Впервые в Киеве Джули Хэй

1 марта впервые в Киеве состоялось уникальное событие – Украину посетила ДЖУЛИ ХЕЙ (JULIE HAY), которая представила свою программу “Развивающий транзактный анализ (РTA) для коучей и менторов”.

Мероприятие положило старт новому проекту «Коучинг без границ», который призван объединить все существующие школы коучинга. Как гласит этический кодекс профессии «консультант», куда входят профессии коуча, психолога, психотерапевта, профессионал самостоятельно отвечает за расширение своего опыта и базы знаний.
Тренинг организован Международным Институтом Коучинга и Инновационного Менеджмента (МИКИМ) при поддержке Генерального информационного спонсора www.job.ukr.net. Джули отметила, что все участники – это профессиональные сертифицированные коучи, для которых коучинг – не дань моде, а образ жизни.
Ко всем званиям Джули Хей (а она, ни много, ни мало основатель и экс-президент Европейского Совета Менторства и Коучинга, экс-президент Европейской и Международной ассоциаций Транзактного Анализа; Почетный Председатель Института Транзактного Анализа для сферы Развития и Обучения) хочется добавить: она профессионал, тренинги которого содержат максимум полезной информации.
Последователь Эрика Берна, она стала автором нескольких позиций теории транзактного анализа, и сегодня в мире Джули является «лицом» транзактного анализа, одного из ведущих психологических направлений.
Сегодня коучинг представлен несколькими ведущими психологическими направлениями: НЛП и ТА. Джули, как ни кто лучше, показала тремя демо-сессиями, насколько эффективно ТА работает режимом коучинга.

Легкий стиль Джули и ее энциклопедические знания стали хорошим стимулом для участников тренинга: всегда приятно знать, что еще есть куда расти и развиваться!

Отзывы участников тренинга:

Надежда Омельченко, «Октава Капитал», генеральный директор
«Удивительно, что задевали все темы, которые Джули взяла в коучинг. После тренинга какое-то чувство гениальности – как все было просто, естественно и при этом глубоко. Я просто радуюсь, что увидела Джули, ее работу, ее жизненную позицию, ее радость быть здесь и сейчас с нами».

Ольга Морозова, ООО «Голден Дистрибьюшн», HR-директор
«Спасибо большое. Действительно, очень оказалось интересно. Не пожалела ни на минуту J.»

Юрий Кравченко, ведущий Школы Организационного Коучинга
«Если у вас есть возможность - то пойти на Джули ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит. Лично у меня на это есть четыре аргумента:

  • Джули работает чисто. Стиль Взрослый-Взрослый лучше в коучинге не видел.
  • На её работе в коучинге и супервизии можно увидеть чёткую разницу с психотерапией
  • Просто, доступно и гениально доносит ТА
  • Она мудрая и с хорошим британским юмором J


Марина Таран, «GOLDEN STAFF», директор
«Для меня – это то событие, которого я ожидала 1,5 года. Первую попытку сделать этот проект «сорвал» кризис. В этот раз все состоялось. Я получила все, что привыкла получить от Джули: высочайший класс мастерства, простоту процесс-анализа, щедрость в подарках на метафоры, техники, шутки. Я рада и горжусь тем, что Джули является моим личным супервизором. Теперь же, после тренинга, все участники получили такое же право.
Мы уже работаем с Джули над нашим следующим совместным проектом – 15-дневной школой коучинга. Но сейчас становится более актуальным то, что Джули готова супервизировать нашу школу и наших выпускников, что значительно повышает шанс аккредитации в Европейском Совете Менторов и Коучей. Так что я счастлива не только 1-дневным тренингом, но и тем какое продолжение он будет иметь».


Топ-фразочки от Джули Хей:

  • «Наше мировоззрение мешает нам видеть всю реальность. Но никто не виноват, что у нас есть мировоззрение. Это даже хорошо, что оно есть. Оно помогает нам поддерживать нашу идентичность и отличать своих от чужих»
  • «Я часто видела в организациях, что человек ведёт себя как Контролирующий Родитель, но внутри его чувствуется Испуганный Ребёнок. Наверное, он так защищает себя»
  • «Мы все бессознательно убеждены, что мы герои какой-то сказки»
  • «Я не шахматист, я не хочу заранее определять, куда всё пойдёт. Это скорее «давайте побродим по джунглям и посмотрим, куда можно выйти». Но это ваши джунгли, а не мои»
  • «Нет смысла, чтобы я знала что-либо о вас, если вы сами не будете этого знать»
  • «Нужно долгое время пользоваться опытом и теорией других коллег, пока вы не сможете в зрелом возрасте опираться на свой опыт и свои теории»
  • «Растерянность возникает из-за мышления. Младенцы не бывают растеряны, так как они не думают, а сразу чувствуют, интересуются и спрашивают»
  • «Человек не будет играть с нами в психологическую игру, если вы с ним не будете играть»
  • «Нам часто необходимо делать то, что хочет организация. Это так»
  • «Иногда вся работа в супервизии идёт вокруг заключения контракта»
  • «Мы ничего доброго не сделаем, если вы уже решили, что будут негативные последствия»
  • «Похоже, вы пришли, чтобы я вас убедила, что всё будет плохо. Если это так – то я не буду этого делать. Я очень плохо знаю вашу ситуацию, чтобы гарантировать, что всё будет плохо»
  • «Некоторые люди не учатся. Ну и ладно. Отстаньте от них..»
  • «Так… Хватит. Кладбищенский период нашего тренинга окончен. Переходим к супервизии».


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини