Готовый проект с нуля за 3,5 месяца

Готовый проект с нуля за 3,5 месяца

Статистика показывает, 80% малых предприятий работают на рынке не более пяти лет. Причин таких печальных цифр может быть несколько, но главная – неправильно заложенный фундамент будущего проекта.

Просчеты в определении сроков проекта, отсутствие навыков в составлении бизнеса-плана, неправильное распределение ресурсов и отсутствие проведенного микро и макро-анализа рынка и конкурентной среды, отсутствие подготовленного календарного плана проекта может повлечь за собой негативные последствия, при которых ваши усилия и деньги будут вложены зря. Исправить такую ситуацию можно, достаточно использовать методологию управления проектами. Благодаря внедрению элементов управления проектами, по статистике, 74% проектов достигают целей, тогда как компании, не использующие методологию управления проектами, достигают целей только в 54% проектов.

Но как же собственнику бизнеса или начинающему менеджеру проекта «объять необъятное» и стать одновременно и маркетологом, и проектировщиком бизнес-плана, и риск-менеджером? Выпускники системного курса «Управление проектами и программами»* могут подтвердить, что за сравнительно небольшой срок, можно получить знания в области управления предприятием и применить их к своей бизнес-идее. После защиты дипломных проектов летней группы системного курса «Управления проектами и программами» мы решили поинтересоваться у выпускников, как они оценивают обучение и что было полезно в ходе прохождения курса.


Анна Сук,
эксперт договорных отношений ПРАТ «Киевстар»

С первого занятия у меня сложилось впечатление, что я попала туда куда нужно. Курс помог структурировать знания по управлению проектами, уже в процессе учебы я начала использовать полученные знания. Результат заметила не только я, но и мое руководство.

Узнав методологию управления проектами, я начала разбираться лучше во многих вопросах, увидела ошибки, которые сама же допускала. Теперь я понимаю, если бы была менеджером проекта, я делала все по-другому и не теряла времени на лишние действия. К тому же, во время обучения круг общения значительно расширился, для меня это очень полезный опыт.

Работу тренеров можно оценить на отлично. Отдельное спасибо Людмиле Нефедовой. Очень понравилась Наталья Юдина, мне с ней интересно было работать.

Начинающим предпринимателям и собственниками бизнеса хочу пожелать следующее. Если у вас есть бизнес-идея, не откладывайте ее в долгий ящик. Нужно решиться бросить все и заниматься открытием проекта. А для того, чтобы новый бизнес был успешен и проносил инвестиции, рекомендую всем приобрести базовые знания на таких курсах.


Виктор Тыркало, директор проектного офиса Национального университета государственной налоговой службы Украины
На обучение пошел осознанно, так как нам необходимо было подготовить команду менеджеров, которые бы контролировали проект университета. И для того, чтобы не было разного уровня подготовки, мы выбрали один учебный центр для обучения проектной команды. В дальнейшем, мы также готовы сотрудничать с учебным центром для обучения персонала. Немаловажным аспектом было то, что курс поддерживает лидер в области образования в Украине – Киевский Политехнический институт, а диплом специалиста-практика – имеет большую ценность. Проанализировав пакет выпускных документов, я могу сказать, что не видел ни одной бизнес-школы, которая дает столько знаний и такое качество обучения.

Полезной была практическая информация, которую мы получили. Также в ходе обучения нашли новых членов команды, которые быстро вникли в суть проекта. Обучение является очень качественным и дает возможность сразу начать работать, обучаясь параллельно.


Виталий Бондарь
менеджер по управлению проектами корпорации «Артериум»

Обучение помогло систематизировать навыки, которые уже были. А в целом, занятия помогают структурировать знания и правильно настроить систему управления проектом. Огромным плюсом является большое количество практической информации, ведь, как говорится, одной теории – мало. Мне было интересно систематизировать свои знания, рассмотреть бизнес-кейсы уже существующих проектов. Это помогает понять, каких ошибок и проблем можно избежать в своем проекте.

Начинающим предпринимателям и собственниками бизнеса хочу пожелать внедрять проектное управление. Это помогает вначале при инициации и определить окупаемость (будущего бизнеса, бизнес-идеи), устранить риски.


Инна Стародуб,
менеджер проекта Национального университета государственной налоговой службы Украины

На курс шла с целью понять, что такое проект и проектная работа. Обучение дало мне общее представление, что такое проект и как им управлять, я узнала много нового. Большой плюс в том, что теория была представлена очень просто и подкреплялась практикой. Я не ожидала и нигде не встречала такого желания преподавателей научить. Применение на практике новых компонентов открыло мне новые инструменты, начиная от анализа динамики рынка, заканчивая управлением. Будущим студентам Pro Business School и предпринимателям хочу пожелать не бояться ставить себе цель и идти к ее реализации!


* Системный курс «Управление проектами и программами» организован учебным центром Pro Business School и предназначен для руководителей проектов и программ, менеджеров проектов, предпринимателей и собственников бизнеса, стартаперов. Курс длится 3,5 месяца, в ходе обучения под руководством экспертов-практиков, слушатели смогут разработать личный или рабочий проект, начиная от концепции и замысла проекта и заканчивая готовым календарным планом его осуществления. Более подробную информацию о курсе можно узнать по ссылке


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини