы сможем использовать на работе, что подтверждают многие наши студенты, начавшие работать уже на втором курсе.

,

Очень довольна уровнем образования в этом ВУЗе. Закончила бакалаврат с красным дипломом в 2013г, но еще до окончания университета начала работать в ТОП-3 компании по Маркетинговым исследованиям, прошла практику в Международном рекламном агентстве и устроилась на работу в маркетинг в FMCG компании. Работодатели очень довольны качеством подготовки кадров, и как только появляются вакансии обращаются в Висконсинский за студентами (в основном, стажерами). Все профильные предметы были на английском языке. С меня лично никто никогда взятки и не просил. Если ты учишься и стараешься - то в этом нет необходимости. А с двоечников и тех, кто пропускает некоторые преподы могут попросить, или вообще оставить на второй год (что я считаю правильным). По каждому предмету получали не только теорию, но и практику. Постоянная работа в проектных группах. В общем , довольна! Считаю, что тут образование лучше, чем в КНЕУ или другом ГОС вузе.

,

Отзыв очередного лузера, абсолютная ложь. Вуз отличный. Уровень образования очень высокий. Проучившись на бакалаврате и в магистратуре могу с точностью сказать- взяток там не брали и не берут! С этим все очень строго. С третьего курса имеешь возможность проходить практику в международных мировых компаниях! Работодатели сами присылают запросы на студентов повторно, так как остаются довольны посмотрев их в работе. Это ли не свидетельство высокого уровня образования?! И во всем этом тебе помoг университет. При окончании -ты уже трудоустроен. Очень семейная атмосфера, все как одна большая и дружная семья. При окончании - английский язык у выпускников на уровне родного. Конечно, студент должен стараться, посещать пары и хоть что-то учить, иначе вуз закончить будет проблематично. Бывают кое-какие моменты, но они не столь важны если сравнивать в общем. А в принципе, университет отличный и я очень рада, что выбрав его не ошиблась!

,

Хотелось бы ответить людям, которые пишут о взятках!
Учусь сейчас в этом учебном заведении! Взятки никогда не брали, не просили и даже слова о них не было!
Если ты не сдал предмет, значит не сдал. И в твоих интересах взять его повторно, так как в следующем семестре не сможешь взять другую дисциплину.
Какие взятки??? Вы о чём??? В ВУЗе совершенно иная система обучения и другой подход!
Скорее всего вы не сдали предмет, если такое пишете. Нужно было ходить на пары и учиться)


ВУЗ отличный! Всем советую!

,

Не рекомендую!?!
Ужасная трата вашего времени, денег и психики вашего ребенка.
Преподаватели валят, требуют взятки в размере в среднем с 1,500-3.000 грн - хочешь плати, не хочешь - проходи курс заново.
Американский диплом нигде не котируется. Приходишь устраиваться на работу, у руководителя глаза на лоб, ибо он о таком вузе даже не слышал.
Могут оставить на второй повторный год и курс по причине что им это выгодно, так как поток студентов значительно уменьшается.
Преподаватели и дэканат относятся к студентам как к пустому месту и пока их не задобрить никакой отдачи не будет. Они не заинтересованны в помощи или какой либо поддержки студентам. Могу хамски общаться и дизимформировать родителей. Дорогие родители пожалейте своих детей!!!
Лучше поступайте в гос вузы на контракт, толку будет больше ;)

,

Не советую! Учусь на мeждународный бизнеc. Преподаватели хотят денег!!!! По сколько я из богатой семьи то ко мне так односятся как к щенку!!!!

,

Вуз ужасный,не теряйте время.

,

ВУЗ класний, англійська на рівні, проходила практику в компанії L'oreаl
супер!!!! там і залишилася працювати
рекомендую всім, хто хоче працювати в іноземних компаніях та заробляти реальні гроші

,

Получил бакалавра в этом ВУЗе. Очень доволен. Преподавание ведется на английском языке, поэтому с трудоустройством проблем нет. Планирую
пойти в магистратуру (МВA), так как программа МВА имеет международную аккредитацию.

,

ВУЗ-фигня, с его ДИПЛОМ можно повесить в ТУАЛЕТЕ

,

неочень

,

Очень хорошее образование. Советую всем желающим!!!

Усі ВНЗ в Києві, а також коледжі та технікуми в Києві, курси в Києві, репетитори в Києві, тренінги в Києві, робота в Києві

Зворотній зв'язок