Как не дать Вашей мотивации впасть в спячку?

Как не дать Вашей мотивации впасть в спячку?

Пролетело лето,пора отдыха и отпусков,и в дверь к нам постучалась осень. Время начинать новые проекты,шлифовать старые и активно развиваться во всех направлениях и сферах.К сожалению, часто бывает,что интересные проекты очень сложно довести до конца.

Мы резко зажигаемся, ярко горим и молниеносно затухаем, оставляя за собой серые угли.

Попробуем понять: от чего зависит Ваша способность качественно и при этом цельно выполнять нужное дело?

Как ни странно, ключевую позицию в достижении наших целей занимает мотивация. Это популярное ныне слово уже несколько даже приелось. Попробуем разнообразить свой словарь синонимическим рядом: интерес, вдохновение. Может у Вас есть собственное название тому, что становится катализатором исполнения желаний?

Сложность мотивации — в том, что у каждого она особенная. Сколько людей, столько и способов мотивации. Как же создать мотивацию для Вас?

1. Мотивация связана с приоритетами человека

Кто-то идёт на работу в поисках финансового благополучия, кто-то за лекарством от скуки. Абстрагируйтесь и подумайте: что для Вас в жизни важно, что на первом месте? Это и будет Ваш главный приоритет, на котором можно строить движение к цели.

2. Фундамент мотивации — ценности

Чтобы понять, как стимулировать себя и других, нужно знать ответ на вопрос: а что же для нас ценно? Начать можно с простого: какие качества вы цените в людях, в вещах? Постепенно можно прийти к главной ценности. 

3. Мотиватор должен быть перед глазами

Желающему сбросить несколько килограмм стоит повесить на холодильник фото совершенной фигуры, а тому, кто мечтает о «Ferrari», поставить на компьютер заставку с автомобилем. Это работает!

4. Обрисуйте выгоды в случае достижения цели.

Не зря говорят: «Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет — причину». Вам не хочется браться за новый проект, и Вы не знаете, как себя заставить? Сделайте из него, неприятного, желанный. Что Вы получите от его выполнения?

5. Поделитесь с кем-то

Это самый простой совет, но реально работающий. Рано или поздно Ваша мотивация подвергнется сомнениям: «может я ещё не готов», «когда-нибудь в следующем году». Такова природа человека, ведь через сомнения мы приходим к истине.

Расскажите о цели друзьям и коллегам, попросите у них помощи в мотивации. И тогда на очередное сомнение Вам кто-то скажет рядом: «Как это не готов? С твоей-то харизмой ты можешь весь мир перевернуть!» Вдохновляет?

6. Помните: время — быстротечно

Ничто так не мотивирует сделать работу вовремя, как красная пометка в календаре с надписью «deadline». Не бойтесь напоминать себе о том, как быстро проходят часы. Это утвердит Вас не только на пути к успеху в конкретном деле, но и к счастью во всех сферах.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток