За кордоном

Вища освіта в Чехії



  • Безкоштовно 


Про програму

Обучение в государственных Вузах Чехии для иностранцев на чешском языке бесплатное. Для подготовки иностранцев к поступлению предлагается множество вариантов подготовительных языковых курсов, которые впоследствии окупаются за счёт бесплатного обучения в ВУЗе.

Иностранцы поступают в ВУЗы Чехии на общих условиях, нет возрастных ограничений при поступлении, как в других странах Европы.

Обучение на любом другом иностранном языке или в частных ВУЗах возможно только на платной основе.

Каждый иностранный абитуриент имеет возможность выбрать обучение в любом из государственных или частных ВУЗов Чехии.

Качественное образование и участие в программах "Erasmus"

Чешские ВУЗы предлагают признанное во всём мире, высокое качество образования, имеют тесное сотрудничество и финансирование от крупных международных компаний. Благодаря сотрудничеству с множеством других европейских ВУЗов развиты международные программы обмена студентов «Erasmus» и привлечения высококвалифицированных иностранных преподавателей.

После получения степени бакалавра, выпускник может продолжить обучение как на магистратуре, так и на докторантуре, выбрав для этого чешский ВУЗ, либо ВУЗ другой европейской страны.

Европейский диплом как база для получения ПМЖ и ВНЖ в странах Западной Европы и США

На время обучения в чешских ВУЗах иностранные студенты получают вид на жительство, а получение диплома даёт большое преимущество при получении ПМЖ и является отправной точкой для переезда, продолжения обучения или трудоустройства в других странах Европейского Союза, США, Канаде и т.д.

Во время обучения в чешском ВУЗе студент может использовать право на получение отсрочки от службы в армии, а предоставляемый государством вид на жительство, позволяет работать в определённых законом нормах.

Высокий спрос на специалистов на европейском рынке труда

В настоящее время Чехия имеет самый низкий уровень безработицы среди всех стран Европейского Союза, что создаёт повышенный дефицит специалистов на местном рынке труда.

Также сегодня Чешская Республика занимает одну из лидирующих позиции по темпам экономического роста и инвестиционного климата в ЕС, что способствует повышенному спросу на специалистов в различных областях.

Высокий уровень жизни и возможность беспрепятственно путешествовать

Сегодня Чехия является страной с высоким уровнем жизни, расположенной в самом центре Европы. Чешская республика является членом Европейского Союза и участником стран шенгенского соглашения, что позволяет беспрепятственно путешествовать по странам Европы и расширяет границы международного обучения и трудоустройства в других европейских странах.

Чешская Республика является одной из самых безопасных стран мира. В международном глобальном индексе миролюбия "Global Peace Index" среди всех стран мира Чехия располагается в первой пятёрке. Данный индекс учитывает такие показатели, как: уровень преступности в стране, миграционную ситуацию, уровень террористической угрозы, отношение граждан друг к другу и иностранцам и многие другие.

http://eurovector.com.ua/podgotovka-k-universitetam-dlya-stude.html


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Дивіться також усі ЗВО/ВНЗ в Дніпрі, коледжі в Дніпрі, курси в Дніпрі, репетиторів в Дніпрі, тренінги в Дніпрі, роботу в Дніпрі.