16 правил успеха для бизнеса и жизни

16 правил успеха для бизнеса и жизни

16 правил успеха для бизнеса и жизни:

1. Покинь свою зону комфорта и держись от нее подальше.
Не так много значительного происходит в своей зоне комфорта.
2. Никогда не сдавайся.
Почти ничто не получается с первого раза. То, что результат твоего труда не работает, не значит, что он и не заработает. Это значит только, что он не работает с тем подходом, который ты сейчас используешь. Если бы это было просто, каждый бы это делал, и у тебя бы не было благоприятной возможности.
3. Когда ты готов все бросить, ты ближе к цели, чем ты думаешь.
Есть одна старая мудрая китайская поговорка на счет этого. Вот как она звучит: «Искушение сдаться будет сильнейшим в момент, когда вы ближе всего к достижению цели».
4. Что бы тебя ни беспокоило, не только принимай худшее, что может произойти, но и возьми за правило определять, каким может быть это худшее.
Редко когда худшие последствия могут стоять рядом по негативности с «неопределенными последствиями».
5. Ты хочешь, чтобы что-то произошло. Сфокусируйся на этом.
Вспомни старую поговорку: «Как подумаешь, так оно и будет».
6. Концентрируйся только на делах, которые планируешь сделать сегодня.
Неважно, насколько сложна твоя ситуация – ты можешь разрешить ее, только если не смотришь слишком далеко в будущее и фокусируешься на настоящем моменте. Ты сможешь справиться с чем угодно, разбив это на ежедневные задачи.
7. Всегда находись в движении.
Никогда не переставай инвестировать, никогда не переставай улучшать, никогда не переставай делать что-то новое. В тот момент, когда ты перестаешь совершенствовать свою организацию, она начинает умирать. Сделай своей целью каждый Божий день становиться лучше так или иначе.
8. Быстро принимай решения.
Вспомни, что сказал американский генерал времен Второй мировой Джордж Смит Паттон: «Просто хороший план, насильно претворенный в жизнь сегодня, несравненно лучше, чем безупречный план завтра».
9. Измеряй все значимое.
Все, что измеряется и наблюдается, совершенствуется.
10. Все, чем не управляют, испортится.
Если ты хочешь вскрыть проблемы, о которых ты не знаешь, выкрой минутку т присмотрись к областям, которые ты какое-то время не проверял. Наверняка, там обнаружиться проблема.
11. Следи за своими конкурентами, но уделяй своему делу больше внимания.
Когда ты смотришь на своих конкурентов, помни, что все кажется идеальным с расстояния. Даже планета Земля, если ты достаточно отлетишь в космос, покажется мирным местом.
12. Никогда никому не позволяй себя запугать.
В нашем обществе с нашими законами и даже игровым полем у тебя точно столько же прав заниматься своим делом, сколько и у любого другого человека. При условии, что твое дело законно.
13. Никогда не жди от жизни справедливости.
Жизнь несправедлива. Ты сам себе создаешь препятствия. У тебя все будет как надо, если единственным примером справедливости для тебя станет возможность сесть в автобус после оплаты проезда.
14. Решай свои задачи сам.
Ты обнаружишь, что, опираясь на свои собственные решения, ты вырабатываешь конкурентное преимущество. Масура Ибука, соучредитель «Сони», выразил это лучше: «Ты никогда не преуспеешь в технологии, бизнесе или еще чем-либо еще, следуя за другими». Есть еще одна старая азиатская поговорка, она звучит так: «Мудрый человек советуется сам с собой».
15. Не суди себя строго.
Расслабься. Зачастую, как минимум, половина наших достижений – результат удачи. Никто из нас не контролирует все настолько, насколько ему кажется.
16. Всегда есть повод улыбнуться.
Найди его. В конце концов, твоя удача уже в том, что ты жив. Жизнь коротка. Мы здесь не для долгой жизни, мы здесь для хорошей жизни.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток