Уникальные пакетные предложения от «Академии Реализации»

Уникальные пакетные предложения от «Академии Реализации»

Специалисты «Академии Реализации» разработали собственные инструменты, которые используют при индивидуальном консультировании компаний

Инструмент Эффективного менеджмента - это комплекс бизнес услуг по превращению бизнес идеи в успешную стратегию бизнеса. Наши клиенты могут воспользоваться отдельными инструментами при решении краткосрочных задач или заказать сразу весь комплекс услуг. Процесс консультирования подразумевает несколько этапов.
Мы предлагаем Вам три уровня оказания консультационных услуг, каждый из которых в комплексе или по отдельности может представлять для Вас несомненный интерес.

УРОВЕНЬ 1: «Организационная культура».
Для предприятий, решающих задачи в области построения, оптимизации организационной культуры предлагаются следующие продукты:
1. ОСА - «Организационное сканирование и анализ» - уникальная методика сравнительной диагностики трех важнейших аспектов бизнеса: формализованных бизнес-процессов, человеческих ресурсов, организационного климата. Результатом является не только отчет специалистов с точными количественными параметрами по трем аспектам бизнеса, но и практические рекомендации по балансировке и оптимизации существующей организационной культуры. Базовая методика проведения ОСА не является шаблоном и адаптируется под каждого клиента на основании технического задания и в ходе консультаций с руководителями бизнеса. В ходе проведения ОСА могут решаться задачи по разработке, адаптации и внедрению внутренней формализующей документации, мотивационных и организационных программ, управленческой отчетности и пр.
2. Абонентское обслуживание (далее - «АО») - методика создания совместных Рабочих групп для практического внедрения согласованных рекомендаций с привлечением профессионалов высокого класса. При этом возможны дистанционный, консультационный и процессный режимы (сопровождение с помощью средств коммуникации, личностное сопровождение - коучинг, внедрение специалиста на срок АО с передачей ему полномочий и ответственности).
3. Организационное мероприятие или «Сессия вовлечения» (далее - «СВ») - модерационный тренинг, проводимый по авторской методике для вовлечения ключевого персонала компании в процесс изменения, снятие сопротивления изменениям, создания атмосферы сотрудничества, инициативы, командного отношения к решаемым задачам. Кроме того, с помощью СВ разрабатываются (согласовываются) регламентирующие документы, принимаются и презентуются решения, требующие при внедрении поддержки всего коллектива. Учитывая высокую важность мероприятия, программа каждого разрабатывается под конкретные цели и задачи клиента, исходя из результатов ОСА или требований клиента.
4. Внедрение знаний (далее - «ВЗ») - уникальная методика, разработанная специалистами «Академии Реализации» для сопровождения изменений в организации. Состоит из четырех этапов - диагностика - обучающее мероприятие - самоподготовка - экзамен и позволяет не только точно сформулировать задачи и цели обучения, сформировать целенаправленную обучающую программу, но и точно измерить результат работы тренера и самостоятельной работы сотрудника. Кроме того, на этапе диагностики производится тестирование персонала, формируется Личное дело сотрудника, а одним из результатов является составление Карты личного развития сотрудника на год.
УРОВЕНЬ 2: «Корпоративная культура».
Для предприятий, решающих задачи интенсивного роста бизнеса, предлагаются следующие продукты:
1. Аудит финансово - хозяйственной деятельности предприятия согласно международным стандартам, диагностика отдельных подразделений и бизнес-процессов, (IT, логистика транспортная и складская, сбытовые подразделения, отделы маркетинга, отделы планирования и развития) диагностика человеческого ресурса. Этот перечень работ является стандартным для рынка консалтинговых услуг и необходим для точной оценки сегодняшнего состояния предприятия и выработки рекомендаций, принятия стратегических решений собственниками и управляющими бизнеса.
2. Создание стратегической модели бизнеса - комплекс работ, направленный на выработку миссии, визии, стратегических целей компании на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды. Выработка организационной модели и постановка бизнес-процесса стратегического планирования и управления в компании.
3. Сессия стратегического планирования (далее - ССП). Методика, состоящая из четырех этапов - выработка целей и задач изменений, проведение первого организационного мероприятия, сопровождение внедрения изменений, проведение второго организационного мероприятия. Инструмент направлен на практическое внедрение рекомендаций, решений собственников и управляющий, ведущих к коренным изменениям в организации или могущим вызвать снижение лояльности сотрудников.
4. Разработка и внедрение Сбалансированной системы показателей деятельности. Эти работы являются стандартными для рынка консалтинговых услуг.
5. Проектное обслуживание - управление изменениями в организации согласно международного стандарта проектного менеджмента. Эти работы являются стандартными для рынка консалтинговых услуг.
УРОВЕНЬ 3: «Корпоративная идеология».
Для компаний, решивших задачи организационной и корпоративной культуры, предлагаются следующие решения:
1. «HR - менеджер третьего тысячелетия» - специальная программа подготовки HR - менеджеров.
2. Модерационное мероприятие «Корпоративная религия» - комплекс консультационного обслуживания и обучающих мероприятий имеющих цель создание «Корпоративной книги» предприятия, вовлечение сотрудников в процесс создания единого свода корпоративных правил, решение стратегических задач управления коллективом, адаптация внутренних регламентов к требованиям Корпоративной книги.
3. Разработка и внедрение годовых мотивационных программ для сотрудников компании, включая организацию и проведении корпоративных праздников, мотивационных и обучающих тренингов, семинаров и лекций, проведения зачетов и экзаменов. Сопровождение HR-менеджера или отдела в внедрении Корпоративной книги.

В ходе реализации проекта Вы можете воспользоваться следующими видами консультирования:
1. Экспертное. Консультанты «Академии Реализации» производят диагностику, разработку решений и рекомендаций по их внедрению. Для осуществления этого вида консультирования консультантам необходима исходная информация на входе и контроль результатов собственником предприятия или ТОП менеджером на выходе.
2. Процессное - Консультанты находятся в процессе постоянного взаимодействия с клиентом. Роль консультантов здесь заключается в грамотном срезе исходной информации и дальнейшей инновации и сопровождению идей. В данном случае весь процесс внедрения инноваций происходит совместно с менеджментом консультируемой компании.
3. Обучающее - Консультанты не только собирают идеи, анализируют их решение, но модерируют основу для инноваций этих решений. Это происходит благодаря грамотно спланированной теоритеческой и практической базы, в виде коучинга, семинара, пособий, методических материалов.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити