Управление персоналом - шаг в будущее

Управление персоналом - шаг в будущее

Управление персоналом - одна из самых динамично развивающихся специальностей на украинском рынке.

Управление персоналом- одна из самых динамично развивающихся специальностей на украинском рынке. Причины такого  роста - в первую очередь в том, что работа с персоналом является базовым и разносторонним процессом, охватывающем практически всю организацию.На втором месте  - тот фактор, что качественное управление изменениями в компании просто невозможно без грамотного управления людьми, которые будут осуществлять эти изменения.

Современные подразделения по управлению персоналом являются полноправным и необходимым участником процесса систематизации бизнеса в части стандартизации показателей эффективности деятельности сотрудников, процедур отбора и обучения персонала. Наконец, в настоящее время активно развиваются технологии управления человеческими ресурсами, направленные на постоянное повышение эффективности взаимодействия между организациями и людьми, которые в них работают. В целом эта сфера должна быстрее всех реагировать на изменения потребностей работников и работодателей. 

Однако, сегодня на отечественном рынке часто можно столкнуться снепониманием функций HR-подразделений. Встречается упрощенный подход - когда управление персоналом сводится лишь к одной или нескольким базовым функциям, таким, как кадровое делопроизводство, или поиск и найм работников. Такое положение вещей никак не способствует эффективности организации. И даже в том случае, если само руководство компании остро чувствует необходимость изменений в данном подходе, занимающий соответствующую должность сотрудник может не обладать необходимой для их реализации квалификацией.

В целом, HR-подразделение аккумулирует в себе пять функций:

  • участие в разработке стратегии компании в сфере работы с сотрудниками, планирование пополнения или изменения кадрового состава в соответствии с целями организации;
  • поиск, отбор и найм персонала;
  • аттестация и организация обучения сотрудников;
  • кадровое делопроизводство;
  • стандартизация процедуры введения в должность, должностных инструкций, создание системы KPI и т.п.

Наконец, именно HR- подразделение является инициатором формализации корпоративной культуры,поддержки внутренних каналов коммуникации внутри компании и проведения командообразующих мероприятий.

От того, насколько профессионально исполняет свои функции это подразделение, во многом зависит уровень лояльности сотрудников к компании и руководству, и в конечном счете, уровень эффективности их работы.

Сегодня, наш Тренинг - Центр предлагает программы подготовки как HR-специалистов по каждому из указанных направлений в форме модульного обучения, так и  полный бизнес-курс подготовки HR-менеджеров, ориентированный на подготовку менеджеров по управлению HR-подразделениями.

Наши программы рассчитаны как на новичков в данной сфере, так и на тех, кто хочет повысить свою квалификацию.

Мы проводим курсы повышения квалификации для топ-менеджеров и директоров по персоналу, а также мастер-классы  на такие темы, как современные подходы к мотивация сотрудников, проблематика создания и поддержки корпоративных центров обучения, корпоративная идеология и многое другое.

Обучение проходит в мини-группах по 4 человека, что дает высокую эффективность усвоения материала и получение практических навыков.

Мы уверены - те, кто готов учится новому и применять его на практике, делает шаг к успешному будущему!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Менеджмент, керування, KPI Психологія, емоційний інтелект