Как научиться готовить для любимого

Если провести статистический опрос о чем Вы чаще думаете - о еде или о сексе? Какая из категорий будет явным лидером? Думаю, большинство из нас любят и то, и другое, но все же мысли о еде посещают нас чаще.

Существует много общего между сексом и едой:
1. И то, и другое продлевает жизнь.
2. И то, и другое воспринимается мозгом как удовольствие.
3. Секс может быть аппетитным, а еда сексуальной.

Еда всегда была для меня сексуальной. Во многом через еду, я открывала в себе что-то необычайно чувственное, потому что еда пробуждает не только удовольствие, но и ассоциации.

Попробуйте сделать домашний лимонад, и Вы сами убедитесть, насколько чувственным и приятным может быть процесс выжимания сока из лимона. Не прибегайте к помощи технических средств, используйте только ваши руки. Почувствуйте сок, стекающий по Вашим ладоням, ощутите как меняется плотность лимона, вдохните аромат. Все Ваши чувственные органы пробуждаются, Вы включаетесь в процесс с интересом и азартом... Постарайтесь сосредоточиться на Ваших чувствах и ощущениях, почувствуйте свое тело, замечайте как напрягается Ваша рука с каждым нажимом, как при этом изменяется мимика на Вашем лице. Поиграйте с этим и Вы удивитесь как много нового и интересного Вы узнаете о себе.

Еда, а вернее весь процесс от ее приготовления до сервировки и непосредственно поглощения, пробуждает Вашу чувственность. Если и только если, Вы подходите к этому процессу как истинный гурман, а не пытаетесь просто забить Ваш желудок.

Еда способна пробудить чувственность не только в Вас, но и в объекте Вашего соблазнения. Сколько статей, книг и информации сегодня Вы найдете про удивительные способности некоторых продуктов пробуждать сексуальную чувственность. Есть продукты, которые больше других бодрят мужчин, так как способствуют выработке мужского полового гормона тестостерона. Другие продукты, известные нам как афродизиаки, повышают жизненные силы организма и усиливают сексуальную энергию. Так что же такое сексуальная еда? И как соблазнить мужчину, когда сегодня зарплаты сократили, а продукты подорожали? И читая, многочисленные статьи о том, что устрицы и шампанское способны пробудить «зверя» в Вашем МЧ, мягко сказать не вдохновляют. Да и где взять время и силы на приготовления ужина для гурманов, спросите Вы? О, как я Вас понимаю! Но позвольте мне убедить Вас в том, что Вы сможете приготовить очень элегантный, возбуждающий, сексуальный ужин на двоих всего за 1 час. И поверьте, Ваши старания не останутся без надлежащего внимания.

Правило 1: Придайте таинственность происходящему

Могу посоветовать несколько вариантов, выберите, что больше подойдет для Вашей пары:

1. Просто не запускайте его на кухню, пусть томится от ожидания и любопытства, слегка раззадоренный чудесными ароматами, проникающими через дверь кухни.
2. Можете предложить ему игру-флирт, он будет допущен на кухню, при условии, что присутствовать там он будет с закрытыми глазами, и Вы позволите ему дегустировать некоторые из Ваших блюд в процессе приготовления. В награду, за правильно угаданные ингредиенты, Вы будете снимать с себя часть одежды* . Он же будет сгорать от нетерпенья увидеть оба «съедобных» сюрприза.
3. Если ужин Вы готовите в его отсутствие, то когда будете его встречать, предложите завязать или закрыть ему глаза. Пусть Ваш шикарный стол при свечах создадут «вау» эффект. Неожиданность и постепенное понимание, что все это для него любимого уже 2/3 успеха.

Правило 2: Используйте полезные продукты

Что такое полезные продукты? Да, практически все свежие сезонные фрукты, овощи, а также мясо и рыба. Сейчас конец осени, сезон цитрусовых, хурмы и граната, которые придадут любому блюду пикантность, а главное необычный вкус. Не перебарщивайте с жирами и консервантами, они отяжеляют желудок и велика вероятность, что после «Оливье» любимый скорее заснет, обняв подушку, а не Вас. Полезная и легкая еда дарит здоровье, а здоровье- желание.

Вот два нехитрых рецепта, которые Вы можете попробовать:

На заметку: Хурма наполнена бета-кератином, который укрепляет зрение и препятствует преждевременному старению, и прекрасно борется с депрессией и усталостью. Это то, что Вам надо! Ну и конечно, дорогому и любимому не повредит:).

Салат с хурмой

4 листика Прошуто
150 гр. Руколы
1/4 стакана зерен граната
1 Хурма (очистить и порезать на дольки тольщиной в 1 см)
Оливковое масло холодно го отжима
Бальзамический уксус (или гранатовый сок)
Черный перец (свежемолотый)

Выложить на тарелку по 2 листика Прошуто, посыпать зернами граната, сверху положить 4-5 долек хурмы, укрыть руколой, поперчить, сбрызнуть смесью оливкого масла и бальзамического уксуса или гранатового сока.

"Багряный вечер" - свекольно-гранатовый салат

3-4 среднего размера свеклы
2 -3 ст. ложки гранатового сока
2-3 ст. ложки лимоного сока
Чили острый (в мельнице с морской солью) - продается во всех крупных супермаркетах
1/2 стакана мелко порезанной петрушки
1 стакан зерен граната
1/4 стакана оливкого масла холодного отжима

1. Отварить или запечь свеклу до готовности. Остудить и нарезать на мелкие кубики.
2. В миске смешайте сок граната, лимонный сок, перец чили и оливковое масло, отставьте на 10 мин.
3. Отдельно смешайте порезанную свеклу, зерна граната и петрушку. Полейте заправкой.

И самое главное, не забудьте, что алкоголь может быть очень полезен, но только в умеренных количествах 


Правило 3: Готовьте с любовью

Приготовление еды – это магическое действо и древнейший ритуал. Вы берете разные ингредиенты и с их помощью материализуете свои чувства. Ваше творение может быть пропитано добротой и заботой, но главной ноткой любого блюда была и остается любовь. Вы начинаете с яиц, масла, муки, сахара, соли, воды и дрожжей, и Вы получаешь тесто, а добавив любую начинку, Вы получаете пирог. Но ведь Вы еще и наполняете свой дом непостижимыми ароматами, Вы пробуждаете улыбку на лице своего ребенка, когда он пробует мамино творение, Вы вызываете желание у мужа бегом бежать домой после долгого рабочего дня. Да, Вы испекли пирог, но что еще важнее, Вы создали воспоминание, которое будет сопровождать Ваших близких каждый раз когда они будут слышать запах свежеиспеченного пирога. Самое лучше, самое доброе и самое сильное воспоминание - воспоминание о Вашей любви.


Так в чем же секрет сексуальной еды?

Он заключается в умении преобразовать тайные свойства продуктов в любовный эликсир по средствам правильного добавления основных ингредиентов – любви, заботы и желания. Дерзайте!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість