Корпоративный университет или обучение без затрат

Корпоративный университет или обучение без затрат

Обучение без затрат - это реально!

Обучение без затрат - это реально!!!

Хотим поделиться опытом нашего клиента Издательской группы "Сегодня мультимедиа", которые в 2008 г. решили создать Корпоративный Университет (Школу для внутренних тренеров и методологов). Для обучения в Корпоративном университете были приглашены все сотрудники, желающие внести свой вклад в развитие персонала компании. Для реализации данного проекта они пригласили тренера нашего агентства,
Агентства "КиВи - Кадры и Время" Алёну Бурдейную.

Занятия проходили интенсивно и динамично, в процессе рождалось много перспективных идей, которые, хотим заметить, в дальнейшем были реализованы в реальную жизнь компании в виде тренингов и обучающих занятий. Внедрены целые программы обучения и развития персонала. Их по сей день проводят тренеры прошедшие обучение в Корпоративном Университете.

Издательская группа существенно выиграла и во времени (они сделали это первыми на своем рынке) и в финансах (большую часть обучения персонала они закрывают собственными силами не тратя деньги на привлечение внешних тренеров), а еще в том, что достигли поставленной цели и создали самообучающуюся организацию, а это живой и замотивированный организм, жизнедеятельность и иммунитет которого гораздо выше нежели у других.

Хотим в свою очередь поблагодарить всех студентов Корпоративного Университета "Сегодня Мультимедиа" за их существенный вклад в проект, позитивное сотрудничество, уникальный опыт, смелость и целеустремленность, колосальную работоспособность, а также пожелать им дальнейшего развития и процветания!

Виват, Университет, виват!!!

  • P.S. Ниже приводим статью, опубликованную на интрасайте ИГ "Сегодня Мультимедиа", любезно предоставленную ими для всех компаний, путь которых лежит через развитие персонала!


С уверенностью смотрим в будущее!

Главным богатством организации и важнейшем источником ее конкурентоспособности являются люди. Поэтому цель нашей компании – дать возможность каждому сотруднику раскрыть свой потенциал, развиваться самому и развивать других.
С этой целью ЗАО «Сегодня Мультимедиа» создает собственную внутреннюю корпоративную систему обучения. Мы – первые, кто на медиарынке Украины создает *абсолютно новый инновационный подход к обучению – *Корпоративный университет.

Это грандиозный шаг в развитии сотрудников и компании в целом, который дает возможность каждому расти профессионально, получать новые знания, и щедро делиться этими знаниями и опытом с другими. Ведь только постоянное развитие и совершенствование сотрудников обеспечит нашей компании и в будущем сохранить свою уникальность и лидирующие позиции на медиарынке.
Цель создания Корпоративного университета – организовать системный подход к обучению персонала. Агентами этих изменений в компании станет команда внутренних тренеров и методологов, экспертов в своем деле, которая является носителями корпоративной культуры, и в своей деятельности направлена на основные ценности компании - Клиента, Команду, Развитие, Лидерство.

Многие сотрудники нашей компании с энтузиазмом откликнулись на предложение войти в эту команду. Ведь это уникальная возможность совершенствоваться самим, открывать в себе новые грани и передавать свои знания и опыт другим.
И первый шаг уже сделан. Первая команда будущих тренеров компании в течении трёх дней прошла подготовку на тренинге «Тренинг для тренеров и методологов. Корпоративный университет ЗАО «Сегодня Мультимедиа». Тренинг проводила практикующий тренер Алёна Бурдейная.
Участники тренинга активно изучали методологию подготовки и проведения тренинга, как правильно готовить материал, как сделать тренинг интересным, как работать с аудиторией.

Каждый из участников попробовал себя в роли тренера, выступая перед аудиторией и обучая группу.
Сами же участники высоко оценили полученные знания и рассказали о своих дальнейших планах их использования в Корпоративном университете компании

Александр Величко, директор типографии:
Програма тренінгу була добре пророблена і по сценарію і за змістом.
Сподобався сам процес співпраці з колегами. Так ведеться, що ми по роботі, як правило, розглядаємо суперечливі питання, вирішуємо спільні проблеми, шукаємо винних або неправих в наявності проблем - це звичайна операційна діяльність на перехресті повноважень та функцій департаментів. А присутність об'єктивного негативу зачасто переноситься на особистості.
Тренінг же був насичений тільки позитивом в співпраці і він вже з понеділка має дуже гарні наслідки в командоутворенні. Ефективність тренінгу можна буде побачити після початку роботи "корпоративного університету". Там вже будемо міряти ефективність. Зараз можна казати не про ефективність а про зміни в самооцінках можливостей кожного учасника та пробудженні деяких "сплячих" талантів :-))

Неонила Лазарева, директор по рекламе:
Программа тренинга была последовательной и логичной. Тренер понравился (я впервые работала с Аленой Бурдейной). Появилось четкое понимание того, какие необходимо предпринимать шаги, чтобы определиться, какие тренинги, специальные занятия, нужны моим менеджерам, потому что не всегда для этого достаточно интуиции. Стать тренером за три дня невозможно. Необходима практика. Но, я думаю, все участники тренинга поняли, какие качества (для того чтобы проводить тренинги перед аудиторией) у них уже есть от природы, какие надо совершенствовать. Мы получили основы того, как создавать контент тренингов, что нужно включать в контент, чтоб тренинг был динамичным, не скучным и информативным; чего надо стараться избегать и т.д.

Игорь Доценко, технический директор:На мой взгляд программа подготовлена последовательно и логично. Системность, последовательность, логичность, корректность, мастерство тренера, организация и проведение.
Для меня это было эффективно, методики буду применять.
Таисия Назаренко, коммерческий директор по медиа
Программа тренинга была интересной, насыщенной, увлекательной, хорошо отслеживалась логическая цепочка рассуждений, которая в свою очередь была удачно подкреплена практическими занятиями, «ледоколами» и метафорами.

Елена Давыденко, начальник отдела производства рекламы :
Тренинг был логичным и последовательным, и ОЧЕНЬ насыщенным. Но за счет динамичности и грамотной структуры (чередование теории с практикой) – не был утомительным и позволил всем участникам группы быть вовлеченными в процесс. Понравился тренер. Получен и обработан огромный материал, но необходимо проверить практикой его эффективность и прикладное попадание.

Ирина Калыш, менеджер по льготам и компенсациям:
Тренинг очень понравился. 3 дня пролетели на одном дыхании. Узнала для себя много нового, и большое количество практических упражнений позволило эти знания отработать и закрепить.

Особенно порадовала динамика тренинга. Приятно было видеть, как многие участники тренинга, не имевшие до этого опыта выступлений перед аудиторией, открывали в себе оратора, способного донести свои мысли и знания до слушателей. Уверена, что Корпоративный университет компании в надежных руках!

Мы благодарим всех, кто инициирует, поддерживает и принимает активное участие в развитие персонала компании!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити
Дмитрий Лукьянов, Бюро проектов менеджмента,21.02.2010, 22:45
Внутренний Корпоративный Университет - без затрат? Как минимум - интересно. Мне. Как имеющему некоторый опыт "соучастия" в проекте создания внутреннего "Института бизнес-технологий" немаленькой компании, а потом и в его работе... Т.е. все произошло в рамках уже существующих бюджетов - на существующий персонал, который собрал своих сотрудников, на помещения, канцтовары, перекусы? И никакой перегрузки этот проект существующему административному персоналу компании не создал? И приглашенный тренер также все сделал "даром"? Супер! Без всех этих затрат? Или какие-то затраты все же там были? Хотя - может и не было... Просто наконец, одна из "структур" компании "заработала" ;-) P.S.: Ни в коей мере не против Внутреннего Университета (Института и пр.). Против "лозунгов". Вот какой-нибудь топ-менеджер или владелец прочитает такую статью - "Без затрат" и... поверит заголовку. Что он тогда сделает после этого? Правильно - урежет бюджет на... Внутренний Университет. Ведь его можно "даром"!

Залишити коментар

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Менеджмент, керування, KPI Тренінги для тренерів