Как получить максимум пользы от обучения?

Как получить максимум пользы от обучения?

Получение новых знаний – важный аспект для профессионального развития специалиста.Однако если теоретический материал не подкреплен практическими навыками, результат обучения не сможет принести пользу и быть применимым в работе.

Только необходимый теоретический минимум

Для профессионального обучения в таких направлениях, как маркетинг, продажи, управление проектами, важно получить необходимый теоретичный минимум.  Однако он должен составлять не более 30% от всего объема материала, предоставляемого в рамках обучающих мероприятий. Для того, чтобы теоретические знания не были забыты по истечению времени, необходимо запрашивать у организаторов презентации занятий и раздаточные материалы. Полезными могут быть инструкции и дополнительный материал, который не вошел в программу курса. Преподаватели УЦ Pro Business School предоставляют такие материалы в электронном виде, а также ведут группы в популярных социальных сетях, где можно найти много интересной и полезной информации. 

Семинары и занятия в формате практикумов  

Практическая составляющая – основа профессионального обучения на сегодняшний день. Ведь во время практических занятий можно освоить новое программное обеспечение, на конкретных примерах понять возможность его дальнейшего применения, значительно улучшить и облегчить многие процессы в своей работе, а также составить рабочий план своего будущего проекта.

 Профессиональные разминки и игры

В рамках семинаров преподаватели Pro Business School проводят профессиональные разминки и игры. Такой формат помогает проявить себя и построить работу в команде, а также узнать, над какими навыками необходимо поработать.  

 Консультации и рекомендации

Тренеры учебного центра Pro Business School советуют не стесняться задавать вопросы и просить консультации у специалистов-практиков. Зачастую, к обсуждению конкретных вопросов подключается группа. Если в программу курса включены элементы нетворкинга, старайтесь принимать участие в них, ведь польза от живого общения в кругу специалистов и экспертов отрасли, в которой вы работаете, может быть весьма ценна и полезна.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини