3 секрета богатства от богатейшего человека планеты Карлоса Слима Элу

3 секрета богатства от богатейшего человека планеты Карлоса Слима Элу

Карлос Слим Элу — 73-летний бизнесмен, состояние которого оценивается как неудивительно в $73 млрд. Это состояние позволяет ему по праву занимать первую строчку в списке богатейших людей планеты по версии Forbes 2013.

Что такого примечательного в его биографии? Следует сразу сказать, что, несмотря на то, что отец будущего миллиардера тоже был бизнесменом и являлся владельцем риэлтерской конторы, приносящей ему стабильный и немалый доход, Карлос стал богачом совсем не в результате наследования отцовского дела. Он прилагал собственные усилия для достижения цели, пролил немало пота, прежде чем выдвинулся на лучшие позиции по версиям таких популярных изданий как Forbes и других.Так какие же секреты его настоящих заслуг?

Секрет 1: Главная цель Карлоса всегда была только одна – разбогатеть!
Всю свою жизнь Карлос Слим Элу стремился к одной единственной цели – разбогатеть! Несмотря на все другие события, неудачи, ошибки, стремление добиться богатства всегда было для него на 1 месте. Это был его смысл жизни. Поэтому день за днем, не покладая рук и не сдаваясь, он упорно, решительно и последовательно шел к достижению поставленной цели.

Секрет 2: У знаменитого миллиардера был хороший учитель.

В роли учителя Карлоса выступал его отец, который и передал ему первые знания о бизнесе. Когда будущему миллиардеру исполнилось 12 лет, отец дал ему тетрадь, где ему следовало регулярно отмечать свои доходы и расходы. После они проводили тщательный анализ составленных записей.

Таким образом, еще с раннего детства желание иметь приличные деньги стало основополагающим для Слима Элу. Неудивительно, что в том же возрасте он уже открывает собственный счет для покупки акций второго по величине банка Мексики.

Секрет 3. Карлос приступает к действиям сразу по окончанию университета.
Третий секрет успеха бизнесмена заключается в том, что он начинает приступать к исполнению заветной мечты не откладывая, сразу после окончания университета, открыв собственную компанию, специализирующаяся в сфере недвижимости.

Вот и все. Всего 3 секрета, благодаря которым Карлос Слим Элу стал самым богатым человеком в мире! Более того, удерживает лидерство в глобальном рейтинге миллиардеров четвертый год подряд!
Начав с открытия сравнительно небольшой фирмы, в настоящее время он является владельцем латиноамериканской телекоммуникационной империи America Movil, активно вкладывается в угледобывающую промышленность, банковский сектор, недвижимость и табачный бизнес и даже имеет долю в газете The New York Times. Также владеет тремя футбольными клубами. Активно занимается благотворительностью.

>>> Узнай главный секрет богатства 24 октября в Донецке на тренинге Ицхака Пинтосевича "Богатей! 4 Основы и Главный Секрет">>>


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток Фінанси, кредит, банківська справа