Факультети і спеціальностівгору

Факультети:

 • стоматологічний;
 • медичний № 1;
 • медичний № 2;
 • факультет з підготовки іноземних студентів, післядипломної освіти;
 • медичний коледж.

Спеціальності

 • cтоматологія;
 • лікувальна справа;
 • педіатрія;
 • сестринcька справа;
 • cтоматологія ортопeдична;
 • фармація.
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (0532) 50-25-66, (0532) 56-20-92, (0532) 56-21-38, (0532) 56-21-79, (05322) 2-08-22.

Вищий державний навчальний заклад України "Українська медична стоматологічна академія" відповідно до ліцензії в межах ліцензованого обсягу здійснює прийом на підготовку фахівців з вищою освітою за освітньо-кваліфікаційним рівнем "магістр" та "молодший спеціаліст" галузі знань "22 Охорона здоров’я" за акредитованими спеціальностями "221 Стоматологія", "222 Медицина", "223 Медсестринство", "226 Фармація". 

Перелік документів, що можуть знадобитись при вступі до ВНЗ

 • заява на ім’я ректора, в якій зазначається обраний напрям підготовки або спеціальність та форма навчання;
 • атестат і додаток до нього (або копії, завірені нотаріусом);
 • сертифікат(и) Українського центру оцінювання якості освіти (ЗНО);
 • копія паспорта;
 • копія довідки про присвоєння ідентифікаційного коду;
 • 6 однакових кольорових фотокарток розміром 3x4 см;
 • для юнаків: військовий квиток (приписне свідоцтво);
 • документи, які дають право на пільги (якщо такі є).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (0532) 50-25-66, (0532) 56-20-92, (0532) 56-21-38, (0532) 56-21-79, (05322) 2-08-22.

Докладніше про ВНЗвгору

Вищий державний навчальний заклад України "Українська медична стоматологічна академія" - провідний державний вищий навчальний заклад з підготовки лікарів, зокрема лікарів-стоматологів. Академія розпочала свою діяльність у 1921 році з одонтологічного факультету Харківської медичної академії.

Науково-педагогічний процес на 53 кафедрах (дев'ять із них – опорні) здійснюють 463 викладачі, із них: 82 докторів наук, 92 професорів, 199 доцентів, 370 кандидати наук, 2 лауреати Державних премій України, 7 заслужених діячів науки і техніки, 6 заслужених лікарів України. Лікувально-консультативна робота проводиться на 35 клінічних кафедрах академії, розташованих в кращих обласних та міських лікувальних закладах Полтави. Академія проводить підготовку спеціалістів більш ніж для 38 країн світу. На сьогоднішній день в академії навчається понад 5000 студентів.

Підготовка спеціалістів ведеться із застосуванням сучасних новітніх технологій у сфері науки та освіти. В академії діють аспірантура та докторантура. Сформувалися і діють сім наукових шкіл: оперативної хіруpгії тa топогpафічнoї анaтoмії; ноpмальнoї фізіoлoгії; хіpуpгічної стоматoлoгії; біолoгічнoї хімії; патолoгічнoї анaтoмії; тeрапeвтичної стоматoлoгії; клінічнoї тa екcперимeнтальної фаpмаколoгії.

Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 64 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

УМСА самая классная академия здесь можно учиться если очень хочется. Кафедра: Биорганической химии это самая жесткая кафедра там нужно знать всё.

,

Взятки есть, но если учишь предметы можно и без них обойтись. Вообще профессия стоматолога ето мастерство рук, если руки не стоят как надо, хоть взятки давай хоть учи день и ночь толку небудет. . Обожаю свою работу и универ, спасибо вам за все

,

Ya uchilas v eto akademi, ya instranka, ya ochin skuchala, uzhe 4 goda rabotau v maya rodina, ya skuchala za kharashoi prepadavateli.

,

Оптимальный универ, в котором можно чувствовать себя комфортно, обучаясь своим умом, некоторые преподаватели действительно субъективно относятся к определенным личностям, ну а где такого нету.
Огорчает только минимализация практической части для леч. факультета, очень огорчает.А вообще ВУЗ не плохой, советую поступать.

,

Многие преподы в этом ВУЗе не имеют знаний - детки сотрудников, взятки берут. Касательно кафедры биохимии-заплатить просто не реально без знаний не обойтись -эта кафедра закалила мой характер и я благодарен за это преподам, о которых здесь писали другие профессорам Карине Степановне и Лилии Григорьевне, их труд достоин уважения. Хотя впечатление от внешнего вида этой кафедры ужасное, она не выдерживает санитарных норм. Ремонт не делался со времен основания ВУЗа.

,

Обрали з дитиною цей ВУЗ виключно за позитивними відгуками практикуючих стоматологів. Пробувши в академії 7 навчальних днів дочка не те що розгублена, а просто в трансі. Я розумію, що це не школа, але не даючи елементарних начиток, на першій парі педагог 15 хвилин надиктовував перелік тем, які необхідно підготувати на наступну пару. І все... В розпорядженні - 3-4 підручники, а ти сам думай, як його там розібратись. Це що, дистанційне навчання? Ми готові були важко працювати кожного дня до 4 годин ранку, але з перших днів - холодний душ. Піди туди, не знаю куди, візьми те , не знаю що... Лекцій чекають, як бога. А нам говорили, що ваша дитина буде в надійних руках.

,

все добре

,

Коррупция есть везде, в любом вузе!!!! И когда вы станете врачами, то хотела бы посмотреть какие вы будете честные на мизерные зарплаты))) Я окончила 10 лет тому и считаю этот вуз самым лучшим, люблю его как родной дом, преподаватели отличные, жила во 2 общежитии, Полтава стала родным домом. В общем были настоящие студенческие годы за которыми до сих пор грущу и хочется вернутся в те дни. А учится в мед академиях везде сложно, но зато весело. Выбор делает каждый свой и при желании учиться именно в УМСА не нужно слушать никого. Запомните-это ваш выбор и ваша жизнь. Никто не сможет повторить путь другого человека. Делайте свой выбор осознано и тогда у вас обязательно все получится

,

На рахунок хабарів за поступлення, то скажу, що донька поступила у 2014 році на державну форму навчання без єдиної копійки. Якщо дитина вчить, то і здати модулі, екзамени дають без грошей, за виключенням деяких.
Вимагають знання по повній і, я як медичний працівник рахую, що так і має бути, адже це лікарі!!! А хто суне гроші у кишеню, то не розраховуйте, що відмовляться. Зараз настільки прозора вступна компанія, що все можна відстежити в інтернеті і не треба ні за що платити, якщо дитина здала добре ЗНО вона обовязково поступить.

,

Без хабарів ніяк. А цільові направлення взагалі продають зовсім не постійно мешкаючим у сільській місцевості, і звісно, що на село ніхто потім не поїде. А якщо і приїде в районну лікарню такий спеціаліст ,то бідні ті хворі.

,

Дуже гарна академія,тільки нажаль у Полтаві нудистского пляжу не мае,і не місць для відпочінку на природі бракує,а так вск добре

,

Люблю нашу академию , самая лучшая и преподаватели хорошие)

,

Отличный ВУЗ! Отучилась там, сейчас врач-интерн! Лучшие годы в моей жизни прошли именно здесь) Как и в каждом учебном заведении есть свои недостатки, но большинство преподавателей стараются сделать отличных специалистов. Первый год интернатуры решила проходить в Симферополе но очень пожалела, вернулась обратно! То что там деньги берут, так сейчас везде такое, а если кто то пишет что преподы не в адеквате , то это из-за того что не любят там очень ленивых и выскочек! А так я не о чем не жалею и горжусь что училась именно здесь!!!!

,

Очень люблю нашу академию))

,

Подскажите ,пожалуйста, сколько стоит контракт на стоматолога на 2014/2015 год и как меняется цена в течении 5 лет обучения?!

,

Не надо гнать на приличный вуз . Надо не дурака валять, а учиться, и тогда никто и никогда Вас прессовать не будет. В наше время , кто учился нормально, тот нормальным доктором стал, а кто дурака валял, так и потом он стал доктором " не дай бог"! Учитесь!!!

,

здесь вспоминали кафедру биохимии, я тоже присоединюсь к мнению писавших. кафедра чудесная, преподы профессионалы, причем все, добросовестно относятся к работе. ну а лиля и карине действительно лучшие!!!

,

ВУЗ просто чудовий. Хабарі є, але якщо ваша дитина скаже, що,наприклад медичну біологію, нереально здати без грошей, то будьте переконані, що ваша дитина нічого не вчить і навіть не намагається. Переважна більшість викладачів знають свою справу. Я радію з однієї лише думки, що я вчуся в найкращих! Є деякі недосвідчені викладачі, які нічого не розповідають і ставлять хороші оцінки, - це один з мінусів. Але на противагу їм є ще такі професіонали, яким не перестаєш захоплюватися. Це Ставицька Н. П., Непорада К. С., Степанчук А. П., Шерстюк О. О., Сологор І. М., Лещенко Т. О. і багато інших. Гуртожитки хороші (вижити можна). Вчитися дуже цікаво, хоча і забагато бюрократії місцями, але кафедри працюють і чомусь вчать. Час проходить непомітно. Раджу всім УМСА, дуже задоволена!!!

,

Если честно,Вуз,как мне кажется,неплохой,НО...судя по вступительной компании,корупция процветает это точно!

,

Исаев-Штирлец с тобой согласен, Карине и Лилия Григорьевна, конечно, профи, но уж очень строгие, хотя впрочем и справедливы

,

В этом ВУЗе я недавно отучился. Осталось разное впечатление о преподавателях, в большинстве своем - это честные и порядочные профессионалы, особенно приятно, что есть молодые профессора, прекрасные профессионалы, хочется вспомнить кафедру биохимии, Карине Степановну и Лилию Григорьевну, вспоминаю их с благодарностью.

,

Проучилась уже три года, сдаю все сама, степендию получаю. Предподаватели неплохие. Единственное что смущает - мало практики как таковой. На клинических кафедрах занимаемся непонятно чем. Может дальше что-то поменяется...

,

Я очень хочу сюда поступить в этом году! УМСА жди меня;)

,

что хорошего можно сказать об вузе,если его выпускники пишут гадости про студентов др вузов,я закончила уанм в киеве,и уже больше 10 лет меня подпускают к пациентам!!!!!

,

Окончила УМСА в 2008 году. Очень горжусь, что училась именно в этом ВУЗе. По поводу взяток могу сказать, что если студент учится, ему и без денег поставят хорошую оценку и на экзамене, и на занятии. Подготовкой очень довольна, сейчас на работу приходят стажироваться интерны , которые учились в УАНМ, так их же к пациентам подпускать опасно,даже в качестве ассистента.
По поводу студентов, с которых "требуют" взятки... попробуйте хоть раз открыть учебник и подготовиться к занятию или вообще явиться на пары)), вы будете приятно удивлены.

,

Читаю комменты и улыбаюсь. Много рассказывали и мне, но когда стала студенткой, то поняла: будешь учить - не надо платить. Да и на платить большенство преподов не соглашается - пока не выучишь какой-то минимум - положительную оценку не поставят. Да и смешно - платить! Экзаменов не сдаем, только на некоторых предметах пишем итоговые. На практическом "утонул" - выучи и сдай тему позже. Нет проблем! :)

,

Я ее люблю,академию :) а еще тут учится парень один, назовем его Ромкой, на 1 курсе XD =)) он харош )
взяток вроде пока не требуют,я на 1 курсе, может все еще будет (( а учиться нормально

,

Моя донька вже на третьому курсі стоматфакультету. Жодного хабаря не платила. Тут багато гарних викладачів. І на бюджет вступити РЕАЛЬНО (теж без хабарів ). Хто докладе зусиль і гарно складе ЗНО , той буде студентом УМСА. Тільки треба набрати з кожног предмету більше 190 балів. Не жалкую , що моя донька навчається саме тут. А от гуртожитки тут дійсно ПОГАНІ.

,

Самый коррумпированный ВУЗ, не советую поступать!

,

Здаеться, це найкорумпований вуз. З зовнiш нього вигляду маленька i тиха академiя, але всi викладачi думають де зiшкрибти ще грошей. Зараз час коли абiтурiенти приймають найважливiший вибiр у життi, не рекомендую сюди вступати тим хто не плануе кожен раз давати хабар

,

никому не советую эту дыру!ушла с университета в другой и не жалею абсолютно!хуже нет просто,проверено опытом%преподы циничны,взятки всюду,о подходе к студентам вообще приходится молчать%не знаю...если у вас есть выбор,то делайте его в пользу других университетов!

,

Очень хочу поступить сюда в следующем году безплатно.

,

Да, взяточнетство есть. Ну а в каком ВУЗе нет? Учиться везде можно, если только захотеть. Если голова пустая - никакие деньги тебе не помогут. Преподаватели все профессионалы, со ст удентами обходятся нормально. Есть такие, что выпендрежа и лени не терпят.Поэтому...
Захочешь учиться - будет все хорошо.

,

все люди разные. и хорошие тоже у нас есть. сам преподаю, знаю. хотя общий уровень конечно уже не тот, как лет 10 назад даже.

,

Взятки есть, но если есть мозги, то большинство предметов можно сдать самому. Преподаватели в УМСА "со своими тараканами в голове", но все равно очень замечательные люди. Их пары и лекции я не забуду никогда) Жалко что я уже не студент, а врач-интерн( УМСА звучит гордо и я никогда не пожалею, что я там училась. Я люблю тебя моя родная академия))))

,

Я могу сказать так: коррупция везде. И бабло косят все налево и направо. Причем неважно есть у тебя мозги или нет, проверено на себе. У нас в Луганске был такой доцент потом профф с каф. анатомии Маврич Владимир Васильевич, вот он самое настоящее чмо))))Выдавливал из студентов деньги.И слава Богу это чмо, мою жизнь не поламал))) и я закончил ВУЗ, через столько лет стал главным врачом))))причем по заслугам, что в наше время крайне редко.А память об этом не хорошем человеке осталась(((((( Студенты крепитесь!!!!Все наладится и будет ХоРоШо!!!!!

,

взятки рулят! бывают случаи, что иначе никак!)

,

универ хороший но учится оч дорого))))

,

Хочу быть вашим студентом*

,

ВУЗ ВУЗОВ!!! Единственно.что огорчало,или точнее сказать-кто огорчал...очень многих студентов моего времени обучения, а это 1988-1993 годы,так это декан кафедры стоматологии,Киндий Данил Ефремович. Можно много рассказать о нем ,но это существо не достойно даже самых мерзких и поршивых воспоминаний . Но время прошло. И о плохом вспоминать не хочется. Остались только самые хорошие воспоминания о ВУЗЕ,прекрасных преподавателях,институтских друзьях и прошедшей молодости.

,

спасибо тебе УМСА за хорошое обучение

,

Училась в УМСА думала что это не самый лучший ВУЗ, НО попав на интернатуру в Донецк УМСА мне показалось бесплатной красивой сказкой!!!

,

урраа УМСА я тебя люблю

,

ВУЗ просто супер!!! Престиж!!!

,

Сейчас, когда я сама преподаватель, врач, понимаю, как хорошо, что нас так "мучили" наши преподы!
Отдельное большое спасибо Шерстюку Олегу Алексеевичу, который своим примером, добрым и мудрым отношением к студентам зажигапет в них огонь и желание учиться!

,

Супер вуз. Все преподаватели профи. И хорошие люди. Правда общую картину портит декан стом.факультета Киндий. Или уже бывший декан...не знаю. Я закончил вуз в 90-х годах. Мерзкий , гнусный , подлый и отвратительный человек. Это мнение не мое лично. Это мнение ВСЕХ студентов , обучающихся в то время. Сколько крови он попил со студентов , сколько взяток взял, и сколько молодых жизней поламал...Это только Богу известно. Хочется верить,что такая мерзость уже покинула стены любимого моего вуза. Всем успехов и удачи.

,

Я знаю, что УМСА один из самых лучших, прочитав коментарии, убедилась, что это того стоит. Но меня останавливает цена!!! На бюджет-нереально...

,

Більшість викладачів справді професіонали та ще з поняттям відносяться до студентів. Я вважаю що ніколи не буду жалкувати що закінчив цей вуз. А хабарі і після закінчення академії не зникають з нашого життя))))

,

супер вуз мне очень нравится!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

,

ребята чем больше даешь. тем тем больше возвращается.я там учился.спасибоУМСА

,

I love UMSA)))

,

супер!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Прекрасное учебное заведение!!! Если у вас есть способности - вас увидят и оценят! Главное - учиться и учиться. Я никогда не платила никакаих денег. И вам того желаю.

,

це чудовий заклад

,

тут навчається моя донька,вона задоволена.

,

У меня есть мозги,но я плачу регулярно.УМСА супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

УМСА-супер

,

Супер, я люблю тебя, УМСА!!!!!

,

Не надо гнать на УМСА! Можно подумать, что в других вузах не дают взятки!!!!! Ещё как дают! Да чего там говорить, если даже школы официально признали "взятничество". Вообще это всё бред! Люди, если есть желание и хотение, а также мозги, как уже говорили, учиться можно везде и всегда!!!!!

,

Я здесь учусь и мне очень нравиться, а на счёт взяток скажу так, если мозгов не дано, то приходиться платить.

,

Я не жалею о том,что не поступила сюда в 2009 и выбрала другой мед.ВУЗ.Я просто счастлива!Здесь люди какие-то злые,ценичные,поступают сюда за взятки.Это учебное заведение не так прекрасно,как о нем говорит непроверенная реклама!

,

Взяточничество в академии процветает как ни в одном вузе Полтавы. УЖАС.....

,

об этом вузе классно отзываются, надеюсь поступить сюда, но на сайте мало инфы о предметах на собеседование

,

Стоматологи - респект!!!

Усі ВНЗ в Полтаві, а також коледжі та технікуми в Полтаві, курси в Полтаві, репетитори в Полтаві, робота в Полтаві

Зворотній зв'язок