Взгляд в будущее: что будет актуальным для руководителей проектов в ближайшее время

Взгляд в будущее: что будет актуальным для руководителей проектов в ближайшее время

Каждый из нас задумывается о завтрашнем дне, пытается понять или угадать, что будет актуально в ближайшей перспективе. Украина мчится в Европу, всех нас ждут кардинальных изменений. Как найти свое место в новой системе координат?


Развитие сферы проектного управления можно легко предвидеть на опыте соседней Польши. После вступления в ЕС наши соседи пережили настоящий бум роста сертифицированных РМР. Количество специалистов со статусом Project Management Professional за 7 лет выросло примерно в 12 раз. Главную роль в этом сыграли гармонизация с европейскими стандартами и требования европейских компаний к числу специалистов со статусом РМР в проектах. Украина только на пороге ажиотажа вокруг РМР, и если Вы хотите быть в рядах самых затребованных специалистов – начинайте штудировать РМВОК, присоединяйтесь к группе подготовки к экзамену, которая стартует 4 сентября. Подробнее…

Для начинающих и опытных проектных менеджеров

Если Вы только начали и планируете связать свою жизнь с проектным менеджментом, для сертификации РМР опыта и знаний маловато, надо наработать 4500 часов в управлении проектами. Но если вы уверены в своем выборе – не отчаивайтесь. Украинский бизнес в любом случае начинает большой и интересный период траснформации под новые стандарты. И что самое важное для украинской ментальности, у нас нет выбора. Либо бизнес будет трансформироваться под технические стандарты и новую систему, либо его закроют. Изменения – это проекты. Так что вас проектные менеджеры ждет большая и важная работа. Профессионалы будут нарасхват, как говорится, оторвут с руками и ногами. Пока собственники укладывают в своей голове новые стратегии, а топ-менеджмент думают, куда вести бизнес, у вас есть время поучиться, набраться знаний и опыта. Для начинающих руководителей проектов и тех, кто хочет систематизировать свои знания и опыт, полезным будет курс «Управление проектами: от инициации до завершения». На практикуме подробно проходят жизненный цикл проекта. Ну и главное – где постелить соломку, чтобы завершить проект в срок, в бюджете и при том же качестве. Новые знания участники сразу отрабатывают на практических занятиях, которые дают возможность сразу применить полученные знания на собственных проектах. Подробнее…

Руководители проектов, у которых фундамент знаний уже заложен могут поднять свою ценность за счет умения управлять рисками, ведь они есть во всех проектах и на каждом этапе. Если Вы хотите стать Risk Superhero и не просто «планировать» и управлять рисками, а извлекать из них выгоду – регистрируйтесь на авторский практикум Анны Старинской «Риск-супер-гид». На совести Анны не один успешно реализованный проект в условиях нескольких неизвестных. На практикуме Анна передает слушателям самое главное – реальные инструменты из жизни, которые работают. Подробнее…

Специфические знания

Что бы не происходило, при любых внешних обстоятельствах, в конце года мы обязательно проводим практикум для руководителей и членов проектных команд строительных проектов «Управление проектами реконструкции и строительства: взаимодействие Заказчика и Генподрядчика». Первые регистрации приходят больше чем за полгода до практикума, и это не смотря на то, что курс специфический и отраслевой. Объяснить такой ажиотаж очень просто. Во-первых, строительные проекты очень специфичны и работать над ними без специальной подготовки очень сложно. Во-вторых, программа практикума не требует большого опыта работы, но сделана так, чтобы и новички, и люди которые уже не один проект реализовали, узнали для себя новые нюансы и инструменты. В-третьих, разработала и ведет курс Елена Шарова, руководитель департамента консалтинга в «Спайдер Украина». Елена более десяти лет реализовывала строительные проекты, как со стороны Заказчика, так и со стороны Генподрядчика. На практических занятиях участники на своих собственных проектах отрабатывают инструменты анализа исполнения проекта, карту рисков строительного проекта и получат рекомендации от специалиста по управлению их проектом. Подробнее…

Также напоминаем, что ежемесячно проходят традиционные встречи РМ Community – Дискуссионный клуб для проектных менеджеров…


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини