Планируем главный проект каждого проджект-менеджера – проект собственной жизни

Планируем главный проект каждого проджект-менеджера – проект собственной жизни

На итоговой встрече РМ Community будем заниматься привычным для проджект-менеджеров делом – готовить к запуску проект. Проект своего развития как профессионала.

Тема встречи «Твое место в новой системе координат» и слоган мероприятия «Будущее зависит от тебя» объединили в лучших международных и украинских экспертов, которые расскажут о новых возможностях для руководителей проектов на международном рынке. Участники смогут оценить себя и свой уровень профессионализма и четко определить, в каком направлении они хотят двигаться.

А дальше остается спланировать свой самый важный проект – проект собственной жизни – определить цели и результаты, способы их достижения, объём работ, сроки качество и допустимые результаты. После завершения встречи останется лишь сесть, систематизировать всю полученную информацию и составить концепцию проекта своего профессионального развития.

Новые возможности на международном рынке

Сначала рассмотрим и обсудим возможности для проджект-менеджеров. В утреннем блоке «Новая система координат: перспективы для украинских профессионалов» выступят международные эксперты, которые расскажут о перспективах на международном рынке. Также будет презентация международных проектов, на которые сразу можно подать резюме. Это уникальная возможность для украинских проджект-менеджеров за один день кардинально изменить свою жизнь и начать новый этап в своем профессиональном развитии.

Требования к проджект-менеджерам в международных проектах

Эгле Йотснуките, ассоциированный партнер CIVITTA (Эстония) выступит с докладом «Проект перестройки компании изнутри. Бизщнес опыт стран Балтии». Она поделится опытом ведения европейского проекта по повышению энергоэффективности компании, который финансируется грантовыми средствами. Для украинского рынка это очень актуальный доклад, так как европейские гранты этого направления уже доступны украинскому бизнесу – нужно только прийти, взять и правильно использовать эти деньги. Эгле расскажет, что это за тип проектов и какая роль проджект-менеджера в них. Но самая важная часть этого доклада – о требованиях, которые выставляются перед проджект-менеджерами в этих проектах. Фактически, слушатели сразу смогут оценить, что конкретно им нужно сделать в ближайшие месяцы, чтобы попасть в такой проект.

Особенности работы в мультикультурных проектах

Своим богатым опытом в сопровождении выхода европейских компаний на украинский рынок и наоборот поделится Арно Клайбрук, директор АТМ Trade Management (Нидерланды) в докладе «Практика сотрудничества между средним бизнесов в Украине и в Нидерландах» . Он проведет параллели в мультикультурных различиях между украинцами и европейцами. Эти различия – подводные камни, которые необходимо знать, и понимать, как их избежать или сгладить, чтобы не испортить перспективное сотрудничество с первого письма или звонка.

Возможности европейского рынка

Третье важное направление для украинских проджект-менеджеров презентует Анна Старинская, СЕО UA-EU Development Hub в докладе «Новые возможности для PM COMMUNITY». Она расскажет о перспективах, которые открылись перед украинским бизнесом после подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Как воспользоваться этими возможностями?

Есть несколько вариантов. Во втором блоке признанные эксперты РМ Community поделятся своими историями успеха: где были набиты шишки, где лежали грабли, где прятались подводные камни, а где риски превратились в возможности на пути к профессиональному успеху.

Если вы все еще сомневаетесь, в каком направлении хотите двигаться и развиваться – Вам нужно занять место в первом ряду на докладе Алексея Егошина, Program Manager компании LUXOFT. Он расскажет о Дао менеджера и поделится инструментом, который поможет прояснить цели «куда идти дальше» и спланировать свое развитие в долгосрочной перспективе.

Подборка секретных ключиков и отмычек

Одним из инструментов достижения новых высот и личного развития может стать сертификат РМР. Об этом сертификате, как и о любом другом, ходит много мифов. Одни говорят, что это пустая трата времени и денег, другие утверждают, что в стоящий международный проект без этой корочки не попасть, третьи рассказывают, что не так важен сам экзамен, как чтение и понимание РМВОКа, которое помогает структурировать весь накопленный опыт и знания. Разобраться во всем этом участникам поможет Андрей Деревянко, руководитель проектов Эктос-Украина – сертифицированный РМР. Он расскажет, что на практике дает и чего не дает сертификат РМР лично его владельцу и компании в общем.

Другой путь развития расскажет Ярослав Пархисенко, директор HERE UKRAINE. Он поделится опытом создания собственной компании европейского уровня, в которую инвестировал такой мировой гигант, как NOKIA. Ярослав расскажет о построении высокотехнологичного бизнеса и поделится со слушателями теми вариантами решений, которые они могли бы также применить в своей практике.

Еще один ключ к успеху умение проводить и проходить интервью. Основные концепции и инструменты из реальной жизни расскажет Евгений Петров (интервью с Евгением можно почитать по ссылке), который прошел путь от разработчика ПО в российской, американской и датской компаниях до лидера команды и руководителя проекта. Сейчас Евгений работает начальником проектного офиса ИТ в компании Киевстар и в своей презентации он поделится опытом, как прохождения собеседований в международные проекты, так и приемами для набора собственной команды «спецназа», готовой успешно выполнить любую задачу.

Если же команда у вас уже есть – осталось научиться с ней справляться. Здесь одними книжными знаниями о hard и soft skills не обойдешься. А что делать, если у тебя в команде собрались как минимум три поколения (от молодежи, до людей предпенсионного возраста). Что с ними делать и как заставить работать на один результат и на достижение одной цели, если у каждого поколения свои ценности, приоритеты и принципы. Об этом расскажет Юлия Сергиенко Директор Центра управления проектами и аналитики Департамента Корпоративного Бизнеса, УкрСибБанк в докладе «От мало до велика - как руководителю найти подход к разным поколениям». Если учесть, что Юлия еще и руководитель-девушка-блондинка, задача сработаться с командой и вовсе кажется нереальной. Но Юлия справилась и с удовольствием поделится своими приемами со слушателями.

Практические инструменты – пришел, увидел, опробовал, применил

Ну и какие же встречи РМ Community без практических заданий и апробации новых инструментов. В третьем блоке в интерактивной лекцией выступит Александра Романцова, консультант по развитию персональных компетенций в «Спайдер Украина». Она расскажет, как бороться с внутренним сопротивлением в команде и мотивировать всех участников проекта, используя метод совместного принятия тактических решений. Участники не только узнают о моделях и способах принятия таких решений, но и опробуют один из таких методов на себе – об этом не нужно читать, это нужно делать и чувствовать!

Все это в дружественной атмосфере РМ Community, которая заряжает невероятной энергией и вдохновляет на новые проекты, идеи, решения и достижение супер-целей!

Встречаемся 12 декабря в конференц-зале компании «ИНКОМ» (ул.Смоленская 31-33).

Программа и регистрация по ссылке.

Успешных Вам проектов!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини