Ищем себя повзрослешвую

  • 11 березня 2010
  • Тренінги

Секретами поиска нового прекрасного образа с нами поделилась специалист центра искусства «Макияж» (г. Симферополь) Галина ЗАЙЦЕВА

Ищем себя повзрослевшую

У каждой девчонки наступает момент вхождения во взрослую жизнь. Интеллектуальные способности резко возросли, гормоны играют, и ты больше не малышка, а уже настоящая взрослая «барышня», как ласково говорит бабушка… И срочно нужно искать новый имидж.

Совет первый: соответствуй своему возрасту
Понятно, что 14 лет – это уже далеко не 8 и не 11: теперь все по-другому. Весь гардероб отправлен в отставку. Даже любимые вещички, в которые еще помещаешься, несмотря на длинные ноги и то, что у тебя теперь есть «размер бюста». Поэтому излишне детский облик будет плохо смотреться. Как, впрочем, и чересчур взрослый. Не торопись казаться старше – на это у тебя еще будет время.

Совет второй: не ставь на себе крест
Никаких «Я некрасивая», «Все бесполезно» и прочих самоуничижительных утверждений! Ищем в себе изюминку и подчеркиваем свою неординарность самым выгодным образом. Да, можно стать красивой, будучи самой обычной «серой мышкой»! Но как сделать из ничего, которое иногда смотрит на тебя в зеркало по утрам, конфетку и выработать свой собственный стиль?
Стиль – это не просто модный выпендреж. Это, союз вкуса и чувства меры. Это гармоничное сочетание макияжа и прически, а также аксессуаров и духов, и самое главное – манеры себя вести. А, учитывая тот факт, что внешнее равно внутреннему (и это уже не обсуждается), мы можем смело утверждать, что все вышеперечисленное является не более чем отражением состояния нашей души. Наша красота зависит от нашего собственного к ней отношения. Уверенность в своей привлекательности – это уже половина привлекательности. Этой уверенностью ты заставишь других относиться к тебе с тем же уважением, с каким относишься к себе.

Совет третий: начни с целостного образа
Секретами стиля должна владеть каждая девушка. Я не буду посвящать вас, девочки, в тонкости стиля хотя бы потому, что мы сами не всегда адекватно себя оцениваем. И со стороны всегда виднее, что нам идет больше, а что не идет совсем. В первую очередь это относится к нашему целостному образу, который составляют прическа, одежда и макияж. Поэтому стать стилистом для себя самой – самая сложная задача. Мы же хотим быть красивыми сегодня, а не когда-то там. Так как же быть?

Совет четвертый: доверься профессионалам
Я посоветую вам то же, что сделала когда-то сама. Устройте себе праздник! Позвольте себе примерить тот новый образ, который увидят в вас профессионалы, о котором вы, возможно и не помышляли. Абсолютно не опасаясь преувеличений, могу смело заявить, что профессиональные макияж и прическа способны полностью и навсегда изменить ваше собственное отношение к своему отражению в зеркале, а значит – и ваш внутренний мир.
Такая вот вполне закономерная зависимость. Откройте ту непознанную доселе себя, которую увидят в вас профи. Ведь именно эти люди ваяют красавиц для глянцевых обложек журналов, модных показов и всего шоу-бизнеса.
И я уверяю вас, что вы ничуть не хуже тех красавиц, красота которых восхищает всех. Поверьте, как только вы познакомитесь с той красавицей, которая живет в вас, сразу же станете и сексуальной, и харизматичной, и веселой, и уверенной в себе. А ваш внутренний мир сделает вас единственной и неповторимой.
Ну, а если вы сами овладеете искусством профессионального макияжа, то сможете каждый день создавать себе новый образ, никогда не повторяясь. Чего я вам и желаю. Будьте яркими, неординарными, неповторимыми профессионалами в искусстве создания себя. И относитесь к другим так, как вы относитесь к себе.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити