Для кого нужно скорочтение

Для кого нужно скорочтение

Навыками скорочтения владеют все сильные мира сего: политики, бизнесмены, разведчики, высший эшелон власти. Они знают цену собственного времени, цену эффективно работающего мозга, цену креативных решений.

Многие из Вас, наверняка, думают, что приемы скорочтения нужны только школьникам и студентам. Такой примитивный взгляд на вещи лишает Вас возможности быть в числе победителей. Для того, чтобы получить прорыв в карьере, учебе, да и вообще преуспеть в жизни, Вам просто необходимо научиться максимально эффективно использовать ресурсы своего мозга.

Навыками скорочтения владеют все сильные мира сего: политики, бизнесмены, разведчики, высший эшелон власти. Они знают цену собственного времени, цену эффективно работающего мозга, цену креативных решений.

Среди них – великие политики ХХ века В.И. Ленин, Джон Кеннеди и Франклин Рузвельт. Да и наши с Вами современники, в эпоху жесткой конкуренции, понимают преимущества высокоскоростной обработки информации, поэтому скорочтением владеют первые лица государств.

Известный маркетолог Игорь Манн считает скорочтение чуть ли не основным навыком в инструментарии современного делового человека.

Навыком скорочтения владеют представители силовых структур. Если не верите, спросите знакомых силовиков: в процессе подготовки их обязательно обучают приемам «фотографирования» текстов.

В Евросоюзе служащие ежегодно проходят аттестацию. Тех, кто читает меньше 400 слов в минуту, увольняют. Ведь при низкой скорости чтения они просто утонут в потоке бумаг.

Отечественные работодатели тоже понимают преимущества, которые открывает перед ними эффективно мыслящий и быстро читающий работник. Уже сейчас при приеме на руководящие посты можно слышать вопрос от рекрутера: «Какая у вас скорость чтения?». И это правильно. Ведь медленно читающий специалист может утонуть в гигантском потоке информации, которая обрушивается на него ежедневно.

Неужели это только прерогатива великих мира сего — читать страницу за секунду, запоминая все детали прочитанного? Нет, этому навыку может научиться каждый.

А Вы хотели бы оказаться в компании успешных людей? Если да, то не теряйте драгоценное время зря, присоединяйтесь к плеяде великих, а специалисты нашего центра помогут Вам в этом!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Менеджмент, керування, KPI Саморозвиток