Как себя продавать во время кризиса

Судьба бросает вызов? Вы остались без работы? Не устраивают условия на прежнем месте работы? Не отчаивайтесь, выход есть всегда.

  • Психологический настрой. Самое главное правильно настроиться. Никто не должен догадываться, что Вы в сложной ситуации: уверенная осанка, доброжелательная улыбка, спокойный голос. Все в Вас должно говорить работодателю, что он только выиграет, если возьмет именно Вас. Беседу строить, с точки зрения работодателя – какую выгоду он получит от сотрудничества с Вами.
  • Знать свои преимущества. (образование, опыт, наработки, обучаемость, креативность мышления, др.) и уметь их выгодно показать. Подготовьтесь заранее, поговорите с близкими и друзьями, спросите, что в Вас им больше всего нравиться. Пусть Ваши сильные стороны будут для Вас опорой в диалоге.

  • Знать свои недостатки и умело обходить скользкие вопросы. Провокационные вопросы вполне могут быть – это проверка на Вашу внутреннюю силу, они не должны Вас выбивать из состояния. Продумайте свои уязвимые места (например, почему часто меняете работу или согласились на более низкую должность, др.) и заготовьте связный достойный ответ, в конце концов, кто не ошибается? Если человек искренне признает свою ошибку и делает правильные выводы, это всегда располагает работодателя.
  • Навыки работы с рынком труда (грамотно писать резюме, навыки работы с он-лайн и оф-лайн рекламными носителями, др.) Здесь можно порекомендовать почитать интервью и рекламные объявления других людей, как они подают себя, на чем делают акцент, др. Не бойтесь скопировать какую-то удачную фразу или стиль изложения, наполнение все равно будет Ваше и это сделает Ваше интервью неповторимым.
  • Активность (объявления, мотивационные письма, встречи, звонки, др.). Не ждите шквала звонков, если Вы дали одно объявление или отправили на один адрес свое резюме. Крепость нужно брать со всех сторон. Используйте все возможности: Интернет (сайты, порталы, доски объявлений, форумы, др.), реклама в газетах, обзвоните всех своих друзей, бывших коллег и работодателей, не упускайте ни один шанс. Чем больше Ваш стаж безработного, тем ниже Ваши шансы.

Успехов Вам в самореализации! За дополнительными консультациями обращаться…

Опивалова Александра
Руководитель ТЦ «Студия бизнеса»,
Консультант, бизнес-тренер, коуч
тел. [відкрити контакти]8(093)9248220, [відкрити контакти]8(066)7000157,
e-mail: [відкрити контакти][email protected]


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити
kertopf,10.06.2010, 18:08
Не обманитесь в харькове на котлова 36 "лимон",некий андрей доказать трудно
lerted,06.06.2010, 09:30
Архитектура, Базовые продукты САПР, Машиностроение, Маркетинг, Тайм-менеджмент, Управление в организации http://softy777.com

Залишити коментар