Как и чем управлять в fixed price project обсудят проджект-менеджеры в Днепропетровске

Как и чем управлять в fixed price project обсудят проджект-менеджеры в Днепропетровске

30 ноября в Днепропетровске впервые пройдет Дискуссионный клуб для проектных менеджеров. В Киеве это мероприятие проходит ежемесячно уже больше года и собирает лучших специалистов проектного менеджмента для обмена опытом.

Это презентации кейсов, нетворкинг, освоение новых инструментов, обсуждение жизненных ситуаций – словом, максимум практики, без философских размышлений, переливаний из пустого в порожнее – только реально работающие приемы и проверенные опытом приемы. 

Тему встречи «Fixed price project. Как и чем управлять » организаторы («Технологии Управления Спайдер Украина» и «Интерпайп») выбрали, конечно же, не случайно. Проекты, в которых цена зафиксирована в контракте, распространены во всем мире, и в Украине в том числе. Однако, не смотря на свою надежность, проблемы в них встречаются чаще, чем могли бы. Чем же еще, кроме стоимости, можно управлять и какие инструменты может использовать руководитель проекта, когда основные показатели зафиксированы – это в Украине знают и умеют применять на практике не много специалистов. На днепропетровском ДК профессионалы-практики поделятся собственным опытом работы с fixed price projects, представят свои кейсы, раскроют секреты и приемы, которые отработаны и проверены в реальных проектах.

Первый спикер – Сергей Волик, руководитель инвестиционных проектов, «Интерпайп» -- презентует кейс «Три кита стоимости проекта (финансы, люди, качество) – что выбрать?». Он расскажет, с какими проблемами сталкивается руководитель инвестиционных проектов в компании Интерпайп при определении стоимости проекта. Сергей также расскажет о проблемах и подводных камнях своей работы и как их устранить и/или обойти. Кейс уникален своей практичностью и прикладным характером – это отработанные годами схемы и методы работы одной из самых успешных украинских компаний.

Второй кейс «Метрики проекта или жизнь после заключения контракта» презентует Денис Фролов, проджект-менеджер, фрилансер. Он расскажет о том, чем можно управлять и как заканчивать проекты с максимальными показателями эффективности. Когда цена проекта зафиксирована в контракте – необходимо управлять рисками при помощи резервов времени и уровня качества. Если их можно измерить, то их можно и улучшить. Денис представит собственную систему метрик, которую он разработал, опробовал и эффективно применил уже не в одном проекте. И самое важное – эта система действительно работает и приносит результаты. Какие и как их достичь Денис расскажет на ДК.

Традиционно, второй блок программы – это практический инструмент от экспертов «Спайдер Украине» с отработкой на практическом задании.

«Контракт – инструмент взаимовыгодного сотрудничества» презентует Наталья Старинская, РМР, консультант по управлению проектами, специалист по контрактному менеджменту в международных проектах.

Наталья расскажет и покажет на практике, как можно «синхронизировать» цели заказчика и подрядчика, чтобы создать условия взаимопонимания и доверия и направить всех к одной цели, результаты достижения которой принесут выгоды и заказчику и подрядчику.

И еще пара приятных выгод для участников. Во-первых, это сервис РМ Community Expert. Два профессионала-практика могут помочь разобраться в вашей конкретной проблеме и предоставят свой вариант решения. Для этого нужно лишь указать вопрос в регистрационной форме участника и прийти на ДК.

Во-вторых, специально для участников РМ Community в тот же день, 30 октября, будет проведена экскурсия по заводу «Интерпайп Сталь» (с посещением современной электроподстанции «Печная», завода и производственного цеха «Интерпайп Сталь»). Для участия просьба отметить соответствующий блок при регистрации. Количество мест в экскурсионной группе ограничено!

В-третьих, бонус от отделения РМI в Украине – все участники получают 2 РDU’s для выхода на сертификацию или ресертификацию РМР.

Ну и конечно, главная ценность встреч Дискуссионного клуба – это то, что каждый участник становится частью одного большого и сильного РМ Community – профессионального сообщества профессионалов-единомышленников, готовых делиться опытом, общаться, завязывать полезные связи и вместе управлять будущим проектного менеджмента в Украине.

Напоминаем, что встречи Дискуссионного клуба – бесплатные, но предварительная регистрация обязательна! Ждем Вас с нетерпением 30 октября 2014, 1500– 1900, в Днепропетровске по ул. Винокурова, 4 (Интерпайп «МЗ Днепросталь»). Подробная программа и регистрация по ссылке

Справка

Организаторы:

Дискуссионный клуб для руководителей проектов – двигатель РМ Community. Это открытая площадка для общения и обмена опытом профессиональных проджект-менеджеров. Ежемесячные встречи по интересам в Киеве и регионах. Интересную для себя встречу можно найти в Графике проведения Дискуссионных клубов. Участие открытое и бесплатное. http://pmpcert.com.ua/dc/

Технологии Управления Спайдер Украина – лидер сообщества проектных менеджеров. Мы строим взаимоотношения с клиентами на принципах открытого партнерства и славимся своей методологической базой: постановкой и развитием корпоративных систем управления проектами и обучающими программами развития компетенций.  http://spiderproject.com.ua/

Интерпайп – соорганизатор ДК в Днепропетровске. Международная вертикально – интегрированная Компания, производитель бесшовных и сварных труб, а также железнодорожных колес. Компания входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб. Объем продаж трубной продукции в 2012 г. составил более 1,1 млн. тонн. http://interpipe.biz/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини