Хоббизнес

Хоббизнес

Человек проводит на работе не менее трети всего своего времени. Своему хобби он уделяет мало внимания. Множество бизнесменов в своё время сделали состояние на своих хобби. Что нужно сделать, чтобы больше заниматься любимым делом без ущерба работе?

Есть универсальный рецепт, как безумно любить свою работу или дело, приносящее деньги. Нужно сначала полюбить какое-то дело, а потом попытаться сделать из него эффективный бизнес. Таким образом вы получите занятие, которое вам никогда не надоест, и работу, которую будет приятно выполнять. Если это ещё и позволяет хорошо зарабатывать, считайте, что вам крупно повезло.

Множество бизнесменов в своё время сделали состояние на своих хобби. Это случилось не из-за того, что их увлечения какие-то особенные. Просто талантливый человек может практически из любого дела создать успешный бизнес. Нужна только маркетинговая сноровка и умение подмечать детали.
Отличным примером может послужить Маркус Перcсон, основатель компании Mojang. Игру Minecraft он разработал на досуге в качестве хобби. Хоть он с раннего детства умел программировать, разрабатывать свой проект не спешил. И только, когда отклик пользователей на первую версию игры превзошел все ожидания, Маркус создал компанию, нанял штат специалистов, и начал доводить игру до совершенства. В итоге сейчас Minecraft — это 5 млн. проданных копий по предзаказу и ещё 18 млн. людей, готовых купить игру после выхода последней версии. Итого более 4 млн. долларов заработка в прошлом году. Неплохо как для бизнеса, который начинался с простого хобби!

В заключении хотелось бы вам пожелать светлого будущего, которое вы создадите себе сами, развивая свой профессионализм. В чем, собственно, мы всегда будем рады вам помочь, так как девиз нашего учебного центра это "Pro Business School - сила профессионализма!". Наиболее востребованными и наиболее соответствующими специфике этого нелегкого времени образовательными программами нашего учебного центра являются:

 

  • Управление проектами. Бизнес курс-практикум - 3,5 мес., ведут эксперты практики международного уровня, полностью практический курс с использованием IT-системы MS Project Online
  • Маркетинг-менеджмент. Бизнес курс-практикум - 3 мес., ведут эксперты практики, полностью практический курс с использованием IT-системы MS Dynamics CRM - полное управление всеми маркетинговыми коммуникациями
  • Создание и продвижение ультрасовременных сайтов. Бизнес курс-практикум - 3,5 мес., практическое создание ультрасовременных сайтов: корпоративных, интернет-магазинов, онлайн-журналов и т.д.
  • IT- системы управление бизнесом. Бизнес курс-практикум - 3,5 мес., практическое создание системы управления бизнесом для малого и среднего бизнеса, недорогая ERP-система.

 

И это далеко не все. Больше информации Вы сможете найти в разделе "Программа" на нашем сайте.

 

Автор статьи:

Ярослав Свиридовский

УЦ "Pro Business School"


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Project management, управління проектами Менеджмент, керування, KPI Саморозвиток