Как путешествовать и зарабатывать?

Как путешествовать и зарабатывать?

Уже середина зимы, а так хочется переместиться сразу в лето. К теплому морю, солнцу. Ты сидишь на паре и мечтаешь обо всем этом. Интересно, насколько сейчас реально, для обычного студента, с минимальной затратой денег посетить теплые страны?

Давайте рассмотрим возможные варианты. И, возможно, лето для тебя начнется раньше! Сейчас существует множество студенческих волонтерских программ. Словом, лети куда хочешь, учи язык, работай и наслаждайся жизнью. Но почему, раз все так здорово, многие студенты так ни разу и не побывали за рубежом?
На это есть несколько причин.

Возьмем первую - страх уезжать за границу. Многие напуганы социальной рекламой по поводу поездок за рубеж. Чтобы не беспокоиться о вашем пребывании за границей достаточно, чтобы компания предоставляла вам страховку и давала гарантии. Нужно следить, чтобы все делалось официально. Смотрите за тем, какую визу вам предлагают. Идеально если это не туристическая, а рабочая виза.

Какова же вторая причина того, что не все студенты используют возможность уехать "заработать и отдохнуть"? Материальный вопрос! Да, сама программа бесплатна, но, вы должны оплатить:
методическую помощь (от 799 грн.+ 350 у.е.),
консульский сбор (от 975 грн.),
прохождение медицинской комиссии (от 125 у.е.),
консультационно-поисковые услуги (от 485 у.е.).
И что же мы получаем? Кругленькая сумма, как для "бесплатного отдыха".

Программы для студентов очень эффективны, что касается языка. А вот с возможностью заработать последний год появилась проблема. Кризис коснулся не только нашей страны, а и весь мир. Другим странам достаточно сложно обеспечить работой не то что "приезжих" студентов, но и собственную молодежь. Потому, часто сокращают часы работы, и в некоторых случаях поездка может не только не окупиться, но, и принести убыток. Хотя еще полтора года назад, такие поездки были действительно выгодны и интересны.

Но что делать сейчас, если хочется отдохнуть за рубежом, заработать и потратить на услуги компании минимум средств? Есть различные компании, которым требуются молодые творческие ребята в качестве аниматоров. Зачастую, правда, требуют опыт работы и обучение в театральном вузе. Хотя, некоторые сами обучают "молодых дарований" и после, самых талантливых, отправляют в лучшие отели работать.

Преимущество таких компаний - вы стабильно получите те деньги, которые вам обещали. Исключения возможны лишь тогда, когда вы сами нарушаете условия договора. В качестве обучения ребятам проводят тренинги. Тренеры стараются раскрыть внутренний мир учащихся, обучают их танцам и актерскому мастерству. Нужно заметить, что эти тренинги интересны не только для работы, а и для развития себя как личности. А по сравнению с затратами на поездку по программе " Work & travel ", сумма значительно меньше.

Обязанности аниматора в отеле обычно заключаются в том, чтобы проводить авааэробику, волейбол на пляже, игры с детьми, вечерние шоу-программы и другие развлекательные мероприятия.

Теперь про оплату дороги, страховки и прочего. Тут все зависит от принципов самой компании. В некоторых вы оплачиваете лишь часть расходов, иногда дорогу и страховку. Проживание и питание всегда оплачивается самой организацией.

Программы дают отличную подработку даже в вашем родном городе. Аниматоры требуются для проведения корпоративов, праздников, детских дней рождений и хорошо оплачиваемых промо-акций.

В Киеве одна из компаний занимающаяся обучением и трудоустройством молодых аниматоров называется "Формула праздника". Это молодая компания, которая уже сделала отличный старт и стала востребованной. Работают они со многими странами и отелями. "Формула праздника" оплачивает абсолютно все. Во "все" входит - проезд, страхование, проживание и питание. Компания оформляет рабочую визу. Но и это еще не все! Возможны также бонусы, которые предоставляют сами отели. В качестве бонуса вы можете получить несколько недель отдыха в отеле или экскурсии по городу. Согласитесь, довольно не плохие перспективы!

"Формула праздника" проводит двухдневный тренинг, где вас обучают всему необходимому – мастерство ведущего, игротехника, клоунады, боди-арт, постановка танца и, конечно, психология . Все эти предметы даются в рамках туристической анимации. Тренинг, это единственное, что оплачиваете вы сами. Дальше компания обучает вас бесплатно и предоставляет трудоустройство. ).
Ну что же, теперь могу только пожелать вам выбрать свой вариант отдыха и обучения, хорошо отдохнуть и уйти подальше от серых будней. Как-никак, студенческая пора самая лучшая в жизни, это время возможностей и экспериментов.
Не упускай возможности, бери от жизни по-максимуму;)


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток Спорт, здоров'я