«Севооборот: Риски и возможности агробизнеса»

«Севооборот: Риски и возможности агробизнеса»

12 июня в Киеве будет проводиться семинар на тему «Севооборот: Риски и возможности агробизнеса», ключевым вопросом которого станет обсуждение «Что нужно сделать в 2013 году, чтобы избежать рисков и не упустить возможности?»

Поскольку формой проведения семинара выбран интерактивный режим, то организаторы семинара рекомендуют всем, кто пожелает принять в нем участие, заранее отправить список вопросов и проблем, интересующих организацию, направляющую участника. Желательно указать и область деятельности самой организации.

Главной темой семинара станут вопросы развития и продвижения бизнеса. Для всех участников подготовлен полный комплект бухгалтерских документов (договора, акты и счета в оригинале). Бизнес -тренерскую команду представят ведущие специалисты в области земельного права, и в сфере землеустройства.

Они помогут разобраться с актуальными вопросами об административной ответственности сторон (арендодателей и арендаторов). Обсудят и подскажут, в каких случаях возможно досрочное расторжение договоров аренды по инициативе самого арендодателя. Также участникам будут наиболее полно представлены полномочия нового контролирующего органа – Госсельхозинспекции. И что очень актуально – на конкретных примерах будут объясняться и раскрываться схемы рейдерских захватов земли без предоставления проекта севооборота.

Второй раздел семинара планируется посвятить тем возможностям агробизнеса, которые напрямую связаны с проектами севооборота и их разработкой. Участники узнают, как севооборот может укрупнить агробизнес; как хороший проект по севообороту может стать конкурентным преимуществом.

Третий раздел посвящен непосредственно самим проектам севооборота, и здесь будут рассматриваться те необходимые (ключевые) моменты в составлении проектов, без соблюдения которых хороших результатов ожидать невозможно. В первую очередь, с какими организациями можно заключать договор на разработку проекта севооборота, и какие лицензии у данных организаций должны быть обязательно. Во-вторых, как правильно составлять договор с такими организациями, чтобы учесть все нюансы. Как рассчитать стоимость разработки проекта, и какие способы снижения цен за такую работу существуют.

Какие вопросы нужно предусмотреть заранее, предоставляя задание на разработку проекта севооборота. Также будут обсуждаться этапы и сроки разработки проекта, его согласование и государственная экспертиза с последующим утверждением и внесением в государственный земельный кадастр.

Четвертый, заключающий, раздел семинара предусматривает рассмотрение практических аспектов разработки проектов севооборота и их реализации. В чем отличие разработок проектов для фермерских хозяйств и для крупного агробизнеса.

Участники семинара также будут иметь возможность обсудить интересующие их вопросы непосредственно с лектором, представляющим ту или иную тему. А также получить сборник материалов по семинару.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини