Как дополнительно заработать на рабочем месте

  • 19 січня 2010
  • Тренінги
Как дополнительно заработать на рабочем месте

Проверенные на деле варианты дополнительного заработка. При более серьезном подходе, каждый из предложенных вариантов способен перерасти в долгоиграющий бизнес.

Практически всех здравомыслящих людей, в наше время, интересует один и тот же вопрос: «Как заработать деньги?». Сегодня о деньгах не думают только те, кто не знает что это такое. Мысли о деньгах уже перестали быть чем-то «неприличным», но как их зарабатывать и приумножать знают не многие. Сегодня еще сильно убеждение, что деньги могут иметь избранные, а большинству сограждан предписано быть «небогатыми». Это не так! Зарабатывать и иметь деньги может любой человек, независимо от места жительства, образования и наличия стартового капитала. Для этого необходимо немногое – ваше желание, ваше стремление, немного фантазии и риска. Вот и все!

Сегодня я хочу предложить Вам простые и проверенные способы зарабатывания денег, не покидая рабочего места. Все способы подразумевают минимальный стартовый капитал, или его отсутствие, быстрая реализация и прибыль.

Для начала, универсальный совет, для всех тех, кто хочет разбогатеть:
«Главный секрет, как делать деньги, можно сформулировать всего в пяти словах, но если вы такой же, как все, то вы в это не поверите. Я потратил много сил, чтобы узнать их, и разбогател. И ко мне могут присоединиться сотни мужчин и женщин нашей страны. В этой формуле всего пять слов. Запомните их: найди потребность и удовлетвори её!».
М. Смолл «Как делать деньги».

Продажа чужих товаров и услуг.
В каком коллективе вы работаете? Кто окружает Вас? Что нужно вашим коллегам, в чем они нуждаются?
Тысячи мужчин и женщин зарабатывают приличные деньги на дилерской продаже различных товаров. Среди самых популярных марок товара, продаваемых таким образом «Орифлейм», «Ейвон», «Хербалайф» и «Тянь Ши». Способ входа в бизнес прост: покупаешь дилерскую карточку, или минимальный стартовый пакет, и спокойно распространяешь товар среди своих знакомых, друзей и родственников. Средний заработок у человека с налаженной системой сбыта от $200 до $1500 в месяц.

В этом виде заработка, успех зависит только от вашей предприимчивости и упорства.

Эксперт своего дела.
Этот способ заработка подходит тем, кто является носителем специальных (или уникальных) знаний или информации. Таковыми знания ми можно считать и хорошее знание законов и бухгалтерских нюансов.
Подумайте, кому могут быть полезны те знания, что есть у вас и кто заплатит эа это деньги. Немного предприимчивости и смелости и вы можете стать хорошим, высокооплачиваемым консультантом. При этом можно оставаться на прежнем месте работы.
Если же особенных знаний у Вас нет, то их всегда можно получить. Образование, курсы, книги, тренинги.

Независимый представитель.
До недавнего времени, бурными темпами развивался рынок страховых услуг. ВСЕ страховые компании заинтересованы в продвижении своих продуктов и идут на различные меры по увеличению уровня продаж. Как один из методов продвижения - набор независимых представителей. Вы можете стать таким представителем.
Особенности данного бизнеса:

  • никаких обязательств с Вашей стороны;
  • свободный график;
  • хорошее вознаграждение (5-15% от суммы контракта).

От вас требуется только поиск клиента и передача его координат страховому агенту.

По такому же принципу работают и финансовые учреждения (банки, ПИФы, пенсионные фонды).

Посредник.
Много ли у Вас знакомых? Что нужно Вашим знакомым? Подумайте над этими вопросами и зафиксируйте ответы. Подумайте, кто из Ваших знакомых может это обеспечить, чтобы и Вы остались довольны в финансовом плане. Откройте свою записную книжку, посвятите этому немного времени + чуть-чуть анализа и пара звонков - деньги у Вас в кармане.

Откаты.
Если Ваша работа сопряжена с продажей или закупкой какого-либо товара или услуг, то Вы всегда сможете заработать на «откатах». Здесь излишня Ваша скромность т.к. на «откатах» держится до 70% украинского бизнеса (разумеется, это не официальная информация), и только люди с гиперактуальным чувством честности не зарабатывают на этом.

Клубы по интересам.
Идея проста! Одна мой ученица создала на работе «клуб чтения».
Однажды её муж заявил ей, что она слишком увлекается чтением бульварных романов и тратит на это много денег. Оценив претензию мужа, она увидела, что действительно у нее дома скопилось изрядное количество такой литературы. На работе в общении с коллегами (женщинами) она узнала, что большинство тоже читают подобные книги, но не желают их покупать. Идея родилась мгновенно - аренда книг.
Сдавая книгу в аренду по 1.5 – 2 грн/неделю, она создала большой обменный фонд, где окупаемость книги примерно 1 - 2 месяца, все остальное чистая прибыль. По её подсчетам имея в коллекции 100 книг, средняя прибыль составляет 100 у.е./месяц.
Денег не много, но идея хороша и заслуживает внимания.

Повышаем зарплату.
Когда в последний раз Вам повышали заработную плату?
Займитесь этим вопросом СРОЧНО!
Если вы надеетесь что вы будете долго и хорошо работать и шеф заметит ваши старания и сам поднимет вам З\П, то знайте: - этого НИКОГДА не случится. Только вы способны повлиять на уровень своей заработной платы.

Разумеется, это далеко не все возможные варианты заработка на рабочем месте. У каждого из нас уникальное рабочее место и набор обязанностей. Исходя из этого, можно придумать свои варианты. Но, кто-то скажет «Это ко мне не относиться, мне все это не подходит…». Я отвечу: «Посредственность ищет оправдания, а успешный Человек - способы решения. Ищите свои способы, экспериментируйте и Ваши усилия вернуться к вам большими деньгами»

Денег Вам!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити