Работа с возражениями: техника "Бумеранг"

Работа с возражениями: техника "Бумеранг"

То, что нам клиент заявляет как наше слабое звено\качество, мы будем переворачивать и будем показывать как благодаря именно этому качеству будет выигрывать клиент. Делаем словесное «Короткое замыкание»...

И снова как всегда об актуальной теме в работе продавца, переговорщика, руководителя, подчиненного, во взаимодействия с коллегами и т.д. – о работе с возражениями. Конечно, об этой теме слов сказано немало, поэтому мы просто добавим в ваш арсенал одну технику.

Техника работающая и очень эффективная, я бы даже сказала иногда «валит с ног» - ведь это «Бумеранг».

Помним принцип этого предмета, созданного нашими далекими предками как боевого снаряда, предназначенного для охоты? Точно, бумеранг широко известен в силу своего свойства возвращаться назад, к месту, с которого был произведён бросок.

То же мы будем делать и с возражениями – то, что нам клиент заявляет как наше слабое звено\качество, мы будем переворачивать и будем показывать как благодаря именно этому качеству будет выигрывать клиент. Делаем словесное «Короткое замыкание».

Например:
«Дорого!» - «Да, цена достойная, и именно данные вложения дают вам гарантию качества, снижают риски и предоставляют возможность пользоваться 5 дополнительными опциями.»
«Да, цена не маленькая, и вы же знаете, как показывает опыт, всегда дороже обходятся дешевые вещи»
«Вы достойны дорогого и наилучшего!»
«Понимаю, что вы заинтересованы в том, чтобы максимально эффективно использовать свои средства, давайте посмотрим, за счет чего Вы сможете сэкономить (что вы выиграете приобретая этот продукт..»

Как вы поняли, для нас поддержкой в использовании этой техники будут связующие слова: «…Именно благодаря этому..», «..За счет этого..» «Именно это качество\характеристика обеспечивает…» и т.д.

Отсутствия ветров Вам при использовании «бумеранга», а также точности в высказываниях, и сила будет на Вашей стороне.

Ждем вас 5 июня на Открытом тренинге Татьяны Горобец – «Работа с возражениями? легко!». Подробнее:https://www.facebook.com/events/676299812481800/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Менеджмент, керування, KPI Продажі, кол центр, робота з клієнтами