Как в условиях нестабильности достигать результатов в бизнесе?

  • 2 березня 2010
  • ТренінгиНовини
Как в условиях нестабильности достигать результатов в бизнесе?

Ответ на этот вопрос 6 февраля искали участники тренинга «Управление результатами» совместно с бизнес-тренером Оксаной Грабар.

Основная идея тренинга шла в двух направлениях: каким важно БЫТЬ и что важно УМЕТЬ руководителю, чтобы стабильно получать результаты.

Участники обнаружили, что управленцы во многих организациях хорошо подкованы в области знаний, благодаря большому количеству пройденных тренингов. При этом высокий уровень знаний мало проявляется на уровне навыков. Другими словами, знают, но не применяют. Поэтому такие «залежи» полезных знаний периодически хочется доставать из глубин, освежать и обновлять.

А вот при обсуждении личных качеств результативного руководителя разгорелась настоящая дискуссия. В итоге все пришли к выводу, что сегодня управленцу важно обладать лидерскими качествами, креативностью, проактивностью, быть гибким, стрессоустойчивым, уметь признавать ошибки, вдохновлять, всегда ориентироваться на результат и верить в себя, людей и компаниию. Этот "джентельменский набор" качеств может взаимоизменяться в зависимости от культуры и специфики деятельности организации, а также от требований рынка.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини