Новый сезон встреч PM Community объявляется открытым!

Новый сезон встреч PM Community объявляется открытым!

PM Community набирает обороты и расширяет горизонты. Первая в этом году тематическая встреча «Команда мечты. Путь Супергероя» стартовала 19 февраля и была посвященная теме командообразования.

Мы объявляем 2015 год – Годом Проектного Менеджмента и у нас, в связи с этим грандиозные планы. В период непредсказуемости и повышенного риска самое время мобилизировать все силы и знания, использовать по максимуму бизнес-драйверы для достижения целей. Ведь проекты – это самый быстрый способ реагировать на изменения внешней среды.

Так что приготовьтесь, коллеги, будет жарко!

PM Community набирает обороты и расширяет горизонты. Отныне, так полюбившиеся всем участникам Дискуссионные Клубы будут открыты не только в Киеве, но и в регионах. В 2015 году ждите нас в Днепропетровске, где мы соберем самые большие промышленные компании, Львове, где будет организована крупная площадка для IT-специалистов, Одессе и Харькове.

Первая в этом году тематическая встреча PM Community «Команда мечты. Путь Супергероя» стартовала 19 февраля и была посвященная теме командообразования, поскольку в сложных меняющихся условиях самый ценным ресурсом для руководителя является его команда.

Февральское заседание Дискуссионного Клуба прошло очень атмосферно и объединило руководителей проектных офисов и начинающих PM. На этот раз среди участников Дискуссионного Клуба была не только постоянная аудитория, но и много новых лиц. И это не удивительно, ведь участие в ДК – это уникальная возможность поделиться передовым опытом; получить вдохновение от общения с профессионалами, знать, что происходит в других компаниях и быть в курсе самых последних тенденций рынка.

Мы соскучились по нашим участникам со времени итоговой встречи PM Community 2014 и собрали лучшие кейсы, самые актуальные проблемы, самые свежие идеи и самые острые вопросы построения команд.

Встреча началась с кейса Михаила Попчука, руководителя Agile Managed Services в Компании Ciklum Consulting Office «Скрытые резервы команды» о подборе сотрудников и эффективной мотивации на примере реальной команды в Scrum процессе. «Если команда с вами не согласна, дайте команде ошибиться», - говорит Михаил. «Личная ответственность позволит быстрее наработать необходимый опыт и усилит вовлеченность команды в процесс».

Второй кейс был посвящен формированию единого ритма команды, который презентовал Андрей Антоненко, директор UTV group. Сравнивая работу команды с метрономом, Андрей пошагово продемонстрировал систему настройки мышления на умножение энергии в коллективе.

Самой динамичной и интерактивной частью программы стал практический инструментарий «Экипаж подводной лодки», который презентовала Александра Романцова, консультант по развитию личностных компетенций компании «Технологии Управления Спайдер Украина». Живое общение и работа в команде проявила роли участников и позволила оценить свои позиции и умение удержаться «на плаву». Идея проведения практического задания оправдала все ожидания. Судя по отзывам участников на поверхность даже всплывали трупы!

Экспертный блок представляли Евгений Петров (руководитель проектного офиса IT в компании Киевстар) и Юлия Сергиенко (директор центра управления проектами корпоративного бизнеса в УКРСИББАНК). Наши эксперты тщательно подготовились к вынесенным вопросам и даже приготовили наглядные презентации для более детальных пояснений.

В завершении встречи прошла церемония награждения постоянных участников PM Community – спикеров сообщества, экспертов и профессионалов, которые принимали участие в трех заседаний Дискуссионных Клубов. Церемония награждения стала сложившейся традицией сообщества.

Дискуссии на самые актуальные животрепещущие темы, возможность услышать новые мнения, примеры из личного опыта ведущих PM в рамках встреч PM Community давно стали частью прогрессивных проджект-менеджеров Украины, поскольку помогают всегда быть в центре событий.

Не пропустите следующую встречу 19 марта, которую мы посвятим ресурсному планированию в условиях перемен.

График встреч PM Community в 2015 году


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини