30-31 мая – эмоциональный интеллект в жизни и бизнесе

  • 18 травня 2015
  • ТренінгиНовини
30-31 мая – эмоциональный интеллект в жизни и бизнесе

Вы наверняка знаете, что такое коэффициент умственного интеллекта - IQ и возможно даже пытались его измерить с помощью различных тестов. А знаете ли вы, каков Ваш уровень эмоционального интеллекта - EQ?

Доктор Реувен Бар-Он, израильский психолог американского происхождения, был одним из ученых, занимающихся исследованием феномена EQ. Именно благодаря ему было введено понятие коэффициента эмоционального развития EQ и разработана модель, состоящая из 15 компетенций (способностей, навыков).

Исследования с применением этой модели были проведены с почти 42 тысячами человек из 36 стран мира, благодаря чему был создан обширный банк данных, доказывающих неопровержимую связь между уровнем эмоционального интеллекта и успешностью, как в личной, так и в профессиональной сфере.

Главный элемент эмоционального интеллекта – эмоциональное самосознание, т.е. понимание себя. Человек с высокой степенью самосознания точно определяет свои чувства, а также причину их возникновения. Осознает, как его эмоции влияют на собственное психологическое состояние и психологическое состояние окружающих людей.

Благодаря развитому навыку самосознания мы можем объективно оценивать свои сильные стороны и зоны роста. Видеть вещи такими, какими они на самом деле являются, а не такими, как нам хочется их видеть. Относиться к себе с юмором, открыто говорить о своих чувствах, стремиться к развитию и спокойно принимать критику в свой адрес.

Умение «слышать» свои чувства неимоверно развивает интуицию. Которая, в свою очередь, помогает нам принимать лучшие решения. И выбирать успешную стратегию поведения. В том числе и в сложных ситуациях.

Открытый тренинг по эмоциональному интеллекту, 30-31 мая, для людей думающих, стремящихся повысить собственную эффективность, готовых набраться смелости и заглянуть в свой собственный внутренний мир, изучить законы его устройства и управления им


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини