Цей навчальний заклад знаходиться на окупованій території.
Ми не гарантуємо достовірність даної інформації.
Факультети і спеціальностівгору

Факультети: 

 • підготовки фахівців для підрозділів кримінальної міліції; 
 • підготoвки фаxівців для підpозділів міліції громадcької безпeки; 
 • факультeт заочногo тa диcтанційного навчaння.
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (048) 706-98-02, (0652)70-83-67, (0652) 70-95-59.

Для оформлення на навчання в Кримський факультет Одеського державного університету внутрішніх справ всі бажаючі абітурієнти з числа цивільної молоді завчасно (в період з січня по квітень) звертаються із заявою до органів внутрішніх справ (підрозділи кадрового забезпечення) за їх постійним місцем проживання (реєстрації), які дадуть повну та вичерпну інформацію по порядку відбору та вступу до ВНЗ МВС України, організовують попереднє вивчення кандидатів, проходження ними професійно-психологічного відбору та військово-лікарської комісії та оформлення їх особистих справ.

Під час вступу абітурієнти подають сертифікати зовнішнього незалежного оцінювання, видані в 2014 -му році , або сертифікати (дублікати), видані в 2008-2013 роках, з історії України (профілюючий, не менше 140 балів), української мови та літератури (не менше 124 балів), математики або іноземної мови (на вибір, не менше 124 балів).

Майбутні курсанти під час вступної кампанії безпосередньо ВУЗі також здають іспит з фізичної підготовки, а також проходять співбесіду на готовність до проходження служби в органах внутрішніх справ України.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей можна також безпосередньо звертатися в Кримський факультет Одеського державного університету внутрішніх справ за вказаними номерами телефонів (048-706-98-02; 0652-708-367; 0652-709-559) або на офіційні електронні адреси.

Перелік документів, що можуть знадобитись при вступі до ВНЗ

 • заява на ім’я ректора, в якій зазначається обраний напрям підготовки або спеціальність та форма навчання;
 • атестат і додаток до нього (або копії, завірені нотаріусом);
 • сертифікат(и) Українського центру оцінювання якості освіти (ЗНО);
 • копія паспорта;
 • копія довідки про присвоєння ідентифікаційного коду;
 • 6 однакових кольорових фотокарток розміром 3x4 см;
 • для юнаків: військовий квиток (приписне свідоцтво);
 • документи, які дають право на пільги (якщо такі є).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (048) 706-98-02, (0652)70-83-67, (0652) 70-95-59.

Докладніше про ВНЗвгору

Навчаються на денній формі курсанти перебувають на повному державному забезпеченні, з моменту зарахування на навчання є співробітниками органів внутрішніх справ, знімаються в установленому порядку з військового обліку, перебувають на повному державному забезпеченні і користуються правами і пільгами, передбаченими чинним законодавством.

Випускникам ВНЗ видається диплом державного зразка , присвоюється спеціальне звання «лейтенант міліції», гарантовано надаються перше робоче місце і можливість продовжити навчання за освітньо-кваліфікаційними рівнями «спеціаліст» та «магістр».

Якісна підготовка фахівців на Кримському факультеті ОДУВС забезпечується високим професійним рівнем науково-педагогічних кадрів. Інформаційне забезпечення освітньої та наукової діяльності здійснюється за допомогою бібліотечного комплексу, який включає загальну і спеціальну бібліотеки із загальним книжковим фондом понад 75 тис. примірників.

На факультеті функціонують центр дозвілля , різні спортивні секції та наукові гуртки. Матеріальна база факультету включає лекційні тa спeціалізовані навчaльні аудитоpії, комп'ютeрні клаcи, криміналіcтичний полігoн, 4 споpтивні зaли, стрілeцький і мультимeдійний тиpи, 3 відкpиті споpтивні майдaнчики, 2 гуpтожитки, 2 столoві.

Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 108 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Крымский факультет ОГУВД открыли еще в 2013 году, я курсант ОГУВД окончила 1-ый курс в Одессе, хоть подавала документы в Крым. Нас (75 человек крымских) все кормили обещаниями о переводе в КФ, но так никто не перевел.. в конце концов открыли Краснодарский филиал, и мы все уволились с ОГУВД и переводимся сюда... ито не ясно переведут ли вообще, а если да, то на какой курс...(( Короче все не так уж и как в сказке...(

,

Сам закончил данное заведение в 1998 году еще как Симферопольское училище милиции. Ребята, это лучшие годы о которых можно только повспоминать. Отдельное спасибо "бате" курса Ченныку Сергею Викторовичу за жизненную науку и всему преподавательскому составу за понимание и поддержку в момент трудностей по учебе. Никогда не забудется ежедневная пробежка по Салгиру и Воронцовскому парку в бронежилетах под песню "ой вы бджолы...")))) Всем однокурсникам и преподавателям привет с Житомира !!! Удачи!!!

,

Крымский факультет ОГУВД после реорганизации полноценно функционирует, уже проведён первый набор в 2013 году - это факт.
В этом году уже идёт отбор абитуриентов на 2014 год

,

То,что его не открыли - не правда.Я с другом этим летом приходил и разговаривал с одним из преподавателей, летом 2013 года был первый набор после открытия. Открыли его в конце августа 2012 года,но тогда уже было поздно набирать людей

,

вот только его не открыли

,

очень хочу поступить)) надеюсь получится))

,

мои документы не приняли сказали что уже девушек набрали-короче беспредел-

,

Его закрыли но сейчас снова открыли.. я хочу туда сама по направлению..

,

Так его закрыли или нет?хотела поступать

,

Привет всем на форуме любителям посплетничать давайте начнем с самого начала. Первоночально здесь была школа переподготовки сотрудников ДПС ГАИ Службы Вневедомственной Охраны Патрульно постовой Службы, но это було в далекие 80-е. В 1994 году была основана Симферопольская школа милиции, где готовили соирудников уголовного розыска, дознователей, следователей, и было два профиля, Правохранительная деятельность ОВД, и Следственной Криминалистики. Хочу поблагодорит весь преподовательский состав, тех, кто в то время работал, фамилии перечислять не буду, многих уже нет. Вот это преподователи высокого уровня. В 2001 году окончил КЮИНУВД , но преподовательский состав на половину сменился, и так же сильнейший, тоже им поклон и уважение спасибо им за образование, такого уже не получишь. И на последок "лодорям" и те кто за "дабло" привык все покупать "Ум" за деньги не купишь и не позортесь не пешите что диплом купили, а молчите в тряпку и радуйтесь ,что там учились.

,

жаль что больше его нет, многие хотели туда попасть, даже те, кто плюется. кучу людей таких знаю. отучилась там, не жалею вообще, лучшие годы!

,

ВУЗ хороший,только куда смотрит руководство,когда берет на работу преподавателей?Например, Чеботарь С.В.-преподаватель,инвалид по зрению, купил себе права и шоферскую справку и ездит за рулем...Криминал))),но преподает в "Таком" ВУЗе...и от денег за оценку не отказывается.За взятки его и из Агроуниверситета выгнали,проверить не трудно достоверность написанного.

,

Лучший из лучших...))))

,

Крымский юридический институт - это прекрасный ВУЗ, в котором работают лучшие преподаватели и студенту дается отличная база знаний. Я в 2011 году закончила институт, в данный момент работаю по специальности и ни на минуту об этом не жалею....

,

Я училась в нем с 2008 года на юридическом факультете. Теперь вынуждена доучиваться в ХНУВД. Очень жаль, что его ликвидировали, до сих пор не вериться в это. Лишили Крым лучшего юридического вуза. Почему руководство ничего не сделало, чтобы отстоять существование института?

,

В 2006 закончил 2-е высшее в нем. Действительно, он хорош. И преподаватели были тогда - сила! Может уже сменились? Это я сейчас понял, т.к. знания пригодились в своей жизненной ситуации, да и людям на судах помогаю, как представитель. Но, только, конечно же, нужно учиться, а не получать диплом для коллекции...

,

люблю его=(

,

Да, коррупция это точно! При поступлении 5 штук зелени отвали и учись блин!
Хорошо что закрыли)))

,

всей душой любила..а взяли закрыли,просто слов нет..приличных.

только сейчас понимаю,какие преподы были сильные,и насколько хорошо давали и требовали..

,

R.I.P.
институт БЫЛ неплохой, но руководство абсолютно неадекватное. За две недели до начала учебного года студентам сообщили, что вуза больше не существует и помахали ручкой на прощание с пожеланиями продолжать учёбу в каком-нибудь другом заведении. Превосходно.

,

Все, кто говорят,что ВУЗ самый коррупционный, никогда не пробовали учится в нем сами,своим умом а не деньгами родителей!Я проучилась в нем 3 курса и ни 1 разу ни за что не платила,в том числе и за поступление!Я не стану говорить за курсантов,но юридический факультет такого горя не знал!кто хотел учится,тот всегда учился!
Мне на самом деле жаль , что наше правительство приняло такое глупое решение!Я люблю этот институт и у меня о нем только хорошие воспоминания!

,

самый клевый ВУЗ в Крыму)))))

,

Мусоропровод а не вуз

,

Полный отстой

,

Хуже этого вуза в крыму нет преподы сосунки необстрелянные и хорошо что этот притон расформировываютают

,

Самый коррупционный вуз в крыму набирают одних хлюпиков

,

наш ВУЗ сокращают

,

галиматье а не вуз отучился и очень жалею

,

ВУЗ хороший! Преподавание тоже. Сама отучилась и работаю по специальности. Многие предметы нужны и пригодились на практике. Остальные-для общего развития личности. Курсантам и студента-учитесь и впитывайте знания-пригодятся. Преподавателям-терпения и хороших учеников. Строевым офицерам-респект, они вообще тут молодцы. На каждого из курсантов находят время. Успехов и дальнейшего развития КЮИ ОГУВД!!!

,

Да. Скоро полуостров останется без ВУЗ, который создавал свое имя на протяжении многих лет и являлся флагманом юр образования в Крыму. Жаль, что все валят новые реформаторы.

,

Самый клевый ВУЗ в Крыму из юридических)))))))

,

Вуз, очень достойный.Но волнует оптимизация образования.Крым лишают единственного вуза с военной кафедрой, а также лишают нас права выбора,т.к. в Крыму больше сотрудников МВД не готовят.

,

Вася, очень благодарен Вам за взаимопонимание и уважение ко всем, тем кто хочет учиться и учится. Вы вся молодёжь, вам придётся ей управлять и быть в числе руководителей, не исключена возможность, что кое-кто и будет - в законодательной или исполнительной, и без исключения в судебной властях Украины. Я горжусь тем, что хотел стать юристом и я им стал, хотя люди моего национального меньшинства не учатся и не работают, а если работают, то единицы. Я гордо говорю на сегодня: - ,,Я - цыган, с бедной семьи, я сын цыганки колхозницы, воспитанник лучшей средней школы - интернат на Украине. И первая защита по уголовному делу, это дело бывшей жены, мы развелись спустя 30 лет. И я защитил её прекрасно, благодаря суду общественной юрисдикции. А начал практику в судах с разводов, по семейному праву. Удачи всем студентам и абитуриентам, победы в юридических судебных процессах! Не сдавайтесь, не унывайте, это ещё не всё если вы проиграли, идите вперёд смело с поднятой головой!

,

Микола Дем'янович, и вам моё уважение и благодарность!!! Не за то, что мы учились, или хотели учиться в этом вузе, а за правильные слова и пожелания парням и девушкам, которые хотят УЧИТЬСЯ, но сомневаются!!! Приятно, поверьте, очень приятно , что в наше время есть грамотные люди, а не просто политиканы!!!

,

Хороший ВУЗ,преподовательский состав сильный.Мне нравится в нем учится.

,

Я вдячний пану Василю за його підтримку моєї думки - НАВЧАЙТЕСЯ! Я хочу сказати про ряд моїх знайомих людей, які одержали вищу освіту завдяки моїй психологічній підтримці. Я сам одержав правову освіту - бакалавара, у віці - 53 років. Викладач НЮА ім. Ярослава Мудого пані Л. А. Лєшукова надала мені добру підтримку моральну, згадуючи цю добру і гарну людину на очах в мене виступають сльози, можливо - це наділ людини від Бога. Чудом сталося диво, на яке я не розраховував в своєму житті. іще раз хочу побажати абітурієнтам - майте в себе віру, надію і любов до ближніх, які завжди утішать вас і підтримають. Не зупиняйтеся працюйте над собою і одержуйте вищу юридичну освіту, порадуйте ваших батьків і близьких!

,

И очень правильно написал, Маркинцевич Николай Демьянович УЧИТЕСЬ и приобретайте высшее образование! Только не унижайте профессионалов, как прошлый и нынешний министр, уволив всех классных милиционеров, просто потому что он политик, а не профессионал!!!

,

Ну что тут можно сказать. Класный ВУЗ, готовит отличных милиционеров, лучше чем в любом другом регионе Украины!!! Единственное, очень очень жаль, что руководство в ВУЗе ставиться и зависит от политиков!!! Это не просто правда,это уродство, это жизнь!!! Зачем их меняет нынешний министр МВД, ведь он всего лишь сейчас минтстр!!! А завтра ??

,

Читаю отзывы студентов об КЮИ и даю ответ на все положительные и отрицательные оценки студентов и выпускников этого вуза. Кто желает получить знания, тот получит и обязательно чему-то научится, хотя в работе возникают ряд вопросов и ситуаций на которые вы юристы должны сами давать ответ и принимать правильное процесуальное решение. Те лица, которые не желают выучить соответственные дисциплины или же тяжело даётся им, поэтому они так и пишут не приятно, но как бы ни было хорошо или плохо, тяжело или легко УЧИТЕСЬ и приобретайте высшее образование! Наука даётся не для всех.

,

Как институт - прекрасный, выпускники работают на должностях с теми знаниями, которые они обрели за годы обучения, большинство выпускников хвалят этот ВУЗ, честь, слава и хвала такому КЮИ!

,

Інститут у Сімфорополі ціниться як один з кращих ВУзів України, студенти одержують високі знання для роботи в органах МВС України і в інших державних підрозділах, бажаю всім бажаючим скласти успішно всупні іспити, а викладачам щастя і здоров'я, терпіння і успіхів в роботі.

,

Институт супер

,

Молодые преподаватели это не самый плохой вариант. Вы попробуйте дотянуться до их уровня.

,

учусь 4 года. Нестабильный...Каждую сессию меняется система оценивания, 3 раза менялось руководство,переименовывали, понижали степень аккредитации. В основном работают молодые преподаватели,чуть старше нас.

,

Шикарный университет...!!!

,

люди очень сильно подумайте перед поступлением
не все так классно как кажеться

,

КОРРУПЦИЯ
при поступлении в ВУЗ...на Следственном факультете
примерные цены
5000-7000 уе - мальчики
6000-8000 уе - девочки

я лично пролетел..и полторы сотни ребят тоже..
Стыд и позор! набрали хлюпиков и двоечников..у которых знания чуть выше 124 балов

,

я тебя обажаю,ты самый лучший ВУЗ!!!!так держать!!

,

просто супер

,

Да действительно,прежде чем поступать подумайте....
в Крыму множество вузов,выбирайте любой!

,

Прежде чем поступать 100 раз подумайте...особенно девочки...готовы ли вы к этому?

,

Нормальный вуз очень хороший преподавательский состав.

,

ничего хорошего в нём нет!!!!!подумайте хорошенько перед тем как поступать сюда!!!

,

хороший ВУЗ.учусь здесь..очень престижный!

,

Замечательный!!! Мой любимый!!!

,

Мне тоже все тут по душе ))
Учителя просто супер )

,

Мне лично очень нравится. Учителя отличные!

,

вуз просто супер,и не болтайте всякую чушь.учусь сдесь,правда зашиваюсь,но это того стоит,если не хотите продавать помидоры на рынке

,

Думал всегда, что ВУЗ отличный! Ну если уже корректные оценки проходят цензуру и их не отображают на страничке. что тут можно сказать. девушкам, можно учиться в этом вузе!!! А парням, если они мужчины, лучше идти в армию, а потом подумать, стоит ли идти в этот ВУЗ!!!

,

Отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Обсолютно согласен с предыдущей оценкой!!! Лучше отучится даже заочно и даже не обязательно в КЮИОГУВД!!! Если ты юрист или милиционер по призванию, и тебя ктото пристроит потом на работу, а если ещё будет такая сказка как проплатит за обучение и поступление , то Абсолютно не важно где ты получил высшее образование. Главное чтоб определилось место работы!!!!!!! А КЮИ или не КЮИ это ерунда и бред!!!!! А институт был классным в 90ые годы, когда был просто крымский филиал одесского института внутренних дел!!!!!

,

Очень хорошо подумайте, а стоит поступать именно сюда. НЕТ жизни у института, нет конкурсов, встреч и тд. ТОЛЬКО УЧЕБА. Да препады классные, грамотные но и спрос такой же. Я закончила в этом году. Да подготовка супер, юрист из меня хоть куда, работа супер. Но трудно устроиться на работу. Если хотите получить знания, то вам сюда, об остальной жизни можете забыть. За 5 лет у нас на курсе было проведено только 2 конкурса и 3 раза вылазка, да и с горем пополам отметили выпускной. Но зато каждый год конференции по различным предметам, выездные конференции, юридическая практика (клиника), учеба, учеба и только!!!! НЕТ развлечений никаких!!! Да физ-ра и та проводиться в Детском парке. Но обязательно платить...

,

Институт и вправду норм, в этом году закончил его.

,

Классный ВУЗ, но какой-то женско-юридический!!!

,

КЮИ ОГУВД!!!
Я люблю тебя и не хочу покидать твои стены!
И с ребятами не хочется расставаться....Всю жизнь бы училась в этом институте!!!

,

Повторюсь, ВУЗ отличный. Преподаватели - умницы!!! Но это, началось просто какоето политиканство!!! Ведь предыдущие два начальника института, были грамотные, образованные, с огромным милицейским опытом профессионалы, почему их не ценили??? Жаль что и с нынешним руководителем будет также, несправедливо и не обосновано и обидно заменят!!!!! Я думаю, он тоже отличный профессионал!!!

,

Отличнейший вуз!!! Жаль, что раз в пол года меняется руководство!!! Это, по меньшей мере издевательство и унижение над нынешним начальником института!!!!!

,

если хотите ходить на дискотеки в ночные клубы ездить на машине вобшем оттягиваться по полной не поступайте сюда. протянул лямку 4 года знаю, что это такое

,

Вуз прост НАЙС, безумно хочу поступить, эт самая заветная мечта!

,

Я очень сильно хочу туда поступить!!!!! Вуз просто супер.

,

КЮИ ОГУВД самый лучший вуз!)я его просто обожаю!)буду поступать в этом году!на факультет криминалистикИ!)

,

! самый лучший

,

хорошиий вуз

,

вуз супер! Курсанты рулят!

,

САМЫЙ ЛУЧШИЙ УНИВЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ХОЧУ ТУДА ПОПАСТЬ!СОБИРАЮСЬ ПОСТУПАТЬ К ВАМ В ЭТОМ ГОДУ!!!!!!!!!!!!!!!ХОЧУ НА КРИМИНАЛИСТИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖЕЛАЙТЕ УДАЧИ!!!!!!!!

,

класс

,

вуз класс

,

вуз-моя практически реализовавшаяся мечта! супер!!!

,

Институт просто супер:)))Очень нравится в нем обучаться:)))Высоко квалифицированные преподаватели,большие возможности учавствовать в различных конференциях,научных работах и т.д:)))

,

Да! Может быть и самый лучший ВУЗ, но!!!!! Парни, если вы считаете себя МУЖЧИНАМИ!!!!!!!!!!! ОТСЛУЖИТЕ в АРМИИ, и идите учится в КЮИОГУВД. Тогда может.....вы и будете МУЖЧИНАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

самый лучший Вуз

,

Классный ВУЗ!!!!! Но судя только по девичьим отзывам, это женский кадетский корпус! А где наши мужчины? Все косят от армии?

,

Супер универ!

Курсанты рулят!!!

,

Лучший ВУЗ!!!!! Жаль что отзывы о нём, только почти от одних девушек!

,

Отличный ВУЗ, граматные преподаватели, все на достойном уровне!

,

Самый при самый лучший институт!!!!!!!!!!!Я его просто обожаю!!!!!Учусь 3й год с удовольствием!!!!И всем рекомендую-поступайте в КЮИ ОГУВД!!!!

,

самый лучший институт!!!!!!

,

Я очень сильно хочу туда поступить!!!!! Вуз просто супер.

,

Идеальный вуз, особенно если парень идет на курсанта!!!!! Хоть как то похоже на АРМИЮ! А парень без АРМИИ - это хуже чем, когда у женщины нет детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

нормальный вуз

,

Я сдесь учусь на юр.факультете. Вуз просто класс!преподавательский состав сильный, если не ошибаюсь 2-е место в Крыму.В принципе учиться можно.Конечно курсантам гораздо сложнее чем нам, у них там эти наряды, берцы, противная каша,казарма,КМБ и т.д. .Поступайте к нам и Вы не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Самый лучшый вуз в Крыму

,

Я обожаю это ВУЗ!!!Я не жалею что сюдапоступила два года назат!очень довротна выбором!поступайте сюда если хотите учится и жить жизнью этого универа,а если просто дурака повалять лучше поступайте в другое место!требовать будут много!

,

Сама учусь сдесь, очень нравится...Но иногда бывает очень сложно!
Абитуриенты,очень хорошо подумаете для чего вам это всё нужно, чтоб потом не было больно за потраченные силы...
Если появляются сомнения по-поводу поступать или нет, то лучше не поступайте...
После поступления вы не сможете гулять так, как гуляли раньше на гражданке...Дисциплина сдесь очень строгая...

,

Единственный ВУЗ в Крыму в котором есть военная кафедра. Для сынков просто супер!!!!!!!!!!

,

отличный вуз,сама здесь учусь!!!!

,

Гадость,а не ВУЗ!!!!!!!!!!

,

Институт хороший ,но все равно он больше работает на выпуск милиции,чем юристов.(Советую будущим абитуриентам десять раз подумать прежде поступать,что бы потом как я не было до учился до четвертого курса и не думал что я ошибся с образованием(юристов в нашем темном государстве что гавна!!!По образованию найти работу почти не реально

,

подумайте!!! прежде чем поступать сюда,надо ли это Вам!!!!

,

Супер!!!!!!!!!Очень хочу поступить 2010. Максимум усилий.

,

Отличный ВУЗ

,

ВУЗ-клас,но руководство га..но

,

супер университет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!лучший в крыму!!!!!!!!

,

Мне очень нравится этот институт и я поступлю в него в следующем году.

,

Вуз прикольный , но Укранизация ЗАДРАЛА !!! Вообще конституцию АР Крыма игнарируют и не выполняют, короче права и свободы гражданина попираются. Националисти препады требуют учится на Украинском , а я понимаю мыслить только на русском. Может выборы изменят все к лучшему!

,

Учусь в нем.

,

Обожаю этот Институт)

,

КЮИОГУВД-самый лучший!!!!именно в этом институте самые лучшие преподаватели и студенты=)

Усі ВНЗ в Сімферополі, а також коледжі та технікуми в Сімферополі, курси в Сімферополі, репетитори в Сімферополі, робота в Сімферополі

Зворотній зв'язок