Мама, возьми меня с собой на бизнес-семинар!

Мама, возьми меня с собой на бизнес-семинар!

Часто наши участники спрашивают нас, будет ли полезно посещение того или иного бизнес- семинара их детьми-подростками? Отвечаем, - Да, несомненно, будет полезно!

Давайте разберемся, в чем же заключается эта польза:

Во-первых, окунутся в мир взрослых, почувствовать отношение к себе как к равному, ведь участники бизнес- семинаров, это, как правило, собственники бизнесов, директора и  ТОПы.  Представляете, как воодушевится ваше чадо, как повысится его самооценка, причем, не зависимо от уровня самооценки, с которой он изначально пришел на семинар.

Во-вторых, откроет понимание различных тематик и проблем, с которыми можно столкнуться. А главное, это варианты решения этих проблем. Например, мастер-класс Радислава Гандапаса «Ораторское искусство». Проблематика – не каждый может доступно, лаконично и интересно донести до слушателя ту или иную информацию. Решение – Радислав раскладывает по пунктам конкретные методики, в случае правильного применения которых, любой воспитает в себе оратора.

В-третьих, воспитает умение брать на себя ответственность. На примере уже опытных участников, видя и понимая их статус в этой жизни, молодой участник может сравнить и примерить на себя статусы, отношение к жизни, работе и понять к чему стремиться.

В –четвертых, научится генерировать идеи, которые в будущем помогут находить выходы как из трудных ситуаций, так и развивая навык генерирования идей в воплощение этих идей в жизнь вы воспитаете в нем предприимчивость. Это перспективно скажется на нем в недалеком будущем и выделит его среди сверстников, как материально независимого и успешного человека.

В –пятых, воспитает в себе толерантность. Хочу сразу подчеркнуть избитую фразу «Сколько людей столько и мнений!», но кто как ни подростки имеют свою непоколебимую точку зрения, неподдающуюся изменению. На бизнес-семинарах рассматриваются различные примеры успеха, тех или иных решений на одну проблему, нужно быть готовым не только слушать, но и слышать, принимать и, своего рода, синтезировать что-то свое.

В-шестых, непосредственное применение полученных знаний в своей будущей жизни и работе. Подростковый возраст это благодатный возраст для обучения, развития и самоопределения. Кем бы ни стал ваш ребенок в будущем, он всегда будет вам благодарен за пользу своего образования и воспитания.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Саморозвиток