8-9 августа открытый тренинг по эмоциональному интеллекту

  • 3 серпня 2015
  • ТренінгиНовини
8-9 августа открытый тренинг по эмоциональному интеллекту

8-9 августа состоится открытый тренинг по эмоциональному интеллекту. Приглашаем людей думающих, стремящихся повысить собственную эффективность, готовых заглянуть в свой собственный внутренний мир, изучить законы его устройства и управления им.

Алена Сысоева, автор и ведущая тренинга по эмоциональному интеллекту, ведущий бизнес-тренер МКГ «Живое Дело»:

«Совсем недавно в Астане состоялся мой тренинг по эмоциональному интеллекту. Очень сильная группа, за что мое отдельное спасибо организаторам - Центру образовательных технологий ProfiTraining в лице Светланы Каплиной и Айжан Сапыбековой!

Хочу поделиться «симбиозом» главных выводов, сделанных участниками двух групп тренинга:

Чем ниже у человека уровень EQ, тем больше у него неврозов - касательно всего, что происходит в мире и ситуаций, в которые он попадает.

Глубинное понимание любой ситуации как учебной, а каждого человека как учителя, дает возможность проживать жизнь более осознанно, извлекая уроки и выводы, меняя себя, а обвиняя других.

В лексиконе и "карте мира" человека с высоким EQ нет таких пустотных понятий как "предательство", "высокомерие", "превосходство", "обида", "несправедливость", есть принятие того факта, что все люди разные, и если нас что-то цепляет, значит это всего-навсего катализатор нашего собственного несовершенства и «непростроенности».

Человек с высоким уровнем EQ осознает свой круг влияния и не пребывает в иллюзии решения "проблем мирового империализма", он ежедневно делает то, что соответствует его ценностям и его задачам, не страдая "синдром таксиста" в вопросах политики, особенно чужих стран. Такой человек обладает высоким иммунитетом по отношению к информационной пропаганде и видит, прежде всего, людей, а не "навязанные ярлыки".

Мерой невежества человека с низким EQ служит глубина его верования в несправедливость и человеческую трагедию. Если вы верите, что мир несправедлив по отношению к кому бы то ни было, скорее всего, вы не признаёте, что каждый человек сам ответственен за то, как именно он живет...

В который раз благодарю судьбу за то, что посылает мне таких мудрых и глубоких участников!

Искреннее желание помогать другим людям - признак развитого EQ. Интересно, что искреннее желание помочь другому человеку и невротическое стремление отдать последнее, внешне могут быть очень похожи.
Отличает их мотивация, скрытая за действиями.

Человек с высоким EQ всегда делится от избытка. При этом он ничего не ждет в ответ, его удовлетворение находится в реализации истинного желания поделиться чем-то с другим. В это же время, неискреннее поведение сопровождается ожиданием, что другой человек непременно оценит "подарок" и обязательно даст что-то взамен.

При искреннем дарении человек испытывает легкость и радость, при неискреннем же его чаще всего ждет разочарование и ощущение, что его "все используют"...
EQ для меня - это прежде всего, "тренировка" искренности.

Почему я считаю развитие эмоционального интеллекта одной из актуальнейших необходимостей на сегодня, независимо от должности, статуса, национальности, вероисповедания?

По сути, EQ - это "наука" о Любви.
Любви к себе, к другим людям, к делу, к жизни. Любовь же - ценность, которая едина абсолютно для всех. Человек приходит в этот мир, чтобы быть счастливым и научиться любви. Это его главная духовная задача. Вот почему, я считаю, за EQ наше будущее. Все больше и больше)».


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини