Презентация европейских бизнес-игр на украинском рынке

Презентация европейских бизнес-игр на украинском рынке

Во Львове пройдет первая презентация европейских бизнес-игр – ноу-хау на украинском рынке, которое давно доказало свою эффективность во всем мире.

Бизнес-игры – новейшая форма обучения, которая сейчас популярна во всем мире. 12 июня на встрече Дискуссионного клуба для проектных менеджеров пройдет презентация трех первых первые игр от европейского провайдера – компании GamingWorks. Сегодня эти игры активно используются для повышения результатов команд и проектов в 43 странах мира, пришло время представить европейское ноу-хау и в Украине.

Игра — это связующее звено между обучением и реальной жизнью. В отличии от тренингов, семинаров и других обучающих мероприятий, игра предоставляет два главных преимущества. Первое – оценка – игра сразу показывает существующие проблемы и помогает их решить за счет внедрения изменений. Второе – проигрывание изменений участниками сразу закрепляется в процессе игры и, впоследствии таким образом изменяется поведение участника. Фишка в том, что в игре нет времени подумать, как правильно вести себя в той или иной ситуации. В процессе симуляции выявляется именно то поведение, которое мешало участникам в реальной жизни выполнять проекты. Поэтому сразу видны все проблемные места и поведенческие срывы команды: на каком этапе есть проблемы, кто не умеет разговаривать с коллегами, кто неправильно ставит задачи, а кто ловко перекидывает свои обязанности на других участников.

Для команды проекта – это невероятный опыт, который незаметно поменяет взаимодействие между сотрудниками и сделает его более эффективным еще в процессе игры и отобразится в работе уже на следующий день. Но, как говорят сертифицированные гейм-лидеры, об этом не надо рассказывать, в это надо играть, и тогда все станет ясно. Действия всегда лучше слов, поэтому все участники ДК разобьются на команды и будут выполнять практические задания по играм, а лучшие получат приз.

Игры, которые будут презентованы на встрече ДК:

GRAB@PIZZA - игра о том, как найти ключ, который научит IT-подразделение и бизнес понимать друг друга, и эффективно достигать целей компании с помощью IT сервисов.

TOPMEETING - игра о том, как научить команды больших проектов налаживать и поддерживать эффективные коммуникации с Заказчиком. Игра помогает повысить уровень зрелости команды в условиях постоянных изменений требований Заказчиков в процессе реализации стратегических проектов.

Challenge of Egypt - общая игра о том, как команде организовать свою работу так, чтобы завершить проект вовремя, не превысить бюджет и выдержать требования по качеству, предъявляемые Фараоном. При этом команда будет сталкиваться с потопами, войнами и другими проблемами, которые будут оказывать влияние на проект.

Также в программе ДК кейсы о проблемах коммуникации руководителя проекта с командой и Заказчиком от лучших специалистов-практиков. Они поделятся своим опытом, расскажут, как действовали в конкретной проблемной ситуации и что получили в ответ, какие подводные камни обнаружились в процессе и какие результаты получили.

Участие бесплатное, при условии предварительной регистрации.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини