Факультети і спеціальностівгору

Спеціальності

 • Інститут економіки (фінансоово-економічний, факультет менеджменту);
 • Інститут електроененергетікі (електротехнічний факультет, факультет інформаційних технологій);
 • Гірничий інститут (гірничий факультет);
 • Юридичний факультет;
 • Факультет будівництва;
 • Механіко-машинoбудівний факультeт;
 • Гeологорозвідувальний факультeт;
 • Інcтитут заочно-диcтанційної оcвіти;
 • Міжгалузeвий інcтитут беперeрвної оcвіти.
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (056) 745-05-60, (056) 47-24-57, (056) 47-03-96.

Довузівська підготовка: тел. (056) 373-07-10.

Перелік документів, що можуть знадобитись при вступі до ВНЗ

 • заява на ім’я ректора, в якій зазначається обраний напрям підготовки або спеціальність та форма навчання;
 • атестат і додаток до нього (або копії, завірені нотаріусом);
 • сертифікат(и) Українського центру оцінювання якості освіти (ЗНО);
 • копія паспорта;
 • копія довідки про присвоєння ідентифікаційного коду;
 • 6 однакових кольорових фотокарток розміром 3x4 см;
 • для юнаків: військовий квиток (приписне свідоцтво);
 • документи, які дають право на пільги (якщо такі є).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (056) 745-05-60, (056) 47-24-57, (056) 47-03-96.

Докладніше про ВНЗвгору

Матеріально-технічна база: 10 навчальних корпусів, їдальня, оздоровчий центр, профілакторій, спортивний комплекс, актовий та танцювальний зали, бібліотека (понад 1,5 мільйона томів), 6 гуртожитків на 3050 місць.

Університет засновано в 1899 році. Понад сто років тому Катеринославське вище гірниче училище створювалося для того, щоб зміцнити висококваліфікованими кадрами гірничо-видобувну галузь. Те ж саме завдання поставлене перед нами й сьогодні, але значно розширене і ускладнене.

Нині Національний гірничий університет - провідний заклад освіти та науки, який в умовах світових і євроінтеграційних процесів здійснює підготовку висококваліфікованих фахівців і науковців з усіх спеціальностей геологорозвідувальної та гірничо-видобувної галузі, паливно-енергетичного та мінерально-сировинного комплексів, машинобудування та систем автоматизації, інформатизації виробництва. Наші випускники володіють найсучаснішими комп'ютерними технологіями, вони здатні вирішувати складні проблеми розвитку промисловості, економіки і права.

Останнім часом значно зросла кількість студентів Національного гірничого університету. Розпочато підготовку фахівців за новітніми спеціальностями. Орієнтуючись на принципи Болонської декларації, розробляються і впроваджуються державні стандарти в освіті, сучасні технології навчання.

Для тих, хто має честь бути студентом нашого університету, відкриваються широкі можливості: від отримання військової спеціальності та робочої професії до паралельного здобуття вищої освіти за другою спеціальністю. Крім основних предметів, вам запропонують отримати додаткові знання у галузях економіки, екології, іноземних мов.

Національний гірничий університет вже багато років тому вийшов на міжнародний простір. Основна мета цієї діяльності - затвердити на світовому рівні високу якість технічної і гуманітарної підготовки фахівців в Україні, використовувати у навчальному процесі краще з сучасних освітніх технологій провідних університетів Америки та Європи. Сьогодні ми стабільно підтримуємо ділові відносини більш ніж з 40 університетами та науковими установами 20 країн Західної та Центральної Європи, Азії, Північної Америки. Серед важливих напрямків міжнародної діяльності - співробітництво із закордонними партнерами у проведенні науково-дослідних робіт, виконанні спільних освітніх проектів. Фахівці університету, студенти і аспіранти активно беруть участь у престижних міжнародних симпозіумах, конференціях, конгресах.

В університеті працюють Українсько-німецький культурний, Українсько-американський лінгвістичний, Українсько-іспано-латиноамериканський центри, а також центри енергозбереження та енергоменеджменту, технічного захисту інформації, мовної підготовки, естетичного розвитку, гемологічний. І кожен за бажанням може пройти тут курс навчання чи отримати консультацію. Завдяки такій поглибленій підготовці, а також багатостороннім зв'язкам університету з зарубіжними університетами, наші студенти й аспіранти отримують міжнародні стипендії на навчання або стажування у вищих навчальних закладах Німеччини, Польщі, Великої Британії, Іспанії та США.

Науковці університету працюють над виконанням національних, міждержавних, міжгалузевих та регіональних програм, спрямованих на вирішення пріоритетних завдань розвитку паливно-енергетичного комплексу, мінерально-сировинної бази, машинобудування, екології. Визнані і широко використовуються в Україні та у світі наукові досягнення університету з видобутку та ефективного використання вугілля, руд чорних та дорогоцінних металів, у створенні ресурсо- та енергозберігаючих, природозахисних та геоінформаційних технологій, у розробці сучасних систем управління виробництвом.

Традиційним для університету є наявність висококваліфікованого науково-педагогічного потенціалу у поєднанні з розвинутою сучасною науково-лабораторною базою та унікальним обладнанням, тісні зв'язки з промисловістю, активна участь вчених у вирішенні актуальних проблем економіки. Це наповнює сучасним змістом процес навчання студентів та забезпечує подальший розвиток відомих усьому світові наукових шкіл, народжених у вузі протягом сторіччя.

Отже, Національний гірничий університет вступив у третє тисячоліття як визнаний у світі вищий учбовий заклад європейського рівня з вагомим інтелектуальним потенціалом, що є запорукою отpимання високоякіcних знaнь у йогo стінаx тa подальшогo профеcійного роcту йогo випускників.Універcитет мaє статуc «Доcлідницький», щo дaє привелeгії як абітуpієнтам, тaк і студeнтам.

Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 166 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Однозначно лучше, чем ДНУ, по крайней мере если говорить о кафедре технического перевода. Большинство преподавателей действительно квалифицированные специалисты, оценивают адекватно, а главное остаются людьми. Вполне реально учиться хорошо самостоятельно, деньги никто не вымогал.
Но не везде все так хорошо. Кафедра маркетинга, например, это что-то с чем-то. Заведующая просто хамка. Остальные преподаватели с этой кафедры ей под стать. Хотите сохранить нервы - не идите учиться на эту кафедру в НГУ.

,

Все как бы и не плохо, если не вникать. Но если действительно учишься, то сталкиваешься с тем, что преподаватели в лоб говорят искать информацию в интернете. Обьяснять не хотят и по факту на 2м курсе дают задания с 3го курса с спецпредметов. Куда то идти говорить-безполезно.

,

На втором курсе факультета менеджмента студенты сталкиваются со статистикой и вот тут у них начинается черная полоса. Сдать предмет-это что-то на грани фантастики!!
Всем абитуриентам УДАЧИ!

,

Горный факультет....преподаватель по высшей математике выбивает и человека все соки ,грубит,ведет себя как хамло и оскорбляет учеников! Из-за этого преподавателя отчислили многих ребят ,а многие слетели со стипендии !
Упаси господь еще раз столкнуться с этим человеком !!

,

Прискорбно, что один из прославленных в свое время ВУЗов сейчас держится только на пиаре. Разруха, запущенность, коррупция. Сын, далеко не глупый парень, заканчивал и я знаю, сколько это стоит. Знаний не дают, схема: денежные отношения. Про общежития столько говорено, ну и что? В туалет первого корпуса лучше не заходить.Освещения почти нет, холод в осенне-зимний период. Разруха началась, видимо, давно, так сказать, подстроились под время, чтобы соответствовать. Когда видишь по ТВ очередной пиар ректора, становится , по меньшей мере, противно. Вовремя произошла бы смена ректора, глядишь и не было бы такой деградации ВУЗа

,

Прочла комментарий Виталия и была удивлена. Мой сын закончил в этом году НГУ и за все время обучения мы не заплатили ни копейки. На втором курсе с первого раза не сдал математику, а на мое предложение заплатить преподавателю, что бы не слететь со стипендии, ответил, что математичка взятки не берет, а заставляет всех учить. К счастью со второго раза все сдал. Как сложится его карьера дальше пока сказать трудно, но те кто хотел учиться - учились, получали стипендию и ни за что не платили.

,

В общем я заканчивал марганецкий колледж и ректор настаивал чтобы вся группа пошла туда учиться а я не захотел. Он завлекал меня тем что там студенческая жизнь, девочки, а про дальнейшее трудоустройство и карьеру никто не скажет. Вроде бы больше 50 лет ему а мысли как у студента недоучки. Экскурсия туда была, но мне там ничего не понравилось. Конечно понтов много что вот мы сотрудничаем со всеми предприятиями зарубежными и на практики туда оправляем но это как повезёт и на рекламу клевать я вам не советую. Что касается учебы и дальнейшей карьеры в нгу да и вообще в днепре, то тут надо запастись карвалолом и деньгами. За все время учебы на сессии вы столько денег потратите, что вообще жалко будет бросать. Не могу нахваливать этот университет, но его даже в справочниках нету не знаю почему.... Если вы захотите получить действительно хороший диплом, советую криворожский КТУ. Ну а всем тем кому не повезло и туда уже поступили - крепитесь!!!!!

,

универ отличный, взяток нет, учиться нужно!поступил в 2015.. за год проживания могу жаловаться только на общаги, не только 5 убогая и не только там хоз часы, я живу в тройке все то же самое... и за хозки и за горячую воду все правда, все купаются с ведром... универу 5 баллов, общ 1) уж больно много времени забирает отработка хозок, бесит

,

Довузовская подготовка остает желать лучшего. Профессор истории просто читал свои конспекты,никаких карт,фотографий. Вообщем можно было бы так же подготовиться дома(самостоятельно) и не платить столько денег. Вся программа очень сокращена. В результате даже не все успели пройти. Просто сидишь, механически записываешь.
Но большое спасибо Дмитренко О. Ее пары действительно интересные. Видно,что учитель хочет чему-то научить и помочь хорошо сдать экзамен.

,

Почитала отзывы... Ребята, училась на ГРФ (гидрогеология), никто за 5 лет учебы даже не намекал на взятки! Да, были у нас тупари в группе, которые учиться не хотели, вот те и искали как бы "порешать". Преподавали хорошо, интересно. Кто пишет, что универ наш не ухожен - сходите-ка в ДНУ в 14, 15 корпуса и посмотрите, что такое неухоженность! Закончив я оказалась конкурентноспособной на рынке труда, поэтому кто ноет, что все лажа и тд - учиться не пробовали вообще???? Уровень старается вуз держать. Я довольна, что училась здесь!

,

Сейчас учусь на кафедре подземки, почти все взяточники, на пальцах можно посчитать тех кто не берет. Просто вынуждают платить. Уже бесят

,

Я закончила геологоразведочныйй факультет ДГИ в 1970г ( группа РМ-65) и вот уже 45 лет работаю в Казахстане, без труда сделала карьеру. Об этом институте и преподавателях - одни хорошие воспоминания и огромная благодарность за внимание к студентам и те мощные знания, которые они нам дали. Сейчас готовлю к поступлению на ГРФ своего внука. Негатив, проскальзывающий в некоторых комментариях, конечно неприятен. Тут уместно будет задать вопрос: "А судьи кто?".

,

Читая отзывы о НГУ, мне очень обидно за негативные высказывания в его адрес . Горный окончили: мой отец, я, муж, сын и надеюсь будут учиться внуки. И кроме слов благодарности за знания, заботливое отношение к нам, студентам, я ничего другого не могу сказать. А преподавательский состав 60- 80 г.г. это вообще высочайший уровень образованной интеллигенции.

,

Учусь на экологии, все устраивает, особенно преподы уматовые)

,

Помимо того, что знаний не дают, еще и жуткие условия :зимой невыносимо холодно, освещение слабое, в туалет первого-центрального -корпуса невозможно зайти. Отстой. Разруха в головах руководства. Позор

,

Образование нулевое, при всём желании учиться Не зря про студентов горного говорят -на входе -дуб, на выходе - липа.

,

А вот я не согласна с теми, кто говорит, что НГУ не соответствует времени. Очень даже отвечает потребностям современной молодежи: напрягаться (думать, учиться) совсем не надо, все можно получить за $.

,

Вуз хороший ,но общежитие №5 это плошная корупция. Хозчасы и штрафы начисляют как хотят и сколько хотят.Одним словом "дедовщина" Если хотите испортить воспоминания о студенческой жизни,то это сюда.

,

в 90-х преподавали нормально. кто работает по специальности на профильных предприятиях сразу по окончанию ВУЗа до настоящего времени ,чувствуют себя не плохо ( таких правда, менее 10%) к сожалению большинство приходило просто за дипломом о высшем образовании, но заведение стоящее ( только не заочная форма обучения, а также специальности не имеющие ничего общего с горнодобывающей отраслью) выпускники без работы не останутся, даже в такой стране как наша, сам выпускник ШСФ 97 года выпуска

,

Отличный университет(есть с чем сравнить-перевелся из Донецка). Действительно сильное преподавание, хорошее отношение к студентам, никто денег не требует. Очень рад, что оказался именно здесь. Из минусов разве что полуубитые общежития и маловато интересных вещей в университете происходит.Но это мелочи. Слава НГУ!)

,

Универ хороший!!!!!! А на счёт 5 общаги согласна ..хозчасы....штрафы...штрафы насчитываются на штрафы (даже в банке не насчитывают проценты на проценты)....дурдом полный!!!

,

закончили 1 курс фит пока без взяток

,

Всем здравствуйте!
Не ставлю хорошо или плохо, просто скажу. Пришла в университет учиться, учиться давали. Никто взяток не требовал. Все можно было сдать самому.Я реализовала себя так, как хотела. Получила отличнейшее образование. Сейчас работаю по специальности. Бухгалтером. Того, что выучила в университете, более, чем предостаточно, чтобы начать работать. К тому же, очень много возможностей открывается. В прошлом году, например, японский язык начали преподавать!!! И вы говорите, что это плохо???
В общежитиях все довольно прилично. Без излишеств, конечно. Но все обновляется постоянно. Я замечала каждый год: ремонты делали, матрацы новые, мебель покупали, хоть и не на всех. Избалованным деткам тут делать нечего.
И, наконец, если человек хочет учиться - он будет это делать! В любом ВУЗе! А если хочет найти отговорку - найдет! Истина довольно простая и не оспоримая!

,

Хорошая кафедра иностранного языка, в частности преподавание английского. Что касается популярных факультетов, особенно института экономики - качество преподавания на уровне ниже среднего, преподаватели в большинстве заинтересованы лишь в том, чтобы быстрее закончить пару и уйти пить чай/кофе на кафедру, но конечно, есть и исключения, но таких немного. Некоторые преподаватели не приходят на пары по пол года. Заплатить за оценку - вообще без проблем. Но и сдать самому предметы вполне реально. В общем, кто хочет просто отсидеть 5 лет - идите в НГУ. А кто хочет получить реальные знания и не остаться за бортом и без работы после выпуска - придется поднапрячься и заниматься исключительно самообучением, если нет возможности учиться в КПИ или Могилянке. Не ведитесь на показушничество, все проекты, касающиеся обучения за границей и т.п. только для очень узкого круга людей, и вы вряд ли в него попадете.

,

Когда-то (в советские времена) это был действительно отличный ВУЗ, выпускники которого и сейчас работают в Украине, РФ, Канаде и др. странах, и их там ценят. А сейчас - это место, где студенты делают вид, что учатся, а преподаватели, что учат. Одни понты, знаний никаких, даже если ты и хочешь учиться. Преподаватели - полный отстой, за редким исключением. Выпускники украинского периода работают где угодно, но не по специальности, опять же за редким исключением. Поэтому, если хотите добиться чего-то в жизни, чему-то научиться, не затягивайтесь в это болото показухи и низкопробного преподавания. Позитивные отзывы от хорошо тусивших в общагах студентов.

,

В целом нормальный университет. Всем знакомым советую приобрести недорого качественные знания по востребованным на рынке труда специальностям. Устроился и работаю по профилю.
Неприятный осадок остался после изучения Основ Земельного Кадастра на кафедре геодезии. Учитывая изменчивость нормативной базы, предмет так себе. Однако, нашёлся преподаватель который и тогда собирал деньги со студентов и сейчас этим промышляет. По- этому ставлю - два.

,

Кафедра геодезии - это самая ужасная кафедра! И есть преподаватель - взяточник!знаний не дает, рассказывает всю пару о его кошечке принцессе,и чето там требует, ну а потом 50 иностранных валют подавай ему!Обходите мимо эту кафедру и наче из-за него все-равно отчислят

,

Отличный университет !!!

,

ребята!дело вовсе не в ВУЗах!!! а в отношении к ситуациям и каков ты человек по жизни,лично я очень доволен и счастлив что судьба меня свела именно с НГУ.не поступив бы я в НГУ я бы не был тем кто я есть теперь, и речь не идет о высоких кабинетах и окладах!!!лично я жил в частном секторе в районе рейнфорда в подвале частного дома,и был очень доволен что я имею возможность обучаться в самом горном!!!У меня есть возможность посещать любой горный ВУЗ бывшего СССР но наша горка самая приличная.я окончел ОГР.благодарен всем преподавателям с которыми меня свела жизнь!!!низкий тебе поклон мой любимый ГНУ!!!!!!!!!!! РS лично я не дал не копейки учился сам не прогулял не 1 ленты а преподавателям привозил в знак уважения с Крыма фрукты и вино)))))

,

Закончила в 95. С теплом вспоминаю деканат ММФ. Спасибо людям, которые были тогда с нами.

,

Общежитие №5 - кошмар! Никогда не селитесь в него! Будете отрабатывать хозчасы бесконечно, либо платить коменданту. Сплошное вымогательство!!!

,

Живу в общежитии №5. В этом году заплатили около 2200 но это не щитая отработки и хоз часов с ними выйдет около 3 - 3.5 тис. грн. Воду теплую дают только зимой и то после НГ. . .
В общем всё печально ((

,

Спасибо родному ВУЗу! дал знания и жизненный опыт.

,

Поставила бы минус звезды.Ужасное заведение с головной болью.Без слез не взлянешь на общежития.Взятки на каждом шагу.Выносит мозг студентам до такой степени что их система не выдерживает.Все делает для того что бы взятку дали.По данным "3" стоит около 1300.

,

Своим выбором я не довольна. С первого курса все было не по душе. Со взятками не сталкивалась, но позитивных отзывов почти нет.
Во-первых, по своему опыту напишу- точно не идите на иностранные языки. особенно-если это контракт. чему-то научат, но с таким уровнем , только дворником работать , еще и платить за это деньги.
Во-вторых, университет старый,неухоженный и почти во всех аудиториях жутко холодно. Жаль, не могу скинуть фото,как грязно и отвратительно. Перед тем как поступать, зайдите в туалеты первого корпуса, спуститесь в подвалы в аудитории,прогуляйтесь по 7м корпусе.
Я понимаю, что почти все вузы Украины желают лучшего. Но, чего точно не посоветую - это идти на переводчика в НГУ. Будете жалеть, потому что выбросили деньги на ветер. И тот слоган"НГУ - відповідність часу" самое смешное. Разве что отвечает 70м годам прошлого века.

,

Это просо ужас!!! До сих пор не включили отопление в общежитии № 1. Дети мерзнут, некоторые(у кого есть) включают обогреватели, а студсовет еще и наказывает за это. Судя по работе студсовета, "хороших" руководителей растим!

,

Сын поступил в 2014г. в НГУ. Поселили в общежитие №5. Просто ужас!!!! Бесконечные хозчасы и отработки. В комнатах вместо мебели куча досок с помойки, стульев и шкафов нет, только железные кровати довоенного периода. Стены голые без обоев. Мыться негде! В общежитии вымогательство в порядке вещей. Хочешь комнату более менее лучше - плати (3-4 тыс.грн. и более). Комендант издевается как может. Даже не верится, что в наше время такое может быть. Неужели декан и ректор об этом не знают!

,

Вуз уникальный - знаний не дают а только трубят о своем высоком статусе, а учился я на факультете ЭТФ: преподаватели - "шайка вымагателей" не иначе. Умным, активным и целеустремленным здесь делать нечего, поверьте, я знаю что говорю. Если пришли учиться, то вы научитесь, но учить вас здесь никто не заинтересован. Мало того, чем больше разница между тем, чему вас научили и тем о чем спросят вас на экзамене, тем больше вероятность что вы заплатите за экзамен!(экзаменационные вопросы составляются для того чтобы завалить по левой теме, а не для проверки уровня знаний!) Ну, как говорится, удачи, но лучше сразу переводитесь!

,

Понравилось, как организованно работает приемная комиссия! Все четко, понятно, быстро. Члены приемной комиссии консультировали и охотно помогали. Подача документов на 2 специальности заняла минут 30 вместе с разглядыванием по сторонам. Чего нельзя сказать о других ВУЗах. Остались только приятные впечатления. Надеемся, что и учеба будет такой же!

,

Сын окончил в этом году 1 курс ММФ (каф."Автомобили и авт.хоз-во"). Бюджет. Сдал сессию на стипендию. Ни копейки денег ни за что не просили, преподаватели, похоже, хотят одного: чтобы учились! Отношение к студентам отеческое, я им очень благодарна. Только мерз сын зимой в аудиториях.... Но это, я считаю, не самое главное.

,

нормальный универ для тех кто хочет работать по своей специальности! для заочников общага вполне приличная! уже не первую сессию живу в 2-ке!! не жалуюсь! а избалованным маменькиным сыночкам и дочкам там не место!!! просто сопли некому вытирать!!! за предметы платят во всех вузах!!! и этот не исключение, но цены приемлемы и договориться можно!!! кто хочет получать знания он их получит, а кто нет тот просто платит!!!!

,

ВУЗ средненький, если хотите получить знания, поступите и получите без взяток. Я учился в первой половине 2000-х, закончил с красным дипломом. Обсуждать кто и сколько брал взяток не будем, такая ситуация в любом ВУЗе. Если значительная часть студентов (подавляющая!) поступает просто для того чтобы бумажку получить и работать продавцами в Днепре -о каких специалистах на выходы может идти речь? В то время можно было "порешать" практически любой предмет!!! Только единицы преподавателей (пенсионеров) взяток не брали. О каком высшем образовании может идти речь вообще? Общаги отдельная тема:увеличиваете число студентов-стройте новые общаги, а то жить в загонах для скота в 21-м веке унизительно как минимум(общага №2, остальные не намного лучше). Лично я все сделаю для того, чтобы мои дети изучали иностранный язык с малых лет и уезжали учится в европейские вузы(пускай самые захудалые, но без взяток!). Цены уже сейчас сопоставимы, а "вес" диплома при приеме на работу...))

,

унІвєр,класний

,

Сплошное вымогательство. Знаний не дают.

,

Отличный вуз особенно для тех кто хочет учиться. Что по поводу общаги так сейчас все не так страшно как говорят нормальная общага да есть правила, но так чтоб не выпускали домой с общаги такого нет. Второе общежитие самое убитое(1100 в год), но жить можно остальные 3 довольно таки хорошие особенно 3 и 4 но и стоимость проживания там дороже на 600 грн.. Стипендия сейчас 870 грн. для направления горное дело для остальных 720-800. Единственное есть трудные преподаватели по аэрологии, и вышей математики, но их цель научить студентов учится. Что по поводу взяток так только на косвенных предметах, и то легче пересдать, чем давать взятку. Также есть военная кафедра есть военная кафедра, 80% Жовтневого РОВД выпускники горного университета. Кстати на направлении разработка подземных ископаемых можно получить 3 диплома а именно Национального Горного Университета, Фрайбургской горной академии(Германия), Горного университета Лиобена (Австрия) или же с Краковской горно-металургийной академией).

,

В общежитиях полнейший беспредел !!! Студентов используют как бесплатную раб силу !!! При поселении дают 40 хоз часов, а потом в течении года еще сверху кучу штрафных часов (за курение 50, чайник обогреватель около 30, мусорный пакет 15, не убрано в комнате или не помытые двери около 15 часов и т.д) Даже доходило до абсурда, что давали часы зато, что ночью свет горел. Что касается отработки, это вообще жесть ! Списывают час к часу так что отрабатывать приходится долго и нудно )) Можно заплатить, но придется потратиться (1час = 7-10 грн). Помимо хоз часов есть еще и дежурство раз в месяц за которое кстати тож можно заплатить (40грн). Не дежурство карается часами (15)+передежурство. В конце года если не отработаны хоз часы есть 3 варианта: не поселение, хорошо заплатить, и строй бригада. Строй бригада - это когда ты месяц полный рабочий день вкалываешь и тебе за это даже спасибо не скажут ! Ну это все только поверхностно, кто жил - тот поймет )

,

Прекрасный университет, один из лучших в Украине.

,

С общежитиями не плохо ,смотря в какое попадете,а так Вуз хороший

,

Был бы Вуз неплохой если бы в общежитиях не использовали, как бесплатную раб.силу.А так это отталкивает от поступления.

,

Я поражаюсь, людям с хвалебными одами. Вуз имеет 2 четкие направления- выдающиеся преподаватели ГРФ- геолого-развед.факультета, пара профессоров разумной закалки из горного факультета и все остальные-болото !! При этом, я закончил вуз с отличием, и с меня взяток не просили. Но вот были великие сопроматчики, и ТММ-щики- у которых мальчики дачи возводили. Высшую математику всегда -с 1991 года возможно было купить, "знаючи"- не очень дорого,"не знаючи" - дорого. Относительно экономических дисциплин, вообще смех. Знает, что говорит 1 человек- И. Шереметьева.А вот остальные ( даже завы кафедр), пробовали преподавать для вечерников на втором высшем образовании в Дн.НУ - а их просили заменять, другими - знающими. Есть кафедры, состав которых не изменялся последние 100лет)). Это просто энергетические пенсионные вампиры.Как-то нашел на сайте про ЭТФ- да? хорошие люди, все возможно сдать, знаний не дают- взяток не берут, все как пришли нейтрально , так и разошлись.

,

ДГИ - это всё и на всю жизнь. Последнее свидание - 2010 - встреча выпускников. Нас было 6 друзей. Осталось 3... Не теряя друг друга и периодически встречаясь, в т.ч. на встречах выпускников ДГИ, мы прошли по жизни в Дружбе, родившейся в этих стенах. Вольногорск-Воркута-Кр.Рог-Нерюнгри-Якутия-Памир-Донбасс -Орджоникидзе-Днепропетровск - везде нас уважали уже за "происхождение". ДГИ - это считалось "надёжно". И мы старались... Спасибо тем, кто нас учил! Мы всех вас помним поимённо (и это правда). Обнимаю всех бывших однокурсников, которые соберутся на встрече выпускников 6 июля 2013г. Надеюсь приехать в 2015! Удачи всем нынешним студентам!
P.S. 1.Привет бывшим однокурсникам из ГЭ-55 и ЭГ-55 - ныне (в 2005г.) профессорам НГУ - Алексею Б.Иванову и Людмиле Дидык (Копычевой)!
2.Очень жаль, что на сайте НГУ нет странички форума (или её адреса) для бывших выпускников. Ув.администрация, сделайте это, пожалуйста!!!

,

Очень приятные воспоминания об учебе, все было просто супер, жили в общаге большой и дружной семьей. Чего и Вам от всей души желаю.

,

ВУЗ отличный!!!!Только общаги подкачивают,один сплошной беспредел.

,

Вуз прекрасный но не все специальности хороши так что смотрите куда поступаете интересуйтесь у друзей который тут учатся они больше подскажут чем все коментарии которые здесь есть.

,

Классный универ. Общага любая классная ведь это ж общага)), жил не в одной. басни про то что 2-ка это жесть полная чушь, супер общага и до универа 2 шага можно даже не просыпаясь идти сразу в универ )) , преподы хорошие всегда идут на контакт, та вообще все нравиться !!!) Поступайте ))

,

Хочу поступить на юридический факультет,кто на нем учился можете дать хоть какую-то информацию....как учат..что надо при поступление..сложно ли поступать вообще???Зарание спасибо кто откликнется

,

За снижение уровня знаний отвечает политика государства и минобраза. Урезаются часы на все дисциплины практически ежегодно. В вузе масса специальностей гуманитарных, экономических, имеющих мало отношения к горному делу, так что в шахты лезть никто не заставляет.
Желающие могут учиться и на дизайнера и на программиста и на логиста и на менеджера и на прочую нечисть. Нет желания - банкомат вам в помощь.
Живущим в общежитиях придется замарать ручки беленькие, хоть тут жизни понюхают маменькины сынки. Работать их заставляют, заскулили... Раз в жизни можно и поработать, наворуетесь еще.
Прекрасные спортзалы в которых тренировались чемпионы, в душевых горячая вода,базы отдыха,походы в горы,балы,КВНны,олимпиады, конкурсы, стажировки за рубежом. Было бы желание поднять зад и найти себе занятие. Автомобилисты электромобиль сварганили гоняют вокруг студгородка.

,

Опять же - было бы желание.Взятки- берут, но тольк те предметы , которые косвенные, например, химия, история. ВУЗ заслуживает своё место в рейтенге и даже выше. Поэтому , если у вас есть способности, желание, мечта связать свою жизнь с одной из спецеальностей НГУ, или есть хотя бы одно из трёх, , то вы никогда не пожалеете , что поступили.
Общежитие.
Хмм... я живу в №3. Да , есть комнаты где по 3 человека , где по 4.Душ один на десять этажей, лифт часто не работает, одна кухня на этаже. Интернет есть.
Если вы всё же подадите документы в НГУ, то вам "дома"никогда скучно не будет)всегда есть те кто поможет с дз и с кем можно погулять))

,

Ой только не нужно обсерать ВУЗ. Я так вам скажу , если бы это было моё, то есть если бы я была хорошим инженером и любила математику , то всё было бы замечательно.Да , тяжело, но если это тот вуз о котором вы мечтали и проффесию выбрали по душе, то скажу так , что преподаватели, что деканат относятся к вам как к любимчикам. Я учусь на 1-ом курсе ( ММФ) и в моей группе не вылетел ни один человек. Гулять- гугяли, дз не делали- бывало и такое. клавное вовремя взятся за голову и не запускать. Те же самые преподы понимаю , что мы студенты и как бы им не хотелось , мы ещё дети ) Отношение у некоторых лучше, у некоторых хуже. Но если есть желание всё будет хорошо, даже если вы не сильны в физике , математике , вам помогут с раскрытыми руками. Для этого существуют консультации. /

,

Ой только не нужно обсерать ВУЗ. Я так вам скажу , если бы это было моё, то есть если бы я была хорошим инженером и любила математику , то всё было бы замечательно.Да , тяжело, но если это тот вуз о котором вы мечтали и проффесию выбрали по душе, то скажу так , что преподаватели, что деканат относятся к вам как к любимчикам. Я учусь на 1-ом курсе ( ММФ) и в моей группе не вылетел ни один человек. Гулять- гугяли, дз не делали- бывало и такое. клавное вовремя взятся за голову и не запускать. Те же самые преподы понимаю , что мы студенты и как бы им не хотелось , мы ещё дети ) Отношение у некоторых лучше, у некоторых хуже. Но если есть желание всё будет хорошо, даже если вы не сильны в физике , математике , вам помогут с раскрытыми руками. Для этого существуют консультации.

,

Сын учится на первом курсе. Нравится. Но... Общежитие №2 - конслагерь для студентов. Вместо того, чтобы заниматься, вечерами они отрабатывают часы за малейшие провинности. Если не успеваешь отработать - часы удваиваются. Ответственный за этот беспредел - такой себе Максим, который в придачу еще и деньги берет за те же самые часы (1 час - 8 гривен, а их начисляют десятками). Кто с этим сталкивался, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

,

Кто хочет - тот учиться! А кто не хочет - платит! Так было во все времена и будет дальше! Мозгов не хватает - плати! Как хотели - не ходить и не платить? За красивые глазки оценки ставить?

,

Я,хочу Вам сказать- ДГИ один из лучших вузов которые я знаю и всем преподавателям которые нас учили-низкий поклон и крепкого здоровья!

,

у меня, например, самые приятные воспоминания о вузе. закончила в 2011 по специальности "перевод". кто хотел - получил хорошие знания. хотя квалификация и отношение некоторых преподавателей, с которыми я столкнулась, оставляет желать лучшего! а в целом - прекрасный университет!!! скучаю по нему!

,

Однажды Краснознаменный Днепроперовский горный институт - привет тебе!!! Это супер ВУЗ. Ни одного дня не желею, что учился в нем. Сейчас уже многих преподавателей нет, которые нас учили, но я думаю традиции и профессионализм остались на уровне. СЛАВА ГОРНОМУ ИНСТИТУТУ!!! Я думаю, что меня поддержат все те, кто в нем учился.

,

моя дочь учится в этом университете! поступила на бюджет при этом не заплатив ни копейки денег!!!а вы говорите о каких-то взятках!....огромное спасибо всем преподавателям за их труд!!!!!

,

Интересно, это у всех студентов и выпускников горки проблемы с орфографией или только у тех, которые больше всех взятки носили?)..

,

Privet peredayu vsem qorniyakom iz Baku. Ya zakoncil НГУ.pa speciolnosti -markseydoram.Ya otlicno prinimayu etvo.stavlyu ocenku 5.

,

столько прочла. университет прекрасный, у нас в группе практически все закончили, кто хотел учиться, те кто прогуливал и думал что пройдет, не прошло , вылетели. а коррупция о которой пишут, все может быть, но я знаю ВУЗы Днепропетровска, в котором такая коррупция... и знаний не так много.

,

Универ просто супер. А те кто пишет что плохое отношение к студентам это всё бред, здесь вам не школа и за уши никто тянуть не будет, ибо на ваше место есть более достойные, не нравится вперёд обратно в школу. Те кто сюда пришли получить образование всегда его получат, так как знания которые дают очень высокие, было бы желание.

,

Лучше не было и не будет! И никто это не оспорит!!!!

,

самый лучший!

,

Очень хороший университет) Один из лучших во всей Украине!!!!!!!!!!

,

ВУЗ- меня как маму,устраивает,дают знания хорошие,взяток не берут,а вот с общежитием в часности 4,у нас возникли проблемы,там очень грубо используется детская рабочая сила,дети все еще сидят в общежитии с одним выходным в неделю и отрабатывают какие-то часы.ссориться бесполезно,могут и выгнать,в начале учебного года в комнате сделали ремонт,так сына выселили,за то что он громко слушал музыку,без предупреждения,не селитесь в этом общежитии,одни конфлыкты высосаны из пальца
э

,

Корупция????Мда... Два моих знакомых поступили в прошлом году на один факультет.Один ходил на пары и не прогулевал,сесии сдал без проблем!Другой тупо извените за выражение БУХАЛ И ПРОГУЛЕВАЛ!В итоге его исключили!Хотел заплатить,преподы из за принцыпа денег не взяли,потому что надо иметь уважении!Если человек хочет учиться он будет и сможет,а робота не только на шахтах!ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ,можно работать в многих пристижных местах,главное факультет выбрать правельный!И есле бы ВУЗ был плохой то каждый год так много народу не поступало в него!

,

Самый классный университет. С выбором не прогадал. 3 курс начал и никаких проблем.)

,

будем надеяться

,

Надеялся что будет лучше,но-нет.ВУЗ-так себе.

,

ВУЗ для тех, кто хочет получить качественное техническое или экономическое образование

,

Это не просто ВУЗ а дом родной, хожу туда как на праздник, кафедра гидрогеологии самая лучшая, родная и любимая! Таких отзывчивых и классных преподавателей больше нигде нет!

,

Кто желает знаний тот их получает,кто желает корки тот их покупает. ВУЗ отличный!Мой родной ГОРНЫЙ!Преподавательский состав на высшем уровне.Больше всего мне нравилось в процессе обучения то, что заставляли не тупо зубрить, а творчески мыслить. А профессура какая была!!! Колоколов,Кияшко, Зильберман, Мнушкин, Новикова, Москаленко..........Одним словом-Респект.

,

Если хочешь стать инжинером и морать ручки в шахтам вам сюда, а если в офисе сидеть то вам не сюда а вуз даёт слабые знания и учат всех подряд берут и никого не выгонят если есть денюшка...

,

Спасибо Горному, оправдывает все мои надежды!!!

,

Полностью согласна с Екатериной : не хочешь учиться - не научишься. А по поводу того, что работать только в карьерах и шахтах - бред. Естественно, что направление в специальностях связано с горным производством - университет ГОРНЫЙ. А умный специалист сумеет применить полученные знания в других отраслях. Я, например, закончила НГУ по специальности экономика предприятия, училась "на шахтах", а работаю в металлургии и вполне успешно.

,

Кто не хочет учится, тому в любом ВУЗе будет мерещица корупция и неквалифицированны преподаватели.... На мой взглят это самый лучший университет в Уркаине!!!!!

,

Очень,хороший университет!
ВУЗ лучше чем все остальные самые нормальные ВУЗы ДГМА И НГУ

,

Этот ВУЗ отбил мне все желание учится, работники университета не могут составить нормальный график занятий из-за чего порой не можешь найти аудиторию в которой проходят лекции. Объяснения по некоторым предметам очень смутные и поверхностны, иногда возникают вопросы в компетентности преподавателей, зато при все этом требования к студентам зашкаливают все разумные приделы. Я просто недоумеваю почему это учебное заведение является одним из самых престижных ВУЗов Днепропетровска?

,

Чесно говоря Вуз не в 10 лучших должен быть ,а во второй 100 рейтинга...

,

Очень замечательный ВУЗ! Обучение на хорошем уровне. А по поводу взяток скажу: "Учитесь хорошо, и взятки вам не нужны будут". Мой муж уже заканчивает учится и за все годы своей учебы не разу не дал ни одной взятки, как и я собственно тоже.

,

Квалификация преподов оставляет желать лучшего, отношение к студентам очень плохое Чесно говоря откула у этого вуза такой рейтинг ???

,

Взяточники и крахоборы!!!

,

поступил в 2002, выгнали за неуспеваемость в 2004. третий семестр почти не ходил. завал на зимней и вылет. если-бы не был лентяем - закончил-бы и никому ничего не платил-бы. уровень "взяток" был не сильно большой: кто хотел учиться тот учился. не хочешь - плати. я не хотел и вылетел. теперь буду поступать на заочку туда же. универ на уровне! СТАВЛЮ "ОТЛИЧНО"!!! КТО ХОЧЕТ - ЗАКОНЧИТ!

,

Кафедра метрологии и информационно-измерительных технологий самая замечательная. Хорошие преподаватели, добросовестные, работают с большим энтузиазмом.Большое ВАМ всем спасибо!!!

,

Какая коррупция вы чего...,не ну конечно, если целый семестр не ходить на занятия, а потом выискивать лазейки как это все порешать...сами виноваты!
Учишь, ходишь на занятия, всегда можно подойти к преподавателю на консультацию, если не понятно, и спокойно можно сдать. Да, оценки ставят не за красивые глаза, а за знания. Поэтому надо потрудиться!!!

,

Никогда не жалела о своем выборе, есть голова - получишь знания. После 4-х лет обучения на контракте, поступила на 5-й на бюджет. Всё возможно)

,

Очень коррумпирован !!!

,

самый лучший из лучших!гордость нашей страны!

,

замечательный университет!!! Квалифицированные преподаватели! Очень много возможностей, было бы желание! Учится легко, коррупции нет, все сдаю сама и на отлично!
Всем рекомендую!

,

Очень хороший и классный ВУЗ.

,

скажу одно,НЕ ИДИТЕ НА НА ЕТФ.самый сложный фак.в универе,взяток нет вообще.и не дай бог вам попасть туда не идите,вылетают из за вышки все.

,

Ужасный университет, знаний не дают одни взятки...

,

Моя самая большая ошибка всей жизни, не советую сюда поступать даже коментировать нехочу...

,

Чесно говоря откула у этого вуза такой рейтинг если учат плохо и берут одни взятки.

,

Липовый рейтинг много взяток на многие ленты можно не ходить а просто тупо заплатить вуз только для тех кто собирается работать на шахтах и карьерах, а тау тут чесно говоря делать нечего тупо разочаруетесь, уровень знаний дают не очень хороший но и не очень плохой, много преподователей с наплювательским отношениями, если вам нужна тупо корка вам в Метал или Горку вузы взяточники.

,

согласна

,

Взяточники и крахоборы!!!

,

самый лучший ВУЗ, побольше бы таких=Ъ

,

В НГУ сплошная коррупция!!!

,

Классный универ,особено факультет ММФ!!!!

,

Квалификация преподов оставляет желать лучшего, отношение к студентам в деканате дневного отделения просто скотское!!!!

,

знаний реально применяемых в жизни - очень мало!!! слабые программы подготовки, понравился только уровень преподавания кафедр черчения, физ-мат,эконом.

,

все просто КРУТО!=0)

,

The best

,

Качество образование высокое. Преподователи отличные, но есть исключения. Перевелся с другого ВУЗа и не жалею! Советую сюда поступать.

,

Супер ВУЗ.

,

Отучившись на факультете информационных технологий 5 лет, я не заплатил ни копейки взяток. И ведь никто и не требовал денег. Так что коррупции я не заметил. Единственный минус: после окончания обучения университет не трудоустраивает выпускников(( Но сейчас так везде, поэтому "пятёрочка".

,

Сначала тоже думал, что галимый универ, а потом понял - учиться надо было изначально. Универ супер!!!

,

Днепропетровский Ордена Красного Знамени Горный Институт имени Артема-это СУПЕР ВУЗ! forever DGI

,

Потрясающий ВУЗ. Обожаю свою группу, своих преподавателей И все, что связано с моим университетом. Сильно болел, все преподаватели отнеслись с огромным пониманием, спасибо всем за это. Советую всем нашу любимую Горку.

,

проучилась здесь 5 лет! ни секунды не пожалелы о своём выборе!а сейчас здесь работаю!!!!обожаю Горный!!!!!!!!!!

,

учусь на ТП (перевод)
абсолютно не жалею о своем выборе
при наличии знаний на работу возьмут, но если в языках вы тупые то лучше на иняз не лезть

,

Кто учился или закончил филологический факультет (техперевод), поделитесь информацией: уровень преподавания, и вообще как с трудоустройством?

,

НГУ -круче всех!

,

Самый самый лучший!=))))))))))))))))

,

Я обожнюю тебе НГУ! Горка супер! Кафедрі екології respekt!

,

Самый классный универ во круге!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Горка, Горняки, 2 общага - огромный RESPEKT!!!!!! Универ классный, преподы тоже!

,

хотела учится только здесь,поступила и не разочировалась!!!Горка, ты самое лучшее что есть в Днепропетровске****

,

Действительно университет самый лучший. Самое что ни на есть лояльное отношение к студентам =)

,

Нет коррупции??? Я на 4м курсе , Институт экономики, в общем всем довольна. Учусь на кафедре Маркетинга. Знания даются в основном практические, что радует. Никого не выгоняют, хоть народ порой по долгу в универе не появляется. И связи, и деньги помогают в решении многих эконом. предметов. Хотя, я умудрилась все сдать сама. Советую НГУ.

,

мне нравится!!!!

,

а главное что нет корупции!

,

окончила НГУ 5 лет назад с красным дипломом. всё сдавала сама, своими силами, без денег и родственников. уже 5 лет здесь работаю и горжусь тем, что выпускница НГУ!

,

Разочаровался в нём со второго дня. Отношение к студентам наплювательское, да и преподаватели не особо квалифицырованые.

,

Есть свои нюансы, но в сравнении с другими НГУ - супер!!!!!!!!!!!!!!!

,

Отличный! Для меня мой ВУЗ был самым лучшим, я рада тому, что была его студенткой... коррупция отсутствует, ни разу не платила за экзамены, преподаватели хорошие, всегда находили время поработать с тобой... остались самые приятные воспоминания!!!

,

Люблю свой ВУЗ!!уютный, родной, хороший... классные преподаватели, есть возможность достичь результата своим умом - учусь со средним баллом 4,95 и за 5 лет учебы ни разу не заплатила за экзамены:)

,

Это самый лучший Университет из всех о которых мне доводилось слышать.

,

Университет - отличный!!!

,

Замечательный ВУЗ!Незабываемые годы и отличные знания!спасибо тебе огромное,родной НГУ!люблю,скучаю.

,

Відмінний навчальний заклад. Все так, як повинно бути. Високий професійний рівень викладачів. А ще студенти - супер! такі гарні дівчата і хлопці - справжні панянки й пани.Вміють навчатися і відпочивати

,

Университет - отличный!!! Преподаватели - отличные!!! Корпуса - отличные!!! Коррупция -отсутствует!!! Езжу в универ как в свой второй дом:) У меня хорошие одногрупники, преподаватели вообще отличные - всегда найдут(нисмотря какой материал) 15 минут что бы посмеятся вместе с тобой!!!!! всем советую!!!!!! а точнее рекомендую!!!! а еще точнее настаиваю!!!))))

,

Супер!

,

Обожаю НГУ

,

Очень хороший университет. Советую всем! =)))

,

мне нравиться!пойду в технического переводчика с 2011года...думаю я сделаю правильно

,

Самые теплые воспоминания!!! НГУ - лучший!

,

Самый лучший! Лучшие годы жизни! Жаль, что уже закончила...но собираюсь поступать на второе высшее в НГУ тоже:)

,

очень даже ничего...

,

самый-самый!

,

Очень, очень, очень ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((

,

НГУ-the best!!!

,

Це самий кращий університет !!!!! З 2010 року я там навчаюсь...

,

Есть с чем сравнить, НГУ-лучший!!!

,

Очень хороший ВУЗ!!!!!

,

Очень класный

,

Замечательный ВУЗ

,

плохо

,

Дом родной!!!!

,

Очень люблю этот университет

,

The Best))))))

,

обожаю этот вуз! супер!
скоро дипломирование....

,

Незабываемые годы!!! The BEST!

,

сколько учусь в этом вузе - убеждаюсь, что мой выбор не мог быть лучше!
спасибо, "Освіте" за достоверную информацию

,

отлично

,

Самый лучший!

Усі ВНЗ в Дніпрі (Дніпропетровську), а також коледжі та технікуми в Дніпрі (Дніпропетровську), курси в Дніпрі (Дніпропетровську), репетитори в Дніпрі (Дніпропетровську), тренінги в Дніпрі (Дніпропетровську), робота в Дніпрі (Дніпропетровську)

Зворотній зв'язок