Новый УПК и проверки в 2013 году

Новый УПК и проверки в 2013 году

В ходе семинара, который состоится в Донецке 17 апреля 2013 г., Вы не только узнаете о существенных изменениях, но и получите инструменты самозащиты от чрезмерных требований или неправомерных действий ряда контролирующих/правоохранительных органов.

2012-ый и начало 2013-го года привнесли в нашу деловую жизнь ряд новшеств, связанных с кардинальными изменением взаимоотношений с представителями "основных" контролирующих и правоохранительных органов. В чем-то полномочия этих органов расширились. А в чем-то и сузились. Именно сузились! И это тоже произошло. Просто на фоне ажиотажа как такового, связанного с появлением в нашей жизни в 2011 году Налогового кодекса (НК), а в 2012 г. - Уголовного процессуального кодекса Украины (УПК) и ряда иных существенных изменений, регламентирующих деятельность правоохранительных и контролирующих органов, на фоне искусственно раздуваемой истерии недобросовестных журналистов и консультантов, мы не заметили и ряд приятных для нас новшеств. А раз не заметили - значит не знаем о них, значит - не можем использовать.

Именно на несвоевременной информированности нас с Вами и пытаются еще "выезжать" некоторые недобросовестные представители контролирующих и правоохранительных органов. При этом несвоевременное отслеживание огромного пласта произошедших изменений в законодательстве, регламентирующем права и обязанности правоохранительных органов и уголовный процесс может привести к дополнительному нарушению прав любого хозяйствующего субъекта как при проверках, так и при обысках, осмотрах, выемках, допросах работников и должностных лиц, их незаконному задержанию или, наоборот, несвоевременному и ненадлежащему реагированию на обращение в соответствующие органы.

Практика, к сожалению, продолжает подтверждать, что правильные превентивные (предупреждающие) меры не могут быть бесплатными ("бесплатный" сыр только в мышеловке). Качественные меры не могут быть дешевыми, но они всегда намного дешевле, чем разрешение ситуации, доведенной до конфликта.

В ходе семинара "Новый УПК и актуальные вопросы взаимоотношений с контролирующими и правоохранительными органами в 2013 году", который состоится в Донецке 17 апреля 2013 года, Вы не только узнаете о существенных изменениях, привнесенных в нашу жизнь новым УПК и рядом других законодательных актов, но и получите инструменты самозащиты от чрезмерных требований или неправомерных действий ряда контролирующих/правоохранительных органов.

Это семинар о том, как не стать хозяйствующему субъекту жертвой или не оказаться абсолютно беззащитными перед проверками, следственными мероприятиями и неправомерными действиями представителей государственных органов. Как создать систему защиты хозяйствующего субъекта при проверках или следственных мероприятиях. Как разработать план действий, обучить персонал, внедрить необходимые документальные и технические средства защиты? Как правильно вести себя во время проверок и следственных мероприятий, проводимых у хозяйствующего субъекта? Как правильно определять права и обязанности правоохранительных органов? Если Вы знаете права и обязанности представителей правоохранительных органов лучше, чем они сами - Это Ваша надежная защита от противоправности их действий и посягательств на Ваши права.

В основе семинара лежит многолетний наработанный опыт специалистов-практиков и последние новейшие изменения законодательства.

Семинар предназначен для собственников бизнеса, топ-менеджеров, директоров по персоналу, руководителей бухгалтерских, юридических служб и служб безопасности. Также семинар будет интересен всем тем, кто в силу своих профессиональных обязанностей или предпринимательской деятельности сталкивается или может столкнуться с контролирующими/правоохранительными органами, в т.ч. - ФЛП.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини