Деятельность акционерных обществ на фондовом рынке

Деятельность акционерных обществ на фондовом рынке

26 июня будет проводиться семинар по теме «Деятельность акционерного общества на фондовом рынке».

К участию  приглашаются руководители, работающие вправлениях, состоящие в наблюдательном совете или ревизионной комиссии АО;юристы, практикующие в данной сфере; аудиторы и консультанты, работа которыхсвязана с корпоративным управлением, акционеры.

С 01.05.2011 г. в Украине начал действовать новый Закон «Об акционерных обществах». В связи с этим предыдущие нормы «О хозяйственныхобществах», в соответствии с которыми регулировалась деятельность всех АО,теперь не имеют юридической силы. А следовательно, все правовые документыакционерных обществ Украины должны быть пересмотрены в соответствии с новымитребованиями в законодательстве. К тому же деятельность акционерных обществ нафондовом рынке также должна быть пересмотрена и скоординирована заново в связис появлением в  Законе «Об акционерныхобществах» новых правовых норм. Поскольку появление нововведений в Законевызывает целый ряд вопросов, которые не до конца урегулированы, у руководителейи менеджеров АО, а также акционеров назрела необходимость в их обсуждении иприведении к разрешению конфликтных ситуаций. В соответствии с этим исоставлена программа семинара, который будет призван рассмотреть две глобальныепроблемы, встающие на пути деятельности АО. Само мероприятие будет включать всебя две основные теоретические темы с тренингами.

Первая тема предполагает рассмотреть порядок изменения УК иобязательные условия, при которых это изменение производится. Речь пойдет одействиях Наблюдательного совета, об определении рыночной стоимости акций АО вслучае проведения дополнительной эмиссии, или в случае требования акционеров овыкупе их акций акционерным обществом. Предстоит рассмотреть и обсудить такойактуальный вопрос, как уменьшение уставного капитала АО, и взаимоотношения скредиторами в связи с таким уменьшением.

Вторая тема семинара будет посвящена вопросам контроля НКЦБФР за деятельностью АО в плане управления. Поскольку немало вопросов и проблемвозникает при оценке рыночной стоимости акций, то семинар и тренинг помогутучастникам узнать, когда оценка считается обязательной; что должен знатьпредставитель АО, заказывая оценку акций; как правильно выбратьоценщика-эксперта, и какие вопросы при этом следует ему задать; какие документымогут подтвердить компетенцию оценщика. Сотрудники акционерного общества смогутовладеть основными методиками оценки акций. А акционеры, в свою очередь,узнают, какие шаги им следует предпринимать в случае несогласия оценки акцийэкспертом, приглашенным АО. Ну и наконец, будут глубоко рассмотрены вопросы,вязанные с путями разрешения конфликтов, которые возникают в ходе экспертногоопределения рыночной стоимости акций. Их досудебные и судебные способыурегулирования.

Подать заявку на участие в семинаре можно перейдя по ссылке


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини