Приглашаем усовершенствовать навыки ведения переговоров

Приглашаем усовершенствовать навыки ведения переговоров

3 сентября стартует серия еженедельных мастер-классов тренинг-центра Латэро по теме эффективных переговоров.

Мастер-классы посвящены навыкам успешных  переговорщиков и стратегии принципиальных переговоров, ориентированных на решения. Модель применима в широком диапазоне ситуаций и в первую очередь полезна для тех, кому необходимо вести  сложные переговоры в конфликтных ситуациях, переговоры по закупкам, переговоры в сфере B2B.

Жизнь - это непрекращающиеся переговоры. И наш успех в бизнесе и личной жизни часто определяется умением общаться, договариваться. Каковы принципы и правила успешных переговорщиков? Как не  потеряться в море стратегий ведения переговоров и найти тот самый подход, который будет работать на долгосрочные партнерские отношения и при этом реально способствовать достижению вашей максимальной выгоды?

Как показывает опыт, плата за стиль ведения переговоров направленный на конфронтацию, весьма высока.  Его негативные последствия могут проявляться как конфликты или недоразумения, которые создают неэффективное общение между участвующими сторонами. Они продлевают время переговоров или не позволяют их завершить успешно, затягивают время завершения сделки, ухудшают отношения между партнёрами переговоров, часто приводят к потере клиентов.

Выиграть/Выиграть — звучит здорово! Но при отсутствии четких критериев эта стратегия зачастую становится предметом манипуляций, прикрытых красивыми словами о взаимном выигрыше. Она неявно провоцирует неосмотрительного оппонента на подрывающий его силы компромисс. Многие лицемерные приверженцы стратегии Выиграть/Выиграть не пойдут на компромисс сами, но потребуют, чтобы это сделали вы. Если вы идете на переговоры под лозунгом «Выиграть – Выиграть», не имея других критериев, у вас не будет возможности узнать, были ли решения, которые привели к компромиссу, удачными или необходимыми.

Если вам важно иметь четкие критерии и технологию ведения переговоров,если вы нацелены на создание долгосрочных отношений с партнерами по переговорам,если вы хотите при этом иметь максимальную выгоду,познакомьтесь со стратегией принципиальных переговоров, ориентированных на решения.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини