Декабрський ITPartner: не только об ИТ и для ИТ

В середине декабря каждый подписчик информационно-аналитического издания ITPartner получит свежий номер журнала, который выходит при поддержке и активном участии специалистов компании SI BIS.

Главная тема номера не совсем обычная, но наверняка будет интересна многим. Речь пойдет о телевидении с привязкой к ИТ. Мы хотим познакомить читателей с ИТ-изнанкой телевидения и в этом нам помогут CIO канала ICTV Александр Шпак и Андрей Погорелый CIO StarLight Media, без которых один из самых популярных каналов Украины не cмог бы достичь высоких рейтингов и радовать своих зрителей качественным контентом.

Александр откроет перед читателями журнала двери теле-кухни, а Андрей расскажет о моделях управления и построения ИТ в медиагруппах.

Банковский сектор – двигатель ИТ-бизнеса. ИТ-директора банков зачастую задают тон и превращают новшества в тренд. Банк и аутсорсинговый ЦОД – редкое явление в банковской сфере. Получится ли у Сергея Федорова и Олега Дидиченко сделать трендом аутсорсинговый ЦОД решать вам после прочтения интервью с ИТ-руководителями «Пиреус банка в Украине».

В продолжение темы ИТ-аутсорсинга в банковской сфере вас ждет интервью с Тамарой Савощенко, Директором центра ИТ и бэк-офиса «Укрсоцбанка». Этот банк первым на территории Украины перешел в начале года на полный аутсорсинг в компанию IBM. О каких результатах можно говорить уже сейчас вы узнаете из беседы с милой героиней нашего интервью.

В номере будут представлены материалы, посвященные виртуализации, IP-телефонии, информационной безопасности и многом другом. Среди всех материалов мы бы особо хотели отметить:

  • Интервью с Викторией Таранец, директором по развитию бизнеса компании Hitachi Data Systems в Украине.
  • «MicrosoftDynamicsCRM. За гранями стандартного функционала». Microsoft Dynamics CRM обладает достаточно широким стандартным функционалом. Продажи, маркетинг, оказание сервисных услуг. Весь этот функционал сильно востребован у современных компаний. Однако в этой статье мы коснемся дополнительных возможностей, которые открываются после начала использования основного функционала.
  •  «Мобильный CRM. Есть ли счастье?». Повысить скорость обмена информацией (в т.ч. достоверность и своевременность отчетности), сократить непродуктивные расходы времени квалифицированного персонала - именно эти задачи призван решить мобильный клиент для CRM-системы. Учесть нюансы выбора поможет этот материал.
  • «Об экономических выгодах виртуализации». В течение последних лет технология виртуализации все активнее проникает в ИТ-инфраструктуры украинских предприятий. Но сотрудники департаментов часто затрудняются оценить экономический эффект от ее применения. Именно поэтому наш эксперт, директор по технологиям компании De Novo Геннадий Карпов, решил простыми словами рассказать, какой именно экономический эффект приносит внедрение технологии виртуализации.
  • «Метаданные. Истина где-то рядом». Спросив любого специалиста, работающего с информацией, что такое метаданные, Вы получите шаблонный ответ: это «данные о данных». Да, это верный ответ, однако он не является полным и не в полной мере отражает смысл понятия «метаданные». Какова же суть метаданных, какую роль они играют в процессе принятия решений, и как с их помощью можно сократить операционные затраты компании?

Подписка на журнал абсолютно бесплатная. Оставьте свои данные по ссылке, если хотите стать постоянным читателем нашего журнала и присоединиться к более чем 3,5 тыс. своих коллег, которые уже получают ITPartner.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини