Карьера специалиста по Международным Стандартам Фин Учета в эпоху кризиса?

Карьера специалиста по Международным Стандартам Фин Учета в эпоху кризиса?

Анализ рынка труда специалистов по международным стандартам бухгалтерского учета, экономистам и бухгалтерам.

Рассмотрим для начала картину на рынке труда Украины и компаний нанимающих специалистов. Какие специалисты по финансам и бухучету сейчас требуются и ценятся в наше непростое время?

По мнению экспертов сейчас самое оптимальное время для настоящих профессионалов в области МСФО, чтобы сделать следующий шаг в карьере. Многие компании, ПАТы и корпорации с иностранным капиталом оптимизируют структуру отчетности, переходят на международные стандарты финансовой отчетности или требуют от своих сотрудников-финансистов или бухгалтеров сдавать международную отчетность по МСФО раз в полгода по законам международного бизнеса. Для этого бухгалтерам, экономистам и финансистам приходится переучиваться в это сложное время. Однако на это уходит большое количество времени или нет выделения средств на предприятии для прохождения обучения по данной специализации МСФО.

Поэтому многие компании оптимизируют структуру финансовых отделов, заменяют сотрудников на более эффективных и профессионалов по МСФО и продолжают искать более сильных сотрудников с такими международными котирующимися дипломами, как: CAP/CIPA, ACCA Дипифр.

Естественно, упал спрос на простых бухгалтеров без каких-либо международных дипломов, подтверждающих квалификацию специалиста как бухгалтера-профессионал в области МСФО.

Последнее время идет спрос на профессионалов и специалистов совмещающих 2-3 должности. Это выгодно работодателю с двух точек зрения:

1) он экономит элементарно на двух-трех сотрудниках  и

2) работодателю необходима полная картина и информация со всех пластов корпорации, а реализовать подобную картину может только специалист бухгалтер-профессионал, имеющий диплом по МСФО.

Данный специалист с такими дипломами, как АССА Дипифр, САР/CIPA умеет делать отчетность по международным стандартам, умеет сводит информацию о всех дочерних компаниях, консолидировать и т.д. Именно такой сотрудник и нужен современным компаниям – профессиональный бухгалтер-практик (САР/СІРА), по образованию экономист или бухгалтер с международными дипломами по МСФО.

Также после определенного затишья продолжает расти спрос на бухгалтера с базовыми знаниями по Международной Отчетности. Данная прослойка специалистов отличается тем, что они получают сертификат украинского образца тренингового центра «Технологии, Экономика и Менеджмент» tem.kiev.ua и имеют представление о базовых знаниях по МСФО, составляют отчетность по МСФО, баланс и все приложения. Такие специалисты нужны компаниям, которые лишь иногда предоставляют отчетность по МСФО и им не нужны объемные консолидированные сведения  о корпорации, имеющей дочерние предприятия.

 Обучится и пройти квалифицированную подготовку по мсфо, трансформации отчетности и получить международные сертификаты САРСІРА и Дипифр рус, можно в тренинг центре «Технологии, Экономика и Менеджмент» www.tem.kiev.ua, где получение диплома не ограничивается лишь изучением международных стандартов, но и получают практику их применения.

Данный тренинг центр «Технологии, Экономика и Менеджмент» www.tem.kiev.ua специализируется на обучении именно профессионалов  для крупных и средних компаний по МСФО. Проводит подготовку к экзаменам по АССА Дипифр, САР CIPA и другим дипломам. Тренирует обучающихся на реальных компаниях и реальных дочерних предприятиях. Имеет базу данных работодателей и особо успешно учащихся и окончивших обучение в тренинг центре «Технологии ,Экономика и Менеджмент» ждет выгодное предложение от самых престижных работодателей Украины.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бухгалтерія, облік та податки Менеджмент, керування, KPI Фінанси, кредит, банківська справа