Последние налоговые изменения и как с ними бороться

Последние налоговые изменения и как с ними бороться

Семинар по нововведениям и поправкам в налоговом законодательстве Украины

Должность главного бухгалтера, экономиста, финансового и коммерческого директора включает в себя множество функций и требует от исполнителя ответственности, квалификации, грамотного подхода. Так, например, главный бухгалтер должен осуществлять стратегическое планирование, оценку текущего состояния и прогнозирование деятельности компании, оценивая при этом источники финансирования, эффективность развития и риски.

Более того, специалист по финансам должен эффективно управлять денежными средствами и оборотными активами, контролировать ликвидность предприятия, выявлять и устранять кассовые разрывы, контролировать дебиторскую задолженность, финансовые вложения, ликвидности запасов. Не менее важно грамотно производить расчет доходов, расходов, прибыли, рентабельности и так далее, выявлять внутренние резервы и дополнительные источники эффективности, использовать эффективные методы оценки затрат.                                                               

Однако одной из ведущих задач главного бухгалтера является разработка и реализация налоговой политики организации, использование средств по оптимизации налогообложения. В связи с этим, большое значение отводится осведомлённости бухгалтера, от которого требуется постоянно быть в курсе любых изменений в налоговом законодательстве. Только в этом случае специалист по финансам сможет грамотно осуществлять свои функции, строго следуя закону.                                                          

Изучить нововведения и поправки в налоговом законодательстве Украины можно в рамках специально организуемого семинара, программа которого предусматривает проведение анализа изменений налогового законодательства 2012-2013 гг. При этом участники семинара смогут рассмотреть приказы, позволяющие снизить налоги, изучат новые аспекты составления налоговых накладных, способы минимизации налогообложения при предоставлении услуг и многое другое. Посещение такого семинара поможет каждому бухгалтеру, финансовому и коммерческому директору пополнить знания и получить полезные советы и рекомендации в соответствии с изменяющимся законом.                                                                                                                

Среди основных изменений в налоговом законодательстве Украины важно выделить новую ставку налога на прибыль, которая с первого января 2013-го года составляет 19%. Изменения коснулись и налога на добавленную стоимость. С первого января 2014-го года ставка НДС составит не 20%, а 17%.                                                                                               

Большое значение отводится изменениям, касающимся выплаты единого налога. Плательщики ЕН разделены на шесть групп при этом налоговый период для первой и второй группы составит календарный год, а для остальных групп – квартал. Было добавлено обязательство уплаты сбора в Пенсионный Фонд, который теперь называется единым социальным взносом ЕСВ. Поправки в Налоговом законодательстве предполагают также введение новой формы декларации по НДС, а также изменение порядка ее заполнения. Использование новой формы декларации при заполнении отчетности вступило в силу в апреле 2013-го года. С начала 2013 года вступило в силу также изменение в Налоговом Кодексе Украины, касающееся порядка определения простых цен для налоговых целей. Например, были добавлены методы определения цен, предполагающие распределение прибыли.                              

Об этих и других изменениях в налоговом законодательстве можно узнать на семинаре. В ходе такого семинара специалисты также расскажут и научат участников правильно показывать возвратную финансовую помощь, грамотно проводить учет ц/б результатов согласно новым поправкам и задним числом, правильно составлять акт выполненных работ, предоставленных услуг и расскажут о том, как можно снизить налоговую нагрузку.

Подать заявку на участие можно позвонив нам по тел: [відкрити контакти](044) 221-38-10, [відкрити контакти](067) 680-15-70 или заполнить заявку на сайте.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини