Кризис - время для предпринимателей

Кризис - время для предпринимателей

Денег в кризис не становится меньше, они просто меняют своих хозяев. Старые системы рушатся, новые еще только выстраиваются и те, кто смогут воспользоваться этим моментом, придумать что-то, стать во главе этой волны - смогут достичь успеха.

1. Какой услуги не хватает рынку? Каких пазлов, моментов не достает вашему сегменту? Какие инновации я могу  внедрить первым?

2. Как можно ускорить бизнес-процессы, улучшив при этом качество? Как закупать, производить, продавать быстрее? Как воплощать свои идеи быстрее?

3. Где мой продукт наиболее необходим? Кому он нужен? Как мне его туда привнести? В каких еще странах есть люди, которым это будет нравиться?

4. Как увеличить число правильных клиентов, тех, кто стимулирует мою услугу, бизнес, кто обладают умом и ценностью? Где их найти? Чем я могу быть им полезен?

5. Где сейчас находятся лучшие, профессионалы, операторы рынка? Каким образом организовать свое присутствие на ценных встречах, презентациях, мероприятиях?

6. Какой опыт зарубежных бизнесов я могу привнести на собственную территорию? Как там движется бизнес? Чему стоит еще научится?

7. Чем усилить мой core-business? Чего я хочу от бизнеса своей души? Существует ли что-то, что чуждо, что ослабляет, съедает ресурсы, тянет на дно?

8. Мои сотрудники честны со мной, лояльны, они за меня? Вижу ли я точки их роста, потенциал, лимиты? Они способны справиться с моим темпом, вызовами рынка? Какова динамика их изменений, в какую сторону?

9. На основе чего я принимаю решения?  Как реагирую на масс-медиа, призывы, идеологию, сегодняшнюю ситуацию в том виде в котором ее приподносят? Вижу ли я первопричинность, реальную игру, которая разворачивается, связи? Кто я на этой шахматной доске? Какой следующий ход будет точным, выйгрышным?

10. Чем я могу себя усилить, подпитать? Что я выбираю каждый день, что откладываю? Какой фундамент будущего успеха нужно заложить сегодня? Мой стиль частной жизни делает меня чем-то большим?  Как я администрирую себя?

https://gebs-education.com/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток