Что объединяет тебя с миллионерами?

Что объединяет тебя с миллионерами?

Богатые люди отличаются особенностями своего характера.

Вот список качеств, которые присущи миллионерам по версии журнала «Forbes»:

  1. Миллионеры упорно работают и используют весь день. При бездействии богатые люди испытывают психологический дискомфорт, им неуютно сидеть на одном месте без дела. Миллионер в процессе становления — на вопрос когда запустить новый проект, тут же ответит: НЕМЕДЛЕННО.
  2. Люди, которые сами заработали свои миллионы, прислушиваются к возможностям. Они ищут новые идеи и перспективы. В то время как среднестатистические предприниматели, прислушивается к причинам, по которым что-то не получилось.
  3. Чтобы заработать свой миллион тебе нужно быть уверенным, что ты заслуживаешь этих денег. Есть категория людей относящихся к деньгам как к чему-то грязному и негативному. Многие психологи называют это «мыслями бедняков». Если таким людям удается заработать приличную сумму денег, они часто не чувствуют своих прав на них. Тем самым разрушают положительные черты характера, которые в будущем могли бы помочь им добиться успеха. Миллионеры обладают противоположным качеством, они чувствуют, что достойны своих денег и оправданно их используют.
  4. Важным качеством миллионеров является умение правильно ставить цели. У них всегда есть главный план. Конечно, заранее запланировать все детали будущего они не могут, но такие люди имеют видение того, что они хотят сделать в этой жизни. Умеют планировать время и точно знают, каким будет их следующий шаг.
  5. Исключительное качество миллионеров — рискованность. Людям, сделавшим миллионы на своей собственности, знакомы провалы и всевозможные казусы но, тем не менее, они не боятся рисковать и намного агрессивнее ведут себя в инвестировании, чем те, кому деньги достались по наследству. Да они ответственно относятся к деньгам и бдительно следят за ростом доходов. Но в то же время они понимают, что для оборота и приумножения капитала порой необходимо идти на риск и затраты.
  6. Миллионеры знают, как получить прибыль, занимаясь любимым делом. И всегда найдут пути, как монетизировать свои пристрастия или таланты.
  7. Отличительным качеством миллионеров является умение находить умных, талантливых и целеустремленных сторонников. Это качество помогает получать поддержку, прибыль и новые, перспективные идеи.
  8. Миллионеры уверены в своих способностях зарабатывать деньги. И не сомневаются, что потерпев неудачу, смогут начать все сначала.

Как тебе? Много общих качеств с миллионерами обнаружил у себя?

Твое упражнение на сегодня:

  1. Оцени себя по каждому качеству по 10-балльной шкале. Где 10-баллов максимум.
  2. Напиши, где ты можешь доучиться этим качествам до 10.
  3. Изучи советы успеха от передовых бизнесменов из Forbes:Карлоса Слима Элу, Рокфеллера, и Уоррена Баффета.
  4. Узнай, как разбогатеть и приблизить себя к миллионерам из списка Forbes, записавшись на тренинг-интенсив Ицхака Пинтосевича "Богатей! 4 основы и главный секрет", который пройдет в Донецке 24 октября. Регистрируйся сейчас!

Поделись в комментариях, какими качествами ты уже обладаешь сегодня.

ЦИТАТА

Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, я подчеркиваю – ОГРОМНАЯ, но главное, самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели. Это то, что изменит вас. (Пол Гетти)

АНЕКДОТ
Деньги портят людей – так что у нас в основном народ хороший…


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Маркетинг, реклама, PR Переговори, риторика, ораторське мистецтво Саморозвиток