Mind Mapping. День неимоверного творчества во Львове

Mind Mapping. День неимоверного творчества во Львове

26 декабря во Львове будет удивительный и чудесный день, посвященный развитию Вашего мышления и творчества. День, когда будет проводиться творческая мастерская по Ментальным Картам.

Однажды Тони Бьюзен, будучи студентом, решил поискать в библиотеке ресурсы и инструменты, которые помогли бы ему более эффективно работать с информацией. К своему удивлению он ничего толкового не нашел. Лишь научные данные из нейрофизиологии и анатомии головного мозга.

И тогда он решил создать свою — новую — систему, позволяющую работать с информацией более эффективно.
Таким образом мир получил великолепный и замечательный инструмент — Ментальные Карты — Mind Map.

Ментальные Карты (МК) — это легкий, красивый и даже изящный способ работы с информацией.
Метальные карты созданы по подобию того, как работает наш мозг. Они даже внешне похожи на нейроны. :)

С помощью МК мы можем легко быстро обрабатывать большие объемы информации. Это чудесный инструмент для создания планов, презентаций, встреч, для принятия решения, саморазвития и много-много другого.
Сам процесс создания МК — это процесс творческий и увлекательный. Если создавать МК именно так, как они задумывались, то это еще и развивает наше мышление: визуальное, ассоциативное, иерархическое.

Я очень люблю МК как потрясающе эффективный и удивительно элегантный инструмент. Практически каждый тренинг, который я веду — я планирую и рисую дизайн в МК. И вместо нескольких листов дигитального текста получаю один лист, где отмечены все важные элементы. Это огромное преимущество — когда сразу видно весь и каждый аспект той информации, с которой вы работаете. Не нужно искать, листать — посмотрел на МК на одном листе — и сразу в доступе все.

МК как инструмент настолько полюбился людям — и прежде всего — деловым людям в мире, что на данный момент есть огромное количество программных продуктов, в которых можно создавать МК. Более того! Их можно синхронизировать с Word, Outlook, Power Point, MS Project и т.д.

И так как тренинг по МК — это вовсе не тренинг, а творческая мастерская, на которой мы не просто учимся рисовать МК и применять их к различным задачам и целям, а и развиваем свое мышление (визуальное, ассоциативное, иерархическое) — мы решили провести эту творческую мастерскую практически перед Новым Годом. Ведь Новый Год — время Чудес. Время когда можно создать удивительные и чудесные вещи. А работа с МК сама по себе является очень приятным времяпрепровождением. :)

Мастерская по МК будет проходить 26 декабря в красивом удивительном городе Львове.


Так что это может быть отличной возможностью не только поучиться полезному и ценному, а и погулять по улочкам Львова, посидеть в кафе за чашечкой ароматного кофе, какое бывает только во Львове, и посетить множество других сказочных мест этого великолепного города.
(Мы, например, едем во Львов на несколько дней - провести мастерскую и отдохнуть, погулять по Львову :))

А если вы хотите перед мастерской подробнее почитать о МК, вы можете сделать это на сайте: http://trn.work.ua/trainings/5204/

Звоните и пишите нам. И — если эта идея вам понравится и вдохновит — до встречи во Львове! :)


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини