Золотой ключ к персоналу. Тип 2-й "Желтая звезда"

Золотой ключ к персоналу. Тип 2-й "Желтая звезда"

Представители этого типа жизнерадостны и оптимистичны, любят быть в центре внимания и в курсе всех событий. Они отличаются креативностью и творческим подходом. Это настоящие «генераторы идей» и именно эту роль они часто занимают в команде.

«Мотиватор. Звезда. Влияющий. Креативщик»

Представители этого типа жизнерадостны и оптимистичны, любят быть в центре внимания и в курсе всех событий. Они отличаются креативностью и творческим подходом. Это настоящие «генераторы идей» и именно эту роль они часто занимают в команде. К ним приходят за советом, рекомендацией и «зарядом энергии» практически все сотрудники, даже из других департаментов.

Эмоции представителей этого типа фонтанируют, вокруг них всегда много людей, они направлены на достижения. Рутинная работа их угнетает.


«Желтые» руководители в конфликтных ситуациях проявляют агрессию и отличаются бурным проявлением эмоций. Это ещё больше дестабилизирует обстановку и развивает конфликт. Основной задачей «желтых» руководителей  является развитие навыка «управление собой» (см. статью http://coach-100.com/ru/blog/44/) и это их основной коучинговый запрос. Но с другой стороны, «желтых» отличает четкое понимание мотивов поведения других людей, их чувств и желаний, поэтому в конфликтных ситуациях «желтым» присуща роль волшебника. Такой руководитель предоставит своевременный совет, выявит необходимые ресурсы, вдохновит на действия и достижение результата.



Подробнее о 4-х типах личности, методах развития компетенций каждого типа, поведенческих индикаторах и т.д. можно узнать на открытом тренинге 1 декабря: http://coach-100.com/ru/trenings_list/50/


Внимание! Тренинг проводится единственный раз в открытом формате. Группа набрана и осталось 2 места. Присоединяйтесь!

Контактный e-mail: [відкрити контакти][email protected]


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини