Цей навчальний заклад знаходиться на окупованій території.
Ми не гарантуємо достовірність даної інформації.
Факультети і спеціальностівгору

Факультети

 • обліково-фінансовий;
 • економічний;
 • юридичний;
 • економіки та підприємництва;
 • заочного та дистанційного навчання;
 • артемівський факультет економіки підприємництва;
 • слов'янський навчально-конcультативний цeнтр.

Спеціальноcті

 • eкономіка підприємcтва;
 • oблік і аудит;
 • фінанcи;
 • маркeтинг;
 • правознавcтво.
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (062) 345-05-94, (062) 345-00-94.

Перелік документів, що можуть знадобитись при вступі до ВНЗ

 • заява на ім’я ректора, в якій зазначається обраний напрям підготовки або спеціальність та форма навчання;
 • атестат і додаток до нього (або копії, завірені нотаріусом);
 • сертифікат(и) Українського центру оцінювання якості освіти (ЗНО);
 • копія паспорта;
 • копія довідки про присвоєння ідентифікаційного коду;
 • 6 однакових кольорових фотокарток розміром 3x4 см;
 • для юнаків: військовий квиток (приписне свідоцтво);
 • документи, які дають право на пільги (якщо такі є).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (062) 345-05-94, (062) 345-00-94.

Докладніше про ВНЗвгору

Матеріально-технічна база: 5 навчальних корпусів, 1 адміністративний, 8 комп'ютерних класів з виходом в Internet, бібліотеки у навчальних корпусах, є змога користуватися бібліотекою Інституту економіки промисловості НАН України, кабінети поглибленого вивчення іноземної мови, лабораторія комп'ютеризації навчального процесу та наукових досліджень, лабораторія технічного та програмного забезпе-чення комп'ютерних систем, редакційно-видавнича лабораторія.

Університет засновано в 1992 році.

Особливу увагу в Університеті приділяється підготовці студентів освітнього рівня «магістр». Навчання цих студентів здійснюється під безпосереднім керівництвом провідних вчених Національної Академії Наук України в галузі економіки та права. А комплексна практика студентів - магістрів «підприємство - наука - інформаційно -обчислювальний центр» дозволяє більш глибоко і усвідомлено закріпити і навчитися використовувати отримані теоретичні знання на професійному рівні. У результаті багато випускників - магістри не тільки захищають серйозні магістерські роботи, але й готові продовжити навчання в аспірантурі Університету, захистити кандидатські дисертації та отримати науковий ступінь кандидата наук. За останні роки більше 20 аспірантів і викладачів Університету успішно захистили кандидатські дисертації і продовжують викладання на кафедрах Університету.

Молоді викладачі мають можливість постійно підвищувати свій науковий потенціал через докторантуру Інституту економіки промисловості та Інституту економіко-правових досліджень Національної Академії Наук України, з якими Університет має договір на підготовку фахівців вищої кваліфікації.

Частиною студентського життя наших студентів є участь у культурних і спортивних заходах ВНЗ, міста, області. Це і традиційний капусник на честь Дня знань, і щорічний фестиваль «Барви осені», і зустрічі команд КВН ВНЗ Донбасу. Всі цікаві події студентського життя відбиваються в студентській газеті ДонУЕП «Гаудеамус».

ДонУЕП успішно розвиває різнопланові наукові зв'язки з провідними науковими центрами країн ближнього і далекого зарубіжжя. Викладачі, аспіранти та студенти Університету брали участь у міжнародних наукових конференціях, семінарах, симпозіумах, що проводяться в Росії, Бельгії, Німеччини, Угорщини, Словаччини, Польщі, Китаї, Туреччині, США та інших країнах. Професорсько -викладацький склад і студенти Університету мають широкі можливості для стажувaння тa обміну доcвідом у преcтижних зарубіжниx ВНЗ.

Пoдальший розвитoк і зміцнeння міжнародниx зв'язків дозвoлить Універcитету гіднo інтегруватиcя в Європейcький оcвітній проcтір.

Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 65 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Мой двоюродный брат учился 10 лет назад в гимназии. Его родители готовы были платить деньги только за то, что обычную школьную программу преподавали кандидаты и доктора наук. В этом была вся фишка и отличие от обычной школы. Сейчас гимназия - это уровень колхозной школы в которой фактически читают дисциплины даже не педагоги, а иногда даже люди без высшего образования (особо приближенные). Так за что платить бабки? Универ - в коме, гимназия - в реанимации, в стабильно тяжелом состоянии. Жизнь не возвращается, а уходит.

,

Студентов практически нет те, что еще учатся, в аудиторию не входят. Высылают задания на эл.почту, и часто такую муть, что в ней не разберешься. И кау может возвратиться жизнь в ДонУэп без студентов? Без тех, ради которых и должен жить вуз?! Жизнь идет в гимназии, но никак не "возвращается" в универ! И это подтвердят выпускники прошлвх лет, правда, не 1 и не 2 назад, а хотя бы 5-10 лет тому.

,

"Старые" преподы действительно ушли и уходят... Зато много пришло новых. И учиться стало интереснее. Жизнь в ДонУЭП возвращается!

,

Нормальные преподы ушли. от Вуза осталось одно название!

,

ПТУ с лицензией.

,

То что начала работать бизнес школа и поменялась структура вуза никак не отразилось на качестве предоставляемых услуг. Если платить за обучение, то в другом вузе!

,

Да, были моменты, когда хотелось уйти. Но с изменениями, произошедшими в структуре ВУЗА мысли об отчислении ушли за последнее время. Появилось много интересного. При вузе начала работать Бизнес-школа. Появилось реальное желание учиться.

,

На данный момент вуз очень напоминает ПТУ. Кому нужно средне-специальное образование вперед!

,

Я жалею что поддалась на рекламу и пошла учиться в этот часный "вуз"

,

Сейчас университет практически не работает. Студентов на 1,2 и 3 курсах нет как нет и занятий. Одногрупников обзванивают через день, чтобы несли деньги. А за что?

,

Дипломы уже выдали! Но продолжать здесь учиться не имеет смысла, знаний не дают. буду искать другой Вуз

,

Дипломы не выдают уже 3 месяца! И ничего внятного сказать не могут. Занятий нет, преподаватели разбежались. Буду уходить в нормальный вуз!

,

Закончила ВУЗ в 2007г. - юридический, получила бакалавра. Отличный ВУЗ я получила нормальные знания и никаких особых денег не платила. Так что либо учитесь сами либо не пеняйте на зеркало, коли... сами занете.

,

Нормальный ВУЗ. Идите учиться не пожалеете

,

Обернитесь все на себя! Кто хотел, тот учился и ни кому не платил. А кто дурак пусть пеняет на себя. Мы учились на Артемовском ФЭП и очень довольны. И знания получили и отношение хорошее. Приходите и учитесь! Будете довольны

,

Закончила в 2007 году, финансы, не знаю как сейчас, тогда было так: хочешь учиться - учись, забил - плати деньги! я так понимаю, преподаватели там работают уже не те, но те которые были, оставили свои знания у меня (да и у моих однокурсников) в голове навсегда! Спасибо им большое! Филатова Нина Афанасьевна, Зухба Елена Николаевна, Хачванкян Ваграм Ваганович, Закацола Елена Михайловна, Вецепура Наталья Владимировна, а Фельдман Евгений Львович, со своим системным подходом, до сих пор когда возникают ситуации в жизни, вспоминаю этих людей!!!! Р. S. Не зря говорят, запоминают тех, кто требует...

,

"детки-наследнички - взяточники, а так говорят красиво и правильно! У Веселой похоже проблемы с головой и языком!". Как же это узнаваемо, "коко"! Особенно вот это: "детки-наследнички - взяточники". ну просто до боли узнаваемо! Слава богу, что в ДонУЭП осталось намного меньше всяких "кОкОшек"!
"положительные комментарии пишут только те, кто заинтересован в вашем поступлении в этот ужасный ВУЗ или кто учился, когда был жив Я.Г.Берсуцкий(тогда ВУЗ действительно был отличный)." Ну да, а отрицательные - обиженные преподаватели.
"Самый лучший способ удостовериться в качестве учебного процесса - лично пообщаться со студентами, которые сейчас там учаться." А вот это и есть правда. Только слово "учаться" лучше все-таки писать без мягкого знака. Или это такой хитрый ход, чтобы никто не подумал, что это писал преподаватель с научной степенью? Тогда ладно, можно.

,

Вуз не плохой учиться можно бесплатно , но Джумагельдиева и Зубатенко это что-то, реально придираются пересдавала з раза, хотя по другим предметам хорошие оценки.

,

По моему мнению для частного ВУЗа он довольно таки хороший! А те кто пишет на счёт того что лекции плохо проводят или мало чему учат...если Вы господа так любите учится то интернет и библиотеки не только ДонУЭПа но и всего г. Донецка, вам в помощь. В первую очередь найдите проблему в себе, а потом уже начинайте говорит о других людях!
Я сама студентка этого ВУЗа и знаю как там проводят лекции, не отрицаю того что иногда бывает и не интересно, но преподавателя тоже можно понять не на голову же ему перед Вами становиться что бы заинтересовать или привлечь максимум внимания к своей лекции, программа разработана министерством образования. Не факт что то что им приходится доносить до наших ушей им самим нравится. Так что уважайте в первую очередь труд этих людей! И я уверяю Вас к Вам отнесутся с полной взаимностью, т.к. в университете практически все преподаватели хорошие люди, в особенности Рыбалко Наталья Васильевна.

,

детки-наследнички -взяточники, а так говорят красиво и правильно! У Веселой похоже проблемы с головой и языком!

,

положительные комментарии пишут только те, кто заинтересован в вашем поступлении в этот ужасный ВУЗ или кто учился, когда был жив Я.Г.Берсуцкий(тогда ВУЗ действительно был отличный). Самый лучший способ удостовериться в качестве учебного процесса - лично пообщаться со студентами, которые сейчас там учаться.

,

ВУЗ классный, ВЫ посмотрите, что в других тварится!!! на денвном отделении нишагу без денег. а тут - я ни копейки никому не дала! Всё здаю легко, точне ставят без проблем.... :-)! И славо Богу, что я не поверила никаким слухам, а всё же решилась! я не жалею! Советую прислушиваться к своему Я, а не читать коментарии обиженных бездарей

,

жесть,а не ВУз!!!!!!!!!!!!!!

,

вуз отличный

,

Ребятки, мальчики и девочки! ВУЗ- в принципе нормальный и преподаватели хорошие, даже при желании можно учиться бесплатно, НО...(особенно обращаюсь к преддипломникам), есть один преподаватель, вернее одна, которая берет наглым образом, вернее дерет, деньги и не малые, за дипломную работу, которую она вам пообещает сделать. И за три дня до защиты дипломной работы вам позвонят с кафедры и сообщат, что у вас не допуск к защите по причине того, что эта преподаватель не выполнила взятые на себя обязательства ЗА ВАШИ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. И деньги она вам вряд ли вернет- попробуй-ка докажи! И зовут этого преподавателя Ветренко Елена Владимировна. (Хотя вряд ли эту аферистку можно назвать преподавателем). Так что ребятки - будьте осторожны (особенно когда даете деньги). Удачи!!!

,

Ну не знаю. Я пока только поступил в него. Буду учится в городе Артемовск. В принципе, пока все устраивает. Декан - хорошая женщина (по крайней мере первое впечатление). А в остальном: как ты относишься к преподам, так и преподы относятся к тебе:)

,

Вуз отличный !если захочешь ,то что то почерпнёшь, но лаборант Ирина -это просто ЧУЧЕЛО по определению, что то из себя пытающееся выстраивать хотя бы попробовала поработать где нибудь на нормальной фирме или предприятии !!!! а потом может где то как то пытаться себя преподносить людям! В общем человек с большим носом не достойный занимать своё рабочее место в этом универе.в городе Артёмовске!!!!!!!

,

Соглашусь с Леной - отношение в ВУЗе в студентам действительно хамское!!!Ни в одном учебном заведение не позволено так относиться к студента, зато у нас вседозволенность!Дипломные работы защитили 2 месяца назад, а диплом так и не отдают. Уже невозможно это терпеть, устали каждый день звонить в деканаты, учебные отделы и т.д.!!!!!Чего они ждут и тянут время - не понятно!!!!На работу из-за них невозможно устроиться!!!

,

Видимо Лене не повезло ... в жизни.... Я не встретила ниразу хамского отношения к нормальным студентам! А если сам хамишь, того и получай. И какие обещания дают? Хочещь учиться - иди учись - всё будет хорошо! А если кто-то что-то пообещал, то сидит Лена и ждёт..... Удачи!

,

Не поступайте в Дон УЭП. Пожалеете. Ни знаний, ни библиотеки приличной, хамское отношение к студентам. В общем подберите лучше другой университет. Этот только дает обещания, но все впустую.

,

Я очень скучаю за преподом Титовым, он когда выпьет, то такой забавный приходил на занятия

,

Финансист, очница, закончила летом 2010 с красным дипломом.
Скажу сразу платят те -кто ничего не делает, и делать не хотят по определению. Всем преподам можно все и так сдать по этой бальной системе оценивания.
В нереальные условия никто никого не загоняет. Учисться для меня было легко и просто, даже учитывая тот факт , что с легкостью могла пропускать пары если было влом идти или дела не позволяли.
Вообще никогда никому не платила, ни за экзамены, ни за курсовые.
во время обучения сама делала почти всем студентам факультета курсовые по налоговой, фин.анализу, фин. предприятия, финансам, статистике, макро-микро экономике - для студента можно сделать неплохие деньги - 3-4 тысячи грн дохода в месяц.

Вообщем ребят, нормальный универ, с нормальными сильными преподами, отличной большой библиотекой, учебной базой - учиться можно, было бы желание! Это лучший ВУЗ среди коммерческих универов в Донецке.
Я рекомендую!

,

По сравнению с другими ВУЗами ДонУЭП действительно ничего. Да, есть недочеты, но в других ВУЗах ещё хуже (по моему собственному опыту).

Большая благодарность преподавателям за полученные знания. Всегда отвечали на вопросы и помогали.

Единственное, что не понравилось: Коростей (хоз право) и Зубатенко (экологическое, финансовое право) полностью неадекватны, в принципе, как большая часть преподавателей торгового. Остальные нормальные.

Столовая.... пожалуйста, это ведь не так трудно закупить туда нормальную ЕДУ!!!! Студенты сразу станут добрее))

,

Вуз- классный!голова есть-учись!!!если нет- сам идешь и несешь,а уголовная ответственность одинаковая как за прием взятки, так и ее дачу!!!!!

,

Отличный ВУЗ!

,

Рыбалка Н.В., Марчак Н.В., Закацола Е.М., Померанский - супер препады - тааких больше не водном вузе не втсретите! Очень рада, что учусь в ДонУЕПе. Я третья из нашей семьи, кто учится здесь! Да, и сам Берсуцкий нормальный. А сплетничать про всех можно что хочешь! Поступайте в ДонУЕП

,

Прекрасный вуз. Мы перешли на экономику с другого вуза - не жадеем ни капли. Хочешь учиться - учись, никто не становится преградой и не валит. А если Вы сами деньги отдаёте, то кто вам виноват. Познакомившись с деканом в экономичеком инстите и с преподавателями, которых уже мы знаем - уверенны, никто из них никогда не будут вымагать деньги. Сложно поверит в слова некоторых. так что поступайте, учитесь. Вы не учились в других вузах - посмотели бы что там тварится! Мы славо богу, вовремя сбежали.

,

Вуз неплохой, но Артемовское отделение это просто ужас! Там никто не учиться в принципе, все на взятках,!

,

Лет 7-8 назад это действительно был очень сильный Вуз.А сейчас ни знаний,ни дисциплины.Скорей бы закончить этот "супер замечательный Вуз"А буфет-желает быть лучшим.Повар нормальный.А буфетчица просто "даун".Господин ректор подумайте на досуге об этом.

,

Супер, преподаватели на высшем уровне. Особое спасибо кафедре эконмики предприятия. Касьянову Н.В. обожаю!

,

Вполне приличный университет.Хорошие преподаватели, хорошие знания.Просто многое зависит от нас самих,насколько сильно хотим мы учиться!

,

Преподователи бззусловно замечательные,с огромным багажем как теоретическх так и практических знаний,но есть огромное но! Очень мало пар,не понятно за что платим. Хштелось бы получать знания,но нам не дают такой возможности. 3 учебных дня в неделю слишком мало!!! Деконат не позволяет получить необходимый объем знаний!!!

,

супер!

,

Вуз хороший.Преподаватели отличные. Но после ухода из жизни Берсутского старшего его наследники (дочь и сын) отбросили вуз вназад в корупцию. Просто они плохие люди. отличные пеподаватели: Веселая Н.А(человек с большой буквы). Померанский, Бровать, Савченко, словом 80% преподавательского состава отличные!!!!

,

Ребята, не знаю как на учетно-финансовом, но на юридическом факультете творится просто кошмар!!!Уже кто-то писал, что лекции проводятся через одну - это полная правда!!!!Единственное, что мне запомнилось после окончания ДонУЭПа - вечно бухой Титов, непонятно что говорящий Коростей, несущий ерунду Померанский и, конечно, взятки!!!!Взятки, которые никто не стесняется брать. Что там брать?????!!!!!!Грести!!!!!Осталось только на деканате перед сессией вывесить "прейскурант цен". Но это только на юридическом. По рассказам друзей с учфина - у них такого и в помине нет!!!!Преподаватели боятся брать взятки. А тут же бери не хочу!!!!

Подумайте 1000000 раз прежде, чем сюда поступать!!!!!

,

ВУЗ просто кошмар!!!!Не поступайте туда!!!!!!

,

забыла о преподавателях------Кубарев,Титов,Фиолевский,Хримли(очень жаль что ушла)-любимчики)), а с остальными было всякое,но сейчас вспоминается только самое лучшее,но в любом случае уважаю КАЖДОГО.
Им нужно сказать огромное спасибо,что они пытаются из таких балбесов как мы сделать хороших специалистов...

,

замечательный ВУЗ!Читала только что коментарии студентки ,которая ушла с 1 курса и говорит о том ,что ВУЗ ужасный,так вот самое интересное ,что девушка с претензиями ко всем,кроме самой себя.....Ушла???А может отчислили за хвосты которые ты не сдала,а тупо хотела за них платить???!!Если дорогая моя,ты с 1 курса сессии покупаешь,то тебе нужно в ПТУ(это такое училище,соответствующее твоим способностям).Я в этом году закончила специалиста, и думаю о том,чтобы поступить опять в наш ВУЗ только уже на экономику....Преподавательский состав велликолепный,цена за обучение-доступна.Я довольна.И кстати,при устройстве на работу не возникало вопросов по поводу того,что ВУЗ частный...

,

Отличный ВУЗ! Я довольна! Есть конечно свои недочеты в виде Памеранского, семейства Кинашей (!!!!!!), Шелухина, Веселой, Зверевой,Савченко (!!!)).
Особое спасибо Браворю, Коростею, Фиолевскому, Титову, Асеевой, Топаловой,Берсуцкому(!!))))
Очень скучаю за всеми и всех помню! Спасибо )))

,

Очень хороший ВУЗ. Впечатления только самые лучшие. Замечательный преподавательский состав. Особенно, хочется отметить Суздальцева О.Н., Рыбалко Н.В. - всегда на лекциях интересно и доступно объясняют материал, ведь это важно, особенно для заочников (учусь на заочной форме обучения). Очень хорошие впечатления от Прокофьевой С.В., Цикавой Е.Б. и Гейзерской Р.А., Шелухина Ю.Н., Берсуцкой Е.А. - очень сильные преподаватели! С остальными только предстоит познакомиться...:) Столовая, конечно, не "Ах!", но перекусить всегда можно. Единственное, что стало неудобным, так это "начитка" лекций по субботам. Да, с одой стороны - не страдает основной рабочий процесс, но с другой - не остаётся времени для семьи и детей...
Лучше, чтоб это было как раньше - 2 раза по одной неделе в течении семестра.
Вообщем, те - кто нацелен учиться - здесь получат отличные знания и будет понят и поддержан, а те кому нужет только диплом - какая разница, где его в рассрочку "покупать"?

,

Ужасный вуз. Я бросила еше на первом курсе. Выбросила кучу денег на ветер. Точнее в корман декана заочного отделения(бухгалтеров) который обешал хорошие баллы! Все было это 4 года назад. Веселая Н. Умная женщина, но много из себя строит, к ней боятся идти сдавать ее Болонский процесс. И столовая была отвратительная! А деньги декан которые взял за сесию, тупо не отдал за 4 хвоста 1500 грн. Я его не шла или вечно он был занят,ездить я долго не могла, т.к. Сама с Луганска.

,

Я студент заочного отделения и могу сказать что универ со своими плюсами и минусами, преподы действительно ооочень хорошие, ведут предметы доходчиво и интересно, всегда отвечают на все вопросы и готовы помочь, главное обратиться), но вот форма обучения по которой учатся заочники это просто ужас!!!! Мы учимся круглый год, пез перерыва и выходных, каждые выходные появляешься,не смотря на то что ты еще работяга (с пятидневным графиком с 8ми до 8ми)и молодой отец. Это не дело,надо что-то придумать с этой формой, очень тяжело

,

Это самое высокопроффесиональное уч. заведение. Берсуцкий Я.Г. был самым справедливым и высокоуважаемым в глазах студентов ректором. Скорбим все

,

Ужасный университет!!!!В этом году вообще никаких знаний!!!!Лекции читаются через одну!!!!И это в лучшем случае!!!!Очень жалею, что поступил сюда!!!!

,

кафедра экономики предприятия самая лучшая

,

Действительно классный ВУЗ!!!! Англичанка у финансистов просто бомба!!! Филатова самая лучшая!

,

Отличный ВУЗ, самый лучший преподаватель - Вецепура Н.В.

,

Наилучший частный ВУЗ в донецкой области!!!

,

Приличный ВУЗ учусь уже два года преподавательский штат на высшем уровне.

,

отличный университет,я поступила туда случайно.......и очень довольна что все так сложилось! Преподаватели хорошие на юр.факе. Особенно Титов)) классный мужик та и Коростей тоже нормальный!
поступайте у нас весело,Веселая не даст скучать

,

Замечательные воспоминания за 5 лет студенчества!! отличный преподавательский состав, особенно на юр.факе!! поступайте, не пожалеете. тем более, что уже как 2 года появилась возможность заканчивать при окончании юр.фака получать квалификацию МАГИСТРА!!!

,

Отличный ВУЗ!
Особенно сильная кафедра финансов!
Много хороших преподавателей, хотя есть и исключения!
Весёлая Н.А. - не может жить, если не портит нервы студентам и преподавателям - выскочка!
Астапова - прекрасный специалист, у неё можно получить консультацию по любому вопросу.
Закацола - хороший специалист, но только в налогах, в остальном - не очень. Как человек - эгоистка жуткая.
Филатова - просто хороший человек, знает отлично всё, что преподаёт!

,

буфет-язва желудка,многого из того что было обещано нет.

,

Суздальцев О.Н очень интересно на лекциях и на практиках очень интересный преподаватель

,

Имеет как сильные, так и слабые стороны...
Лучшие преподаватели:
Савченко И.В. - остаются хорошие знания,
Суздальцев О.Н. - остаются хорошие знания и очень интересно на лекциях.
Худшие преподаватели:
Кинаш Я.И. - деспот и ...

Партнери сайту
Криворізький факультет Національного університету «Одеська юридична академія»
Криворізький факультет Національного університету «Одеська юридична академія»
Всі партнери | Стати партнером

Усі ВНЗ в Донецьку, а також коледжі та технікуми в Донецьку, курси в Донецьку, репетитори в Донецьку, робота в Донецьку

Зворотній зв'язок