Как прошла встреча PM Community "Идеальный подрядчик. Программа воспитания"

Как прошла встреча PM Community "Идеальный подрядчик. Программа воспитания"

Украинский бизнес привык работать в условиях «кто кого больше обманет». При такой расстановке сил, оба партнера остаются в проигрыше. Поэтому очень важно найти новый поход к сотрудничеству, когда оба партнера выигрывают и получают бизнес-результат.

Мы привлекли самых опытных и продвинутых проджект-менеджеров крупнейших компаний с опытом работы с подрядчиками, чтобы обсудить принципы построения взаимоотношений заказчик-подрядчик, ведь каждый ПМ выполняет роли как заказчика, так и подрядчика. О том, что сложнее – быть исполнительным подрядчиком или дисциплинированным заказчиком говорили на апрельском ДК «Идеальный подрядчик. Программа воспитания», в результате которого проджект-менеджеры узнали ответы на актуальные вопросы и обсудили методы решения проблем.

Апрельский ДК прошел как всегда активно, динамично и с пользой. Представители разных отраслей и компаний обсуждали кейсы, прогнозировали тренды рисков, разбирали проблемные ситуации, делились опытом и наслаждались дружеским общением в компании коллег-профессионалов.

Первый кейс: «Один проект – 100 контрактов» представил Евгений Могилатов, менеджер проектов в CORUM GROUP. Как заключить 114 контрактов за 15 месяцев так, чтоб не пришлось потом заниматься воспитанием подрядчиков? Секрет прост: анализируй - планируй - обеспечь методологию - действуй! Евгений раскрыл секреты и приемы успешного выбора стратегии закупок в стартапе «Завод по производству горношахтного оборудования».

Руководитель строительных проектов, компания «НЕСТ», Сергей Сеслов представил кейс из собственного опыта «мой проект – мои правила». Сергей собственным примером показал, что проектный менеджер может изменить сложившиеся правила игры в любом проекте благодаря выбору оптимальной структуры проекта и грамотного прописания процедур и инструкций по проекту. «Самое важное в проекте – соблюдать баланст ответственности и полномочий руководителя», – говорит Сергей.

Самой вдохновляющей и любимой частью ДК остается сервис РМ Community Expert. На встрече экспертами выступили Максим Гедз, Советник Генерального директора. Руководитель проектов в «НЕСТ» и Алексей Попов, руководитель проектов HoReСа в МХП. Эксперты презентовали свои решения сложных задач в проектах, предложенные участниками ДК.

Обязательной составляющей программы каждого ДК является презентация практического инструмента. Елена Шарова, руководитель отдела консалтинга компании «Спайдер Украина», представила инструмент синхронизации целей заказчика и подрядчика «Контракт – инструмент взаимовыгодного сотрудничества», который позволяет руководителю проектов поддерживать доверительные отношения в работе с партнерами. Ведь несмотря на, казалось бы, безапелляционную надежность, в проектах FIX Price проблемы возникают чаще, чем могли бы. Непосредственно на встрече PM Community участники разделились на команды и опробовали инструмент на практическом задании, чтобы отработать его применение и оценить все его преимущества. Каждый участник команды старался донести преимущество собственных методов управления проектами исходя из собственного опыта.

Поскольку проджект-менеджеры – это профессионалы, которые готовы каждую свободную минуту уделять своему развитию, мы ввели новый летний курс по подготовке к сертификации PMP! На встрече PM Community был разыгран сертификат на бесплатное обучение, счастливым обладателем которого стал Пустовалов Александр.

Ежемесячные встречи PM Community продолжают устанавливать все более высокие стандарты в сфере общения и обмена опытом сообщества проджект-менеджеров. Это замечательная возможность быть в курсе самых актуальных тенденций проектного менеджмента в разных отраслях. Каждый месяц мы привлекаем опытных специалистов, которые раскрывают интереснейшие кейсы, приводят яркие примеры из личного опыта в рамках наших тематических встреч.

Не пропустите следующую встречу 11 июня на тему «Работа с изменениями. Реализация проектов в условиях турбулентности».

Стать лидером РМ Community просто!

Справка

Встречи РМ Community – серия ежемесячных тематических бесплатных мероприятий для общения и обмена опытом профессиональных проджект-менеджеров. Встречи проходят в неформальной атмосфере, где лучшие специалисты в области проектного менеджмента обсуждают интересные и актуальные темы из личного опыта. Стать участником, спикером или предложить тему следующей встречи PM Community может каждый.

Детальная информация, график встреч и регистрация на сайте: www.pmpcert.com.ua/dc


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини