Управленческое мышление

Управленческое мышление

В нашей многолетней практике работы с менеджментом мы часто наблюдаем недостаточный уровень развития управленческого мышления у руководителей.

В большинстве случаев эта проблема не осознается и подменяется запросами в виде «обучите наших руководителей менеджерским навыкам, сделайте их эффективными управленцами». Безусловно, развивать менеджерские навыки необходимо, но это делается во вторую очередь, после того как менеджер начнет мыслить и осознавать себя управленцем, перешагнув барьер от мышления исполнителя к мышлению руководителя.

Основываясь на данном подходе, программа системного обучения менеджеров для крупной промышленной компании стартовала с тренинга «Управленческое мышление», целью которого было осмысление и выход за рамки непродуктивных ментальных установок и стереотипов, ограничивающих понимание менеджером своей ответственности и роли в компании. В ходе тренинга участники смогли по-новому посмотреть на менеджерскую деятельность, ее возможности и перспективы.

В рамках дальнейшей программы развития менеджеры пройдут обучение, направленное на развитие управленческих компетенций и необходимых навыков для эффективного управления.

Более подробную информацию о программах обучения менеджеров вы можете получить, обратившись к нам.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини