МВА день: успехи и результаты

МВА день: успехи и результаты

4 апреля в Международной бизнес школе «NIKLAND» состоялся открытый МВА день «Инструменты организационного развития: эдвокаси, нетворкинг, фандрайзинг».

Это уже вторая открытая встреча, которая состоялась в «NIKLAND»  в преддверии новой  программы МВА для неприбыльных организаций – «Мастер делового администрирования  НГО».

 Как и на предыдущей встрече 21 марта (подробней по ссылке: http://www.nikland.com.ua/ru/business-school/news/1499/ ), в этот раз присутствовало более 40 представителей государственных и общественных структур, донорских и правозащитных организаций и фондов. Мероприятие имело интерактивный и несколько необычный характер, так как приглашённые спикеры – специалисты в сфере гражданской защиты, нетворкинга и фандрайзинга – проявили не только глубокое понимание заданных тем, но и креативный подход к их презентации. Владислав Кучереносов, консультант по организационному развитию, адвокации, мобилизации сообществ, социальному маркетингу для украинских и международных организаций, показал на примерах, чем отличается адвокация, фандрайзинг и нетворкинг и, вместе с тем, насколько неразрывно они связаны между собой. Презентация спикера происходила не в форме длинного монолога, а в форме непрерывного диалога, дискуссии со слушателями. Андрей Сидоренко, директор по развитию ОО «Центр Юэй», показал важность слабых связей в жизни НГО, привел примеры креативных акций разных социальных организаций, показал важность активной социальной деятельности и её эффективность. Также он сумел зарядить аудиторию своей неуёмной энергией и позитивом. Светлана Куц, председатель правления Института профессионального фандрайзинга и член совета директоров Европейской фандрайзинговой ассоциации, раскрыла некоторые приемы фандрайзинга, показала  необходимость его изучения для эффективной работы НГО. Кроме того, она использовала креативный ворм-ап, немного растормошив аудиторию и подтолкнув к знакомству друг с другом. 

Более подробную информацию о данной программе и грантах можно узнать на странице:

http://www.nikland.com.ua/ru/mba_ngo/

или по телефону и электронной почте:

тел. [відкрити контакти]461-97-27

[відкрити контакти][email protected]


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини