Совет дня: как сдать ДИПИФР

Совет дня: как сдать ДИПИФР

Профессиональные советы ведущего преподавателя по ДИПИФР. Преимущества подготовки к ДИПИФР в группе.

Итак, вы приступили к изучению международных стандартов финансовой отчетности. Первый этап это изучение введения в МСФО, концептуальные основы международных стандартов, мсфо1 "Представление финансовой отчетности".

На этом этапе подготовки к экзамену Дипифр происходит первое ознакомление со стандартами. Соискателю на диплом Дипифр необходимо понять те положения МСФО, которые тестируются на экзамене, осознать причинно-следственные связи и логику определений, критериев признания, первоначальной и последующей оценки элементов финансовой отчетности, а также выучить наизусть основные определения.

Пройдя этот этап обучения вы имеете преимущества на экзамене Дипифр, используя механическую память, не задумываясь, ответить на теоретические вопросы, а это от 40 до 50% всех вопросов.

В дальнейшем на занятиях слушатели в группе Дипифр отрабатывают практические навыки решения задач.

Обращаем ваше внимание, что для сдачи ДИПИФР просто необходимо учить стандарты.  А это означает, что нужно уделять достаточно времени и тренеровать запоминание МСФО.

Наш совет как тренинг центра tem.kiev.ua, который имеет высокую статистику сдачи Дипифр, не оставляйте изучение всех стандартов на последний месяц. Планируйте запоминание материала в течении недели и к следующему занятию приходите с проработанными стандартами МСФО.

Только планомерное распределение материала в течение всего периода обучения (как показывает практика, три месяца вполне достаточно, но не меньше!) позволит выйти на экзамен с вполне уверенным багажом.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бухгалтерія, облік та податки Менеджмент, керування, KPI Фінанси, кредит, банківська справа